温岭经济开发区南区DB090307地块配套道路市****于****完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭经济开发区南区DB090307地块配套道路市**** | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | 招标代理 | ||||||||
公示时间 | ****至**** | ||||||||
异议受理单位 | |||||||||
联系电话 | **** | 地址 | 温岭经济开发区**** | ||||||
投诉受理单位 | 温岭市**** | ||||||||
联系电话 | **** | 地址 | 温岭市**** | ||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||
名称 | 温州锦瑞建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:叶桂庭 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙****1668 | ||||||||
投标报价(元) | **** | 工期(日历天) | 365 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | 玉环伟业建筑基础工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:钱丹丹 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙****8608 | ||||||||
投标报价(元) | **** | 工期(日历天) | 365 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | 浙江健昇建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:张云飞 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙****4794 | ||||||||
投标报价(元) | **** | 工期(日历天) | 365 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | 浙江明荣建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈国松 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙****8007 | ||||||||
投标报价(元) | **** | 工期(日历天) | 365 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | 温岭市石粘建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:吴青英 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙****3646 | ||||||||
投标报价(元) | **** | 工期(日历天) | 365 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||
1 | 绍兴市五蕴建设有限公司 | 电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑦条 | ||||||
2 | 浙江轩翔建设有限公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第④条 | ||||||
3 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 资格标中未提供企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任命书复制件 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第③条 |
****55920评标结果公示(温岭经济开发区南区DB090307地块配套道路市****).pdf