陇南市武都区城区污水管网改造工程(三期)(二次发布)中标候选人公示
(标段编号:****)
陇南市武都区城区污水管网改造工程(三期)(二次发布)(项目及标段名称)于****在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现将结果公示如下:
招标人 | 招标人联系电话 | **** | ||||
招标代理机构 | 招标代理机构 联系电话 | **** | ||||
中标类别 | 市政施工 | 中标承包方式 | 固定合同价 | |||
建设规模 | 新建污水管道8945米,新建检查井265座。 | |||||
中标候选人信息 | ||||||
名次 | 中标候选人 | 资格能力条件 | 投标报价 (万元) | 项目负责人 及执业资格(证号) | 工期 (日历天) | 质量 标准 |
1 | 浙江大盛建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 1991.970801 | 孙炯 市政公用工程二级建造师 (浙****3888) | 120 | 合格 |
2 | 河南筑振建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 1990.793024 | 张鹏鹏 市政公用工程二级建造师 (豫****) | 120 | 合格 |
3 | 陕西瑞宏泰建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 1988.326374 | 杨耿 市政公用工程二级建造师 (陕****) | 120 | 合格 |
中标公示期限 | ||||||
公示开始日期 | **** | 公示结束日期 | **** |
附件1.
评 标 情 况 | ||||||
中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||||
施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分 | 安全质量事故扣分 | 建筑市场不良记录扣分 | 清单报价评分得分 | 总得分 | ||
浙江大盛建设集团有限公司 | 0.4 | 0 | 0 | 89.42 | 89.02 | 1 |
河南筑振建设有限公司 | 0.8 | 0 | 0 | 78 | 77.2 | 2 |
陕西瑞宏泰建筑工程有限公司 | 0.8 | 0 | 0 | 75.82 | 75.02 | 3 |
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
附件2.
废 标 情 况 | |
废标单位 | 废标原因 |
甘肃锦泰鑫泽建设工程有限公司 | 投标文件内容不全,无相关承诺及信用中国查询内容 |
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
陇南市建筑业服务总站 电话:****
****