点击登录查看2025年新增第二次非电网零星物资流标项目框架竞争性谈判采购
采购编号:****
推荐的成交候选人公示
以下内容禁止转载或擅自编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任
各相关应答人:
点击登录查看2025年新增第二次非电网零星物资流标项目框架竞争性谈判采购(采购编号:****)评审工作已经结束。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对成交候选人公示的规定,现将评审委员会推荐的成交候选人予以公示,公示期1日。应答人或者其他利害关系人若对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期间以书面形式(邮件)提出。
分标编号 | 包号 | 项目单位 | 分标名称 | 推荐的成交候选人 | 最终报价 |
(万元) | |||||
****-****-9999 | 包1 | 火灾报警系统 | 深圳市特发信息股份有限公司 | 740.109297 | |
****-****-9998 | 包1 | 辅助设备设施-隧道排水排风设备 | 重庆普电瑞禾能源技术有限公司 | 344.42852 | |
****-****-9999 | 包1 | 稳压器 | 重庆中瑞电气有限公司 | 74.700006 | |
****-****-9998 | 包1 | 工器具-登高类 | 河北优创电气有限公司 | 66.000056 | |
****-****-9998 | 包2 | 工器具-登高类 | 金泽科技有限公司 | 44.078611 | |
****-****-9998 | 包1 | 劳保用品-工作服 | 江苏宜尔杉集团有限公司 | 844.651722 | |
****-****-9998 | 包2 | 劳保用品-工作服 | 重庆乔蒙服饰有限公司 | 548.570139 | |
****-****-0001 | 包1 | 电压监测仪配件-末端电网 | 瑞河(重庆)新能源科技有限公司 | 279.325006 | |
****-****-0002 | 包1 | 电压监测仪配件-户端柔性 | 重庆力高电力设备有限公司 | 77.519978 |
应答人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向采购人提出。
根据招标投标法及相关法规规定,应答人和直接参与并且与采购活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在成交结果公示结束前以书面形式邮件提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)被异议人的名称;
(3)异议事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
4.下列异议将不予接收:
(1)在成交结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议采购活动的应答人和直接参与并且与采购活动有着直接利害关系的当事人;
(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
联系电话:****、****、****、****、****
联系邮箱:****@163.com
****
点击登录查看2025年新增第二次非电网零星物资流标项目框架竞争性谈判采购项目否决原因公示
各潜在投标人:
点击登录查看2025年新增第二次非电网零星物资流标项目框架竞争性谈判采购评审工作已结束,为引导潜在投标人理性投标、诚信履约,不断提高合同履约能力和水平,现将评标过程中的否决事项公示如下:
否决原因 | 否决份数(按包) |
资格异常 | 40 |
内容不全 | 32 |
无效报价 | 4 |
超过限价 | 4 |
各投标人如需了解本单位是否存在否决应答及其具体否决投标事宜(如有)请在公示期内咨询点击登录查看。咨询前请准备以下手续,并将以下证件递交至点击登录查看:
(1)法人代表证明资料或法人代表授权书原件(被授权人为咨询人);
(2)咨询人身份证复印件。
地址:重庆市****
点击登录查看电话:****、****、****、****、****
点击登录查看招投标管理中心
****