中标候选人公示通告
一、招标人名称:点击登录查看
二、招标代理机构名称:点击登录查看
三、招标项目名称:2024年瑞安市****
四、招标项目编号:****
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:****
八、开标日期:****
九、评标日期:****
十、中标候选人:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
---|---|---|---|
中标候选人名称 | 温州康炜交通工程有限公司 | 杭州中奕建筑工程有限公司 | 温州京日建设工程有限公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 150日历天(合同签订之日起至申请工程交(竣)工检测之日止) | ||
企业资质及证书 | 公路工程施工总承包贰级,D**** | 公路工程施工总承包贰级,D**** | 公路工程施工总承包贰级,D**** |
投标报价(元) | **** | **** | **** |
项目负责人,资质及证书编号 | 徐辉,公路工程二级注册建造师,浙****8927 | 吴凤霞,公路工程二级注册建造师,浙****0423 | 高英,公路工程二级注册建造师,浙****8115 |
十一、中标候选人资格审查业绩:
序号 | 业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
---|---|---|---|
1 | 温州康炜交通工程有限公司 | 平阳县**** | 完成过里程2km及以上的公路路基路面工程(新建或改扩建)的施工。 |
2 | 杭州中奕建筑工程有限公司 | 大洋镇高家至杨和庵公路改建工程 | 完成过里程2km及以上的公路路基路面工程(新建或改扩建)的施工。 |
3 | 温州京日建设工程有限公司 | 红色领航水萧线路面路肩改造及压顶工程 | 完成过里程2km及以上的公路路基路面工程(新建或改扩建)的施工。 |
十二、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
---|---|---|---|
1 | 浙江路鑫交通集团有限公司 | 被瑞安市发改局(市公共资源交易管理委员会办公室)公布的关键岗位人员监测结果给予“红牌”警告且在公示期内(以温州市公共资源交易网瑞安分网为准),不满足资格审查条件(信誉最低要求)。 | 根据《招标文件》P12 否决投标3、资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定。”之规定。 |
2 | 浙江京杭交通工程有限公司 | 未提供有效的《中小企业声明函》。 | 根据《招标文件》P12 否决投标3、资格评审标准“(1)投标人为中小型企业,并按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供有效的《中小企业声明函》;”之规定。 |
3 | 浙江湖州宏盈建设有限公司 | 未提供有效的《中小企业声明函》。 | 根据《招标文件》P12 否决投标3、资格评审标准“(1)投标人为中小型企业,并按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供有效的《中小企业声明函》;”之规定。 |
4 | 大陆交通建设集团有限公司 | 高楼镇C824马彭线报价为“487521元”,超最高投标限价“486003.84元”。 | 根据《招标文件》P12 否决投标2、第二个信封形式评审与响应性评审标准“(3)任一投标报价未超过招标文件设定的相应的最高投标限价。”之规定。 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室),电话:****。
十五、未中标的投标人名单:
奋为建设工程有限公司、温州中合建设有限公司、杭州恒昊交通工程有限公司、温州市****
****