序号 | 企业名称 | 报价 | ||
第1中标候选人 | 福建荣发建筑工程有限公司 | 416105 元 |
中标候选人公示
招标编号: ****
本招标项目于****09:30时在随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:台江区电子管厂宿舍地块项目拆运工程
招标人:点击登录查看
建设规模:本项目控制价为468270元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K=11.17%。
3、开标记录
详见开标记录表。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建润创建设工程有限公司 | 不合格 | 拟派出的施工现场管理人员未提供劳务员。 | 不符合招标文件第三章第2节评标办法和标准3.1.8款 | / |
江苏亮达建设集团有限公司 | 不合格 | 项目负责人建造师电子证书个人签名处无本人手写签名。 | 不符合招标文件第三章第2节评标办法和标准3.1.1款 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建荣发建筑工程有限公司
项目负责人:点击登录查看
工期:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。
投标总价:416105元。
类似工程经验或者工程业绩情况:/
7、公示时间
公示期为****至****。
8、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:福州市****
电子邮箱:****@qq.com
电话:****,传真: /
联系人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
地址:福州市****
电子邮箱:****@qq.com
电话:****-801、****,传真:/
联系人:韩垚、林道隽、原丰、刘琳君、叶邵伟
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福州市台江区城市建设开发投资集团有限公司
地址:福建省福州市
联系电话:****
日期:****