全国 [切换]
关于我们

容东片区环卫设施北停车场等16个项目竣工财务决算编制服务标段一预成交结果公示

河北保定 2025-02-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

项目概况
项目名称:
容东片区环卫设施北停车场等16个项目竣工财务决算编制服务
标段编号:
****
标段名称:
容东片区环卫设施北停车场等16个项目竣工财务决算编制服务标段一
所属行业分类:
其他未列明服务业
采购方式:
询比采购
评标时间:
**** 14:14:16
公示开始时间:
**** 11:00:00
公示结束时间:
**** 23:59:59
备注信息:
预成交供应商
预成交供应商名称:
河北中兴会计师事务所有限责任公司
统一社会信用代码:
****42085Q
含税报价金额(投标报价):
355800.00元
含税报价金额(评标报价) :
355800.00元
评分结果:
88.89
质量标准:
满足询比采购文件要求
工期/交货期/服务期:
满足询比采购文件要求
项目负责人姓名:
刘娜
职称:
/
资质要求:
满足询比采购文件要求
执业证书:
/
证书编号:
/
提出异议渠道和方式
提出异议渠道和方式:
供应商或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在预成交结果公示期间通过中国雄安集团电子招标采购交易平台“我的项目-异议及回复”菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。
预成交供应商推荐理由
预成交供应商推荐理由:
按询比采购文件规定的评审办法推荐。
法律法规和招标文件规定公示的其他内容
法律法规和招标文件规定公示的其他内容:
1、否决单位及原因:天健会计师事务所(特殊普通合伙)与天健工程咨询有限公司联合体、河北蓝天会计师事务所有限公司与河北华安造价咨询有限公司联合体响应文件签字盖章不符合第二章第3.7.4项的规定,形式评审不通过;中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)响应文件不符合第六章“响应文件格式”要求,形式评审不通过;众华会计师事务所(特殊普通合伙)不符合第一章第3.1款及供应商须知第3.5.1款、3.5.2款规定,资格评审不通过;中审华会计师事务所(特殊普通合伙)投标响应报价低于最高限价的85%,按照规定发起澄清后,对方回复:“因我所未完全了解项目基本情况,并非存在低价竞争情况,我所放弃本次项目投标”,响应性评审不通过;北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)投标响应报价低于最高限价的85%,按照规定发起澄清后,对方未在限定时间回复,响应性评审不通过。 2、候选成交供应商推荐情况的说明:大信会计师事务所(特殊普通合伙)与中诚祥工程咨询有限公司联合体在本项目标段二中被推荐为第一候选成交供应商,在本标段中不再推荐为候选成交供应商。3、“河北中兴会计师事务所有限责任公司”实际为“河北中兴会计师事务所有限责任公司、北京中兴恒信工程造价咨询有限公司联合体。
发布媒体
发布媒体内容:
雄安集团电子招标采购交易平台,中国招标投标公共服务平台
联系方式
采购人:
点击登录查看
采购联系人:
点击登录查看
采购人地址:
河北雄安新区****
采购人电话:
****
采购人邮箱:
/
招标代理机构:
点击登录查看
招标代理联系人:
马志勇、吴红亮、楚胜男、杨超、李奔、宋文华
招标代理地址:
河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B303室
招标代理电话:
****、****、****、****
招标代理邮箱:
****@163.com
评标情况
附件:
业绩
附件:
公告/公示附件
专家评分汇总表
备注附件/其他附件

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast