周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||||||||
项目名称 | 项城市**** | |||||||||||||
招标单位 | 联系电话 | **** | ||||||||||||
代理机构 | 联系电话 | **** | ||||||||||||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | **** | |||||||||||
开标日期 | **** | 公示结束日期 | **** | |||||||||||
第1标段:施工工程。 | ||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||||||||
河南泽坤建设工程有限公司 | ****.95 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
河南创禾建设工程有限公司 | ****.44 | 王朝辉 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||||||
河南乐泰建筑工程有限公司 | ****.13 | 任冲 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||||||
河南恒厦建设有限公司 | ****.65 | 张忱 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||||||
河南腾麟建设工程有限公司 | ****.91 | 于景辉 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||||||
河南润宇建设工程集团有限公司 | ****.42 | 麻胜云 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||||||
河南省秉萃建筑工程有限公司 | ****.77 | 苗长娟 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||||||
河南鑫雅建设工程有限公司 | ****.30 | 李园园 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||
1 | 河南省斌晓建设工程有限公司 | 专职安全生产管理人员未附专职安全生产考核合格证书。 | ||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | ||||||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | ||||||||||
河南泽坤建设工程有限公司 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | |||||||||||
技术负责人 | 魏文超 | 职称证 | C******** | |||||||||||
专职安全员 | 刘海建 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | |||||||||||
合同商务负责人 | 郭梦磊 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | |||||||||||
河南创禾建设工程有限公司 | 项目经理 | 王朝辉 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
技术负责人 | 崔艳杰 | 职称证 | C****17 | |||||||||||
质量员 | 于瑞华 | 岗位证 | ****3842 | |||||||||||
专职安全员 | 潘振 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | |||||||||||
安全员 | 蒋冬冬 | 岗位证 | ****2175 | |||||||||||
施工员 | 李旭 | 岗位证 | ****9178 | |||||||||||
材料员 | 李玉霞 | 岗位证 | ****7126 | |||||||||||
资料员 | 王思雨 | 岗位证 | ****3844 | |||||||||||
合同商务负责人 | 欧阳文杰 | 安全生产考核合格证 | 豫建安A**** | |||||||||||
河南乐泰建筑工程有限公司 | 项目经理 | 任冲 | 二级建造师注册证书 | 豫****4486 | ||||||||||
技术负责人 | 贾伟楠 | 职称证 | B****260 | |||||||||||
质量员 | 陈洁 | 岗位证 | ******** | |||||||||||
专职安全员 | 董中义 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | |||||||||||
施工员 | 杨国红 | 岗位证 | ******** | |||||||||||
材料员 | 柴娟 | 岗位证 | ******** | |||||||||||
资料员 | 张帅兵 | 岗位证 | ******** | |||||||||||
合同商务负责人 | 高冉 | 造价师注册证 | 建[造]****35 | |||||||||||
河南恒厦建设有限公司 | 项目经理 | 张忱 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
技术负责人 | 胡国锋 | 职称证 | C****02 | |||||||||||
质量员 | 张帅伟 | 岗位证 | ******** | |||||||||||
专职安全员 | 赵歌 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | |||||||||||
施工员 | 苏建伟 | 岗位证 | ******** | |||||||||||
材料员 | 闫微微 | 岗位证 | ******** | |||||||||||
资料员 | 朱小梅 | 岗位证 | ******** | |||||||||||
造价师 | 赵先旗 | 造价师注册证 | 建[造]****94 | |||||||||||
合同商务负责人 | 刘科 | 岗位证 | C****07 | |||||||||||
河南腾麟建设工程有限公司 | 项目经理 | 于景辉 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
技术负责人 | 高涛 | 职称证 | B****435 | |||||||||||
质量员 | 耿立博 | 岗位证 | ******** | |||||||||||
专职安全员 | 王梦雅 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | |||||||||||
施工员 | 王慧利 | 岗位证 | ******** | |||||||||||
资料员 | 董昱阳 | 岗位证 | ******** | |||||||||||
造价师 | 刘瑶芳 | 造价师注册证 | 建[造]****63 | |||||||||||
合同商务负责人 | 杨义军 | 职称证 | C****29 | |||||||||||
河南润宇建设工程集团有限公司 | 项目经理 | 麻胜云 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
技术负责人 | 周磊 | 职称证 | C202109A****4 | |||||||||||
质量员 | 程照杰 | 岗位证 | ****5132 | |||||||||||
专职安全员 | 李红波 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | |||||||||||
施工员 | 郑中华 | 岗位证 | ****5082 | |||||||||||
材料员 | 郑长春 | 岗位证 | ****3445 | |||||||||||
资料员 | 闫星峰 | 岗位证 | ****4991 | |||||||||||
安全员 | 王怀真 | 岗位证 | 2025JP031198 | |||||||||||
合同商务负责人 | 张涛 | 安全生产考核合格证 | 豫建安A**** | |||||||||||
河南省秉萃建筑工程有限公司 | 项目经理 | 苗长娟 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
技术负责人 | 范新磊 | 职称证 | C****39 | |||||||||||
质量员 | 王可磊 | 岗位证 | ****2853 | |||||||||||
专职安全员 | 陶艳芳 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | |||||||||||
施工员 | 刘淑颖 | 岗位证 | ****3890 | |||||||||||
材料员 | 牛新春 | 岗位证 | ****3031 | |||||||||||
预算员 | 毛静 | 岗位证 | ****5833 | |||||||||||
合同商务负责人 | 李朝辉 | 安全生产考核合格证 | 豫建安A**** | |||||||||||
河南鑫雅建设工程有限公司 | 项目经理 | 李园园 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
技术负责人 | 刘闪闪 | 职称证 | B****467 | |||||||||||
安全员 | 王洪岩 | 岗位证 | ****2037 | |||||||||||
专职安全员 | 李桂芳 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | |||||||||||
合同商务负责人 | 田玉华 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | |||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | ||||||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | ||||||||||
河南泽坤建设工程有限公司 | 郸城县**** | 郸城县**** | **** | 983700.00元 | ||||||||||
2023年西华县**** | 西华县**** | **** | ****.43元 | |||||||||||
河南创禾建设工程有限公司 | 项城市**** | 项城市**** | **** | 400000.00元 | ||||||||||
河南乐泰建筑工程有限公司 | 商水县**** | 商水县城市管理局 | **** | ****.00元 | ||||||||||
郸城县**** | 郸城县**** | **** | ****.98元 | |||||||||||
河南恒厦建设有限公司 | 西华县城区老旧污水管网改造项目(一期) | 西华县城市管理局 | **** | ****.00元 | ||||||||||
国控集团二0二三年创文创卫“门前三包”零星工程 | 项城市国有资产控股管理集团有限公司 | **** | ****.00元 | |||||||||||
河南腾麟建设工程有限公司 | 扶沟县**** | 扶沟县**** | **** | ****.00元 | ||||||||||
周口经济开发区**** | 河南周口经济开发区管理委员会 | **** | ****.01元 | |||||||||||
河南润宇建设工程集团有限公司 | / | / | / | / | ||||||||||
河南省秉萃建筑工程有限公司 | 周口市**** | 周口市川汇区城市管理局 | **** | ****.00元 | ||||||||||
周口市****荷花办中州社区新天地步行街南北街道道路铺装项目 | 周口市**** | **** | 833000.00元 | |||||||||||
西华县**** | 西华县发展和改革委员会(西华县重点项目建设服务中心) | **** | ****.66元 | |||||||||||
河南鑫雅建设工程有限公司 | 郸城县疾病预防控制中心健康步道修复项目 | 郸城县疾病预防控制中心 | **** | 435000.00元 | ||||||||||
项城市睿智小区建设项目(A地块)广场改造工程 | 项城市发展投资有限公司 | **** | ****.00元 |
附件: