全国 [切换]
关于我们

山西晋丰煤化工有限责任公司消防审验问题专项整治技术服务(第2次招标)中标候选人公示

山西晋城 2025-02-21
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看消防审验问题专项整治技术服务(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****、SXMTZB2402F-1475(G)/C)

公示开始时间:**** 19:00 公示结束时间:**** 19:00

点击登录查看消防审验问题专项整治技术服务(第2次招标)(招标项目编号:****、SXMTZB2402F-1475(G)/C),经评标委员会评审,确定001点击登录查看消防审验问题专项整治技术服务(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001点击登录查看消防审验问题专项整治技术服务(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

服务周期/服

务完成期限

服务标准/质量要求

1

广西北投化工规划设计院有限公司

****元

合同签订后50天内完成消防设计、审查等施工前的一切服务;具备消防验收或备案条件后 40 天内完成消防验收(或备案),取得政府相关主管部门出具的《山西省建设工程消防验收合格意见书》(或备案凭证)。

满足国家、行业标准及招标人要求

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

广西北投化工规划设计院有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:山西恒略科技咨询有限公司

否决原因:“招标文件要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩(如联合体投标,牵头人或联合体成员业绩均有效);

近年指:投标截止时间前三年(以合同签订时间为准)

类似业绩指:消防设计或消防工程EPC总承包。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);

②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:山西恒略科技咨询有限公司联合体所提供业绩一不满足类似业绩要求,业绩二未附发票。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”

2.被否决投标人:山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司

否决原因:“招标文件要求:3.2投标人资质要求:投标人须同时具备①工程设计综合资质甲级或工程设计化工石化医药行业资质甲级或工程设计化工石化医药专业资质甲级,②“社会消防技术服务信息系统”登记的消防技术服务机构(提供截图);

投标人提供的证明材料:山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司联合体未提供②“社会消防技术服务信息系统”登记的消防技术服务机构(提供截图)。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”

3.被否决投标人:上海电气集团国控环球工程有限公司

否决原因:“招标文件要求:3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。(如联合体投标的,所有联合体成员均须提供)。

投标人提供的证明材料:上海电气集团国控环球工程有限公司的联合体成员山西科安锦成消防维保检测有限公司未提供被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”的证明材料。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司

联系人:李女士

电话:****

电子邮件:/

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省高平市****

联系人:点击登录查看

电话:****

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:点击登录查看

地址:太原市****

联系人:杨先生、张先生

电话:****(项目经理)、****(项目助理)、****(综合办公室)、****(财务)

部门电话:****

投诉电话:****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨帅(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast