全国 [切换]
关于我们

XZ【2025】005号 2024年襄城县农村人居环境整治提升项目(颍阳镇大路吴社区、北刘庄社区、槐树王村工程)(不见面开标)-中标候选人公示

河南许昌 2025-02-21
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

一、项目概况及招标情况

1. 项目编号:****

2. 建设地点:襄城县****

3 .项目概况:本****为改建****,共分为3个标段。1标段为颍阳镇大路吴社区****

4 .招标范围:招标文件、施工图纸、****量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

5 .计划工期:120日历天/标段。

6 .质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

7 .标段划分及招标控制价:

7.1 本次招标共划分为3个标段:

第一标段为颍阳镇大路吴社区****;

第二标段为颍阳镇槐树王村****;

第三标段为颍阳镇北刘庄社区****

7.2 招标控制价: 第一标段:****.19元;第二标段:****.20元;第三标段:****.40元。

8.评标办法:综合评估法。

9.资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本****招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省◆许昌市)》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有:第一标段:4家;第二标段:8家;第三标段:5家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

点击登录查看

代理机构名称

点击登录查看

****名称

2024年襄城县农村人居环境整治提升项目(颍阳镇大路吴社区、北刘庄社区、槐树王村****)

开标时间

****

09时00分

开标地点

襄城县公共资源交易中心

开标二室

评标时间

****

11时30分

评标地点

襄城县公共资源交易中心评标三室

开标记录

第一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目

经理

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

中城易通建设发展有限公司

****.55

120日历天

徐檬

合格

完好

创玺建设有限公司

****.58

120日历天

李国庆

合格

完好

平顶山鹰润达建筑****有限公司

****.21

120日历天

刘亚飞

合格

完好

河南筑泰建筑****有限公司

****.79

120日历天/标段

王东东

合格

完好

招标控制价

****.19元

目标工期

120日历天

质量要求

合格

第二标段:

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目

经理

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南歌铄建设****有限公司

****.23

120日历天

邵瑞方

合格

完好

元武建设集团有限公司

****.55

120日历天

巫聪聪

合格

完好

河南正统建设****有限公司

****.16

120日历天

张春平

合格

完好

维景建设有限公司

****.74

120日历天

王宪辉

合格

完好

河南崇浩建筑****有限公司

****.61

120日历天

翟鹏宇

合格

完好

河南赛瑞建设****有限公司

****.26

120日历天

丁玲

合格

完好

河南昊锦建设集团有限公司

****.18

120日历天

彭汉强

合格

完好

河南盛鼎建设集团有限公司

****.58

120日历天

何文杰

合格

完好

招标控制价

****.20元

目标工期

120日历天

质量要求

合格

第三标段:

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目

经理

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南雄坤建设****有限公司

****.81

120日历天/标段

薛龙阳

合格

完好

河南敏安建设****有限公司

****.25

120日历天

关政强

合格

完好

河南舒普建设****有限公司

****.03

120日历天

朱培党

合格

完好

河南博思益建筑****有限公司

****.02

120日历天

李佩锋

合格

完好

河南万苏建设****有限公司

未在规定时间内解密,自愿放弃本次投标。

招标控制价

****.40元

目标工期

120日历天

质量要求

合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

硬件特征码雷同性分析及判定结果:

一标段:除河南筑泰建筑****有限公司和中城易通建设发展有限公司CPU序号一致外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。

二标段:除河南正统建设****有限公司和河南崇浩建筑****有限公司CPU序号一致外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。

三标段:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。

(一)清标

第一标段

序号

通过清标的投标人名称

1

中城易通建设发展有限公司

2

创玺建设有限公司

3

平顶山鹰润达建筑****有限公司

4

河南筑泰建筑****有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

第二标段

序号

通过清标的投标人名称

1

河南歌铄建设****有限公司

2

元武建设集团有限公司

3

河南正统建设****有限公司

4

维景建设有限公司

5

河南崇浩建筑****有限公司

6

河南赛瑞建设****有限公司

7

河南昊锦建设集团有限公司

8

河南盛鼎建设集团有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

第三标段

序号

通过清标的投标人名称

1

河南雄坤建设****有限公司

2

河南敏安建设****有限公司

3

河南舒普建设****有限公司

4

河南博思益建筑****有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

(二)初步评审

第一标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中城易通建设发展有限公司

2

创玺建设有限公司

3

平顶山鹰润达建筑****有限公司

4

河南筑泰建筑****有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

第二标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南歌铄建设****有限公司

2

元武建设集团有限公司

3

维景建设有限公司

4

河南崇浩建筑****有限公司

5

河南赛瑞建设****有限公司

6

河南昊锦建设集团有限公司

7

河南盛鼎建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南正统建设****有限公司

技术标封面未签字盖章

不符合

形式评审标准投标文件签字盖章要求

第三标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南雄坤建设****有限公司

2

河南敏安建设****有限公司

3

河南舒普建设****有限公司

4

河南博思益建筑****有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

(三)详细评审

一标段:


企业得分

评委

中城易通建设发展有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

11

29.482

3.75

3.256

3.046

18.46

评委2

13.3

29.482

3.75

3.256

3.046

18.46

评委3

13.5

29.482

3.75

3.256

3.046

18.46

评委4

12.9

29.482

3.75

3.256

3.046

18.46

评委5

13.8

29.482

3.75

3.256

3.046

18.46

平均得分

12.9

39.534

18.46

最终得分

70.894

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业

得分

评委

创玺建设有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

11.8

29.915

6.458

2.907

2.937

11

评委2

13.3

29.915

6.458

2.907

2.937

11

评委3

13.1

29.915

6.458

2.907

2.937

11

评委4

13.1

29.915

6.458

2.907

2.937

11

评委5

14.4

29.915

6.458

2.907

2.937

11

平均得分

13.14

42.217

11

最终得分

66.357

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业

得分

评委

平顶山鹰润达建筑****有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

17

29.758

3.542

1.744

3.124

20.36

评委2

15.5

29.758

3.542

1.744

3.124

20.36

评委3

16.5

29.758

3.542

1.744

3.124

20.36

评委4

18

29.758

3.542

1.744

3.124

20.36

评委5

17.4

29.758

3.542

1.744

3.124

20.36

平均得分

16.88

38.168

20.36

最终得分

75.408

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业

得分

评委

河南筑泰建筑****有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

13.1

29.864

5.104

2.616

2.893

11

评委2

14

29.864

5.104

2.616

2.893

11

评委3

13.2

29.864

5.104

2.616

2.893

11

评委4

12.9

29.864

5.104

2.616

2.893

11

评委5

15.5

29.864

5.104

2.616

2.893

11

平均得分

13.74

40.477

11

最终得分

65.217

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

二标段:


企业得分

评委

河南歌铄建设****有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

15.1

28.76

8.421

3.088

1.547

11

评委2

13.9

28.76

8.421

3.088

1.547

11

评委3

14.25

28.76

8.421

3.088

1.547

11

评委4

13.1

28.76

8.421

3.088

1.547

11

评委5

16.6

28.76

8.421

3.088

1.547

11

平均得分

14.59

41.816

11

最终得分

67.406

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业

得分

评委

元武建设集团有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

16.8

29.345

7.368

3.382

2.844

21.2

评委2

14.8

29.345

7.368

3.382

2.844

21.2

评委3

17.1

29.345

7.368

3.382

2.844

21.2

评委4

17.2

29.345

7.368

3.382

2.844

21.2

评委5

17.3

29.345

7.368

3.382

2.844

21.2

平均得分

16.64

42.939

21.2

最终得分

80.779

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业

得分

评委

维景建设有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

15.2

29.941

8.947

2.5

1.542

11.6

评委2

13.9

29.941

8.947

2.5

1.542

11.6

评委3

14.8

29.941

8.947

2.5

1.542

11.6

评委4

12.8

29.941

8.947

2.5

1.542

11.6

评委5

15.1

29.941

8.947

2.5

1.542

11.6

平均得分

14.36

42.93

11.6

最终得分

68.89

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业

得分

评委

河南崇浩建筑****有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

14.9

29.734

9.474

3.382

4.285

19.72

评委2

14.6

29.734

9.474

3.382

4.285

19.72

评委3

14.25

29.734

9.474

3.382

4.285

19.72

评委4

14.4

29.734

9.474

3.382

4.285

19.72

评委5

13.9

29.734

9.474

3.382

4.285

19.72

平均得分

14.41

46.875

19.72

最终得分

81.005

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业

得分

评委

河南赛瑞建设****有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

16.4

28.944

8.421

2.941

1.714

5

评委2

14.6

28.944

8.421

2.941

1.714

5

评委3

14.2

28.944

8.421

2.941

1.714

5

评委4

13.8

28.944

8.421

2.941

1.714

5

评委5

13.5

28.944

8.421

2.941

1.714

5

平均得分

14.5

42.02

5

最终得分

61.52

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业

得分

评委

河南昊锦建设集团有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

15

29.726

9.474

3.382

4.619

28.2

评委2

14.5

29.726

9.474

3.382

4.619

28.2

评委3

14.6

29.726

9.474

3.382

4.619

28.2

评委4

15.2

29.726

9.474

3.382

4.619

28.2

评委5

13.5

29.726

9.474

3.382

4.619

28.2

平均得分

14.56

47.201

28.2

最终得分

89.961

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业

得分

评委

河南盛鼎建设集团有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

14.8

29.789

9.474

3.676

4.448

30

评委2

14.5

29.789

9.474

3.676

4.448

30

评委3

14.36

29.789

9.474

3.676

4.448

30

评委4

15.1

29.789

9.474

3.676

4.448

30

评委5

12.9

29.789

9.474

3.676

4.448

30

平均得分

14.332

47.387

30

最终得分

91.719

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

三标段:


企业得分

评委

河南雄坤建设****有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

17.1

29.796

4.375

1.833

2.513

13

评委2

16

29.796

4.375

1.833

2.513

13

评委3

16.7

29.796

4.375

1.833

2.513

13

评委4

16.5

29.796

4.375

1.833

2.513

13

评委5

17.3

29.796

4.375

1.833

2.513

13

平均得分

16.72

38.517

13

最终得分

68.237

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业

得分

评委

河南敏安建设****有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

14.7

29.572

4.375

2

3.68

5

评委2

14.4

29.572

4.375

2

3.68

5

评委3

14.7

29.572

4.375

2

3.68

5

评委4

14.1

29.572

4.375

2

3.68

5

评委5

15.6

29.572

4.375

2

3.68

5

平均得分

14.7

39.627

5

最终得分

59.327

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业

得分

评委

河南舒普建设****有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

15

29.954

4.844

2.167

5

11

评委2

14.8

29.954

4.844

2.167

5

11

评委3

13.8

29.954

4.844

2.167

5

11

评委4

14

29.954

4.844

2.167

5

11

评委5

13.7

29.954

4.844

2.167

5

11

平均得分

14.26

41.965

11

最终得分

67.225

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业

得分

评委

河南博思益建筑****有限公司

技术标得分(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报价(30 分)

分部分项****项目清单综合单价(10分)

材料单价(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

14.1

29.968

4.375

1.833

0

16.84

评委2

13.2

29.968

4.375

1.833

0

16.84

评委3

14.5

29.968

4.375

1.833

0

16.84

评委4

13.6

29.968

4.375

1.833

0

16.84

评委5

13

29.968

4.375

1.833

0

16.84

平均得分

13.68

36.176

16.84

最终得分

66.696

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一标段

投标单位名称

最终得分

名次

平顶山鹰润达建筑****有限公司

75.408

1

中城易通建设发展有限公司

70.894

2

创玺建设有限公司

66.357

3

河南筑泰建筑****有限公司

65.217

4

第二标段

投标单位名称

最终得分

名次

河南盛鼎建设集团有限公司

91.719

1

河南昊锦建设集团有限公司

89.961

2

河南崇浩建筑****有限公司

81.005

3

元武建设集团有限公司

80.779

4

维景建设有限公司

68.89

5

河南歌铄建设****有限公司

67.406

6

河南赛瑞建设****有限公司

61.52

7

第三标段

投标单位名称

最终得分

名次

河南雄坤建设****有限公司

68.237

1

河南舒普建设****有限公司

67.225

2

河南博思益建筑****有限公司

66.696

3

河南敏安建设****有限公司

59.327

4

推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

第一中标候选人

平顶山鹰润达建筑****有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.8

1.5

1.8

1.8

1.7

2.质量管理体系与措施0-1.5分

1.3

1.2

1.3

1.3

1.3

3.安全管理体系与措施0-1.5分

1.3

1.2

1.3

1.2

1.3

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

5.工期保证措施0-1分

0.8

0.8

0.8

0.9

0.8

6.拟投入资源配备计划措施0-1.5分

1.3

1.1

1.3

1.4

1.3

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.8

0.8

0.9

1

0.8

8.施工总平面图布置0-1分

0.8

0.5

0.8

0.9

0.8

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

3.5

3.2

3

4

3.8

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

3.2

2.8

3

3

3.2

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.7

0.8

0.7

0.8

0.8

12.风险管理措施0-1分

0.7

0.8

0.8

0.9

0.8

小 计

17

15.5

16.5

18

17.4

技术标平均得分

16.88

商务标(50分)

1.投标报价0-30分

29.758

29.758

29.758

29.758

29.758

2.分部分项****项目清单综合单价0-10分

3.542

3.542

3.542

3.542

3.542

3.材料单价0-5分

1.744

1.744

1.744

1.744

1.744

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

3.124

3.124

3.124

3.124

3.124

小 计

38.168

38.168

38.168

38.168

38.168

商务标得分

38.168

综合标(30分)

企业业绩0-2分

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况0-8分

7.36

7.36

7.36

7.36

7.36

企业信用0-15分

6

6

6

6

6

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

20.36

20.36

20.36

20.36

20.36

综合标平均得分

20.36

最终得分

75.408

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

第二中标候选人

中城易通建设发展有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.3

1.5

1.5

1.5

1.5

2.质量管理体系与措施0-1.5分

1

1.1

1.2

1.2

1

3.安全管理体系与措施0-1.5分

0.9

1.2

1

1

1.2

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.6

0.7

0.7

0.8

0.6

5.工期保证措施0-1分

0.6

0.8

0.8

0.8

0.6

6.拟投入资源配备计划措施0-1.5分

1.1

1.1

1.2

1.2

1

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.4

0.7

0.7

0.5

0.6

8.施工总平面图布置0-1分

0.6

0.5

0.7

0.8

0.6

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

1.6

2.2

2

2

3

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

1.8

2.1

2.5

1.5

2.5

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.5

0.7

0.6

0.8

0.6

12.风险管理措施0-1分

0.6

0.7

0.6

0.8

0.6

小 计

11

13.3

13.5

12.9

13.8

技术标平均得分

12.9

商务标(50分)

1.投标报价0-30分

29.482

29.482

29.482

29.482

29.482

2.分部分项****项目清单综合单价0-10分

3.75

3.75

3.75

3.75

3.75

3.材料单价0-5分

3.256

3.256

3.256

3.256

3.256

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

3.046

3.046

3.046

3.046

3.046

小 计

39.534

39.534

39.534

39.534

39.534

商务标得分

39.534

综合标(30分)

企业业绩0-2分

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况0-8分

5.36

5.36

5.36

5.36

5.36

企业信用0-15分

6.1

6.1

6.1

6.1

6.1

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

18.46

18.46

18.46

18.46

18.46

综合标平均得分

18.46

最终得分

70.894

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

第三中标候选人

创玺建设有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.4

1.4

1.4

1.5

1.5

2.质量管理体系与措施0-1.5分

1.1

1.1

1.1

1.2

1.3

3.安全管理体系与措施0-1.5分

1.1

1.1

1

1

1.3

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.7

0.7

0.7

0.6

0.8

5.工期保证措施0-1分

0.6

0.7

0.7

0.9

0.6

6.拟投入资源配备计划措施0-1.5分

1.2

1.2

1.1

1.2

1

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.4

0.7

0.7

0.5

0.6

8.施工总平面图布置0-1分

0.6

0.5

0.7

0.8

0.6

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

1.7

2.3

2

2

3

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

1.9

2.1

2.5

1.8

2.5

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.5

0.7

0.5

0.8

0.6

12.风险管理措施0-1分

0.6

0.8

0.7

0.8

0.6

小 计

11.8

13.3

13.1

13.1

14.4

技术标平均得分

13.14

商务标(50分)

1.投标报价0-30分

29.915

29.915

29.915

29.915

29.915

2.分部分项****项目清单综合单价0-10分

6.458

6.458

6.458

6.458

6.458

3.材料单价0-5分

2.907

2.907

2.907

2.907

2.907

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

2.937

2.937

2.937

2.937

2.937

小 计

42.217

42.217

42.217

42.217

42.217

商务标得分

42.217

综合标(30分)

企业业绩0-2分

0

0

0

0

0

企业既往项目人员在岗情况0-8分

0

0

0

0

0

企业信用0-15分

6

6

6

6

6

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

11

11

11

11

11

综合标平均得分

11

最终得分

66.357

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

二标段:

第一中标候选人

河南盛鼎建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.5

1.5

1.3

1.3

1.4

2.质量管理体系与措施0-1.5分

1.2

1.1

1.1

1.3

1

3.安全管理体系与措施0-1.5分

1.3

1.2

1.1

1.1

1

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.6

0.7

0.7

0.8

0.5

5.工期保证措施0-1分

0.6

0.7

0.7

0.8

0.5

6.拟投入资源配备计划措施0-1.5分

1.2

1.1

1.1

1.2

1

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.6

0.5

0.7

0.8

0.5

8.施工总平面图布置0-1分

0.5

0.5

0.7

0.8

0.5

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

3.3

2.9

2.8

3

3

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

2.9

2.9

2.8

2.5

2.5

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.5

0.7

0.7

0.8

0.5

12.风险管理措施0-1分

0.6

0.7

0.66

0.7

0.5

小 计

14.8

14.5

14.36

15.1

12.9

技术标平均得分

14.332

商务标(50分)

1.投标报价0-30分

29.789

29.789

29.789

29.789

29.789

2.分部分项****项目清单综合单价0-10分

9.474

9.474

9.474

9.474

9.474

3.材料单价0-5分

3.676

3.676

3.676

3.676

3.676

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

4.448

4.448

4.448

4.448

4.448

小 计

47.387

47.387

47.387

47.387

47.387

商务标得分

47.387

综合标(30分)

企业业绩0-2分

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况0-8分

8

8

8

8

8

企业信用0-15分

15

15

15

15

15

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

30

30

30

30

30

综合标平均得分

30

最终得分

91.719

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

第二中标候选人

河南昊锦建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.5

1.5

1.3

1.4

1.4

2.质量管理体系与措施0-1.5分

1.2

1.1

1.1

1.3

1

3.安全管理体系与措施0-1.5分

1.3

1.2

1

1

1.2

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.6

0.7

0.7

0.8

0.6

5.工期保证措施0-1分

0.7

0.7

0.65

0.8

0.5

6.拟投入资源配备计划措施0-1.5分

1.3

1.1

1.2

1.3

1

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.6

0.5

0.65

0.8

0.6

8.施工总平面图布置0-1分

0.6

0.5

0.8

0.7

0.6

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

3.3

2.9

3

2.5

3

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

2.9

2.9

2.8

3

2.5

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.5

0.7

0.75

0.8

0.5

12.风险管理措施0-1分

0.5

0.7

0.65

0.8

0.6

小 计

15

14.5

14.6

15.2

13.5

技术标平均得分

14.56

商务标(50分)

1.投标报价0-30分

29.726

29.726

29.726

29.726

29.726

2.分部分项****项目清单综合单价0-10分

9.474

9.474

9.474

9.474

9.474

3.材料单价0-5分

3.382

3.382

3.382

3.382

3.382

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

4.619

4.619

4.619

4.619

4.619

小 计

47.201

47.201

47.201

47.201

47.201

商务标得分

47.201

综合标(30分)

企业业绩0-2分

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况0-8分

8

8

8

8

8

企业信用0-15分

13.2

13.2

13.2

13.2

13.2

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

28.2

28.2

28.2

28.2

28.2

综合标平均得分

28.2

最终得分

89.961

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

第三中标候选人

河南崇浩建筑****有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.5

1.5

1.2

1.3

1.5

2.质量管理体系与措施0-1.5分

1.1

1.2

1.1

1.2

1.2

3.安全管理体系与措施0-1.5分

1.2

1.1

1.1

1.1

1.2

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.6

0.8

0.7

0.7

0.6

5.工期保证措施0-1分

0.7

0.7

0.8

0.8

0.5

6.拟投入资源配备计划措施0-1.5分

1.2

1.1

1.2

1.2

1.3

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.6

0.5

0.7

0.8

0.6

8.施工总平面图布置0-1分

0.6

0.5

0.7

0.8

0.6

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

3.2

2.8

2.7

2.5

3

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

2.9

2.8

2.7

2.5

2.4

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.7

0.8

0.65

0.8

0.5

12.风险管理措施0-1分

0.6

0.8

0.7

0.7

0.5

小 计

14.9

14.6

14.25

14.4

13.9

技术标平均得分

14.41

商务标(50分)

1.投标报价0-30分

29.734

29.734

29.734

29.734

29.734

2.分部分项****项目清单综合单价0-10分

9.474

9.474

9.474

9.474

9.474

3.材料单价0-5分

3.382

3.382

3.382

3.382

3.382

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

4.285

4.285

4.285

4.285

4.285

小 计

46.875

46.875

46.875

46.875

46.875

商务标得分

46.875

综合标(30分)

企业业绩0-2分

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况0-8分

6.72

6.72

6.72

6.72

6.72

企业信用0-15分

6

6

6

6

6

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

19.72

19.72

19.72

19.72

19.72

综合标平均得分

19.72

最终得分

81.005

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

三标段:

第一中标候选人

河南雄坤建设****有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.8

1.8

1.6

1.7

1.7

2.质量管理体系与措施0-1.5分

1.3

1.3

1.3

1.3

1.3

3.安全管理体系与措施0-1.5分

1.4

1.3

1.2

1.3

1.3

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.7

0.8

0.8

0.8

0.8

5.工期保证措施0-1分

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

6.拟投入资源配备计划措施0-1.5分

1.2

1.3

1.3

1.3

1.3

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.8

0.8

0.7

0.7

0.8

8.施工总平面图布置0-1分

0.7

0.5

0.9

0.9

0.8

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

3.6

3.2

3.5

3

3.7

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

3.3

2.8

3

3.2

3.2

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.7

0.7

0.8

0.7

0.8

12.风险管理措施0-1分

0.8

0.7

0.8

0.8

0.8

小 计

17.1

16

16.7

16.5

17.3

技术标平均得分

16.72

商务标(50分)

1.投标报价0-30分

29.796

29.796

29.796

29.796

29.796

2.分部分项****项目清单综合单价0-10分

4.375

4.375

4.375

4.375

4.375

3.材料单价0-5分

1.833

1.833

1.833

1.833

1.833

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

2.513

2.513

2.513

2.513

2.513

小 计

38.517

38.517

38.517

38.517

38.517

商务标得分

38.517

综合标(30分)

企业业绩0-2分

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况0-8分

0

0

0

0

0

企业信用0-15分

6

6

6

6

6

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

13

13

13

13

13

综合标平均得分

13

最终得分

68.237

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

第二中标候选人

河南舒普建设****有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.4

1.6

1.1

1.5

1.6

2.质量管理体系与措施0-1.5分

1.1

1.1

1

1.2

1

3.安全管理体系与措施0-1.5分

1.2

1.2

1.1

1.2

1

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.6

0.7

0.7

0.8

0.6

5.工期保证措施0-1分

0.6

0.6

0.6

0.7

0.5

6.拟投入资源配备计划措施0-1.5分

1.1

1.3

1.1

1.1

1.3

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.6

0.7

0.6

0.7

0.5

8.施工总平面图布置0-1分

0.6

0.5

0.7

0.8

0.6

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

3.2

2.8

2.8

2

3

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

3.1

2.7

2.9

2.5

2.6

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.7

0.8

0.6

0.7

0.5

12.风险管理措施0-1分

0.8

0.8

0.6

0.8

0.5

小 计

15

14.8

13.8

14

13.7

技术标平均得分

14.26

商务标(50分)

1.投标报价0-30分

29.954

29.954

29.954

29.954

29.954

2.分部分项****项目清单综合单价0-10分

4.844

4.844

4.844

4.844

4.844

3.材料单价0-5分

2.167

2.167

2.167

2.167

2.167

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

5

5

5

5

5

小 计

41.965

41.965

41.965

41.965

41.965

商务标得分

41.965

综合标(30分)

企业业绩0-2分

0

0

0

0

0

企业既往项目人员在岗情况0-8分

0

0

0

0

0

企业信用0-15分

6

6

6

6

6

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

11

11

11

11

11

综合标平均得分

11

最终得分

67.225

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

第三中标候选人

河南博思益建筑****有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.4

1.5

1.2

1.5

1.5

2.质量管理体系与措施0-1.5分

1.1

1

1.2

1.2

1

3.安全管理体系与措施0-1.5分

1.2

1.1

1.1

1.2

1

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.5

0.6

0.6

0.8

0.5

5.工期保证措施0-1分

0.5

0.6

0.7

0.8

0.5

6.拟投入资源配备计划措施0-1.5分

1

1.2

1.2

1.2

1

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.6

0.6

0.7

0.7

0.5

8.施工总平面图布置0-1分

0.6

0.5

0.7

0.8

0.5

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

3.1

2.5

3

1.8

3

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

2.9

2.4

2.7

2.2

2.5

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.6

0.6

0.7

0.6

0.5

12.风险管理措施0-1分

0.6

0.6

0.7

0.8

0.5

小 计

14.1

13.2

14.5

13.6

13

技术标平均得分

13.68

商务标(50分)

1.投标报价0-30分

29.968

29.968

29.968

29.968

29.968

2.分部分项****项目清单综合单价0-10分

4.375

4.375

4.375

4.375

4.375

3.材料单价0-5分

1.833

1.833

1.833

1.833

1.833

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

0

0

0

0

0

小 计

36.176

36.176

36.176

36.176

36.176

商务标得分

36.176

综合标(30分)

企业业绩0-2分

0

0

0

0

0

企业既往项目人员在岗情况0-8分

5.84

5.84

5.84

5.84

5.84

企业信用0-15分

6

6

6

6

6

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

16.84

16.84

16.84

16.84

16.84

综合标平均得分

16.84

最终得分

66.696

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段

第一中标候选人:平顶山鹰润达建筑****有限公司

投标报价:****.21元

大写: 贰佰伍拾贰万零捌佰贰拾陆元贰角壹分

工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理: 刘亚飞

证书名称、编号:市政公用****贰级注册建造师、豫 ****

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、平顶山市****

2、平顶山市****

车行道维修)项目

3、平顶山市****

投标企业资质等级:市政公用****施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:中城易通建设发展有限公司

投标报价:****.55元

大写: 贰佰伍拾贰万伍仟壹佰玖拾壹元伍角伍分

工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:徐檬

证书名称、编号:市****

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、义马煤化工产业集聚区****

投标企业资质等级:市政公用****施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:创玺建设有限公司

投标报价:****.58元

大写: 贰佰伍拾贰万叁仟叁佰玖拾贰元伍角捌分

工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:李国庆

证书名称、编号:市****

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标企业资质等级:市政公用****施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第二标段

第一中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

投标报价:****.58元

大写: 贰佰贰拾壹万伍仟捌佰伍拾柒元伍角捌分

工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理: 何文杰

证书名称、编号:市****

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

郑州市****

2、日喀则市****

投标企业资质等级:市政公用****施工总承包壹级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司

投标报价:****.18 元

大写: 贰佰贰拾壹万捌仟陆佰贰拾柒元壹角捌分

工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:彭汉强

证书名称、编号:市****

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、黎城县西井镇农村环境综合整治****建设项目(设计+施工)

投标企业资质等级:市政公用****施工总承包壹级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:河南崇浩建筑****有限公司

投标报价:****.61 元

大写:贰佰贰拾贰万贰仟玖佰陆拾柒元陆角壹分

工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:翟鹏宇

证书名称、编号:市政公用****贰级注册建造师、豫 ****

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、新县****

投标企业资质等级:市政公用****施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第三标段

第一中标候选人:河南雄坤建设****有限公司

投标报价:****.81元

大写: 贰佰叁拾伍万伍仟肆佰贰拾叁元捌角壹分

工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:薛龙阳

证书名称、编号:市****

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、漯河市****

投标企业资质等级:市政公用****施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:河南舒普建设****有限公司

投标报价:****.03 元

大写:贰佰叁拾陆万零伍佰陆拾柒元零叁分

工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:朱培党

证书名称、编号:市政公用****贰级注册建造师、豫 ****

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标企业资质等级:市政公用****施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:河南博思益建筑****有限公司

投标报价:****.02元

大写: 贰佰叁拾伍万玖仟叁佰捌拾陆元零角贰分

工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理: 李佩锋

证书名称、编号:市政公用****贰级注册建造师、豫 ****

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标企业资质等级:市政公用****施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要

九、公示期

****-****

十、联系方式

招 标 人:点击登录查看

地 址:襄城县****

联 系 人:点击登录查看

联系电话:****

招标代理机构名称:点击登录查看

地 址:许昌市****

联 系 人:赵先生

联系电话:****

监督部门:襄城县****

地址:河南省襄城县****

联 系 人:段先生

联系电话:****

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast