全国 [切换]
关于我们

河北高速公路集团有限公司承秦分公司2025年运营期综合保险项目(二次)中标候选人公示

河北秦皇岛 2025-03-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看2025年运营期综合保险项目(二次) 中标候选人公示

点击登录查看2025年运营期综合保险项目(二次)

中标候选人公示

项目编号:****

基本信息

标段(包)

点击登录查看2025年运营期综合保险项目(二次)

所属行业:

租赁和商务服务业-商务服务业

所属地区:

河北省-秦皇岛市-秦皇岛开发区

开标时间:

**** 09:30

开标地点:

惠招标

公示开始日期:

****

公示截止日期:

****

中标候选人名单

排名

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

评分结果

保险期限:

1

****315510

中国平安财产保险股份有限公司秦皇岛中心支公司

292340元

292340元

综合得分:81.2

一年,计划****零时起至****二十四时止

2

****30965L

中华联合财产保险股份有限公司河北分公司

280000元

280000元

综合得分:79.64

一年,计划****零时起至****二十四时止

备注:
第1中标候选人其他说明:
第2中标候选人其他说明:
第3中标候选人其他说明:

第1中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目负责人

点击登录查看

/

/

/

第1中标候选人-个人业绩

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

1.投标人是在国家工商行政管理部门登记注册的保险公司的分支机构,具有独立承担民事责任的能力;具有中国银行保险监督管理委员会核发的《中华人民共和国经营保险业务许可证》;2.业绩要求:近三年内(自****至今)投标人具有一项高速公路企业承保业绩。3.信誉要求:(1)在国家企业信用信息公示系统(http:****://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入重大税收违法失信主体、未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单。(2)投标人或其法定代表人在近三年内(****至今)无行贿犯罪行为。(3)投标人在近1年内(****至今)不曾在高速公路保险服务合同中因违约被驱逐或因投标人自身的原因而使高速公路保险服务合同被解除。

第2中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目负责人

薄皑

/

/

/

第2中标候选人-个人业绩

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

1.投标人是在国家工商行政管理部门登记注册的保险公司的分支机构,具有独立承担民事责任的能力;具有中国银行保险监督管理委员会核发的《中华人民共和国经营保险业务许可证》;2.业绩要求:近三年内(自****至今)投标人具有一项高速公路企业承保业绩。3.信誉要求:(1)在国家企业信用信息公示系统(http:****://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入重大税收违法失信主体、未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单。(2)投标人或其法定代表人在近三年内(****至今)无行贿犯罪行为。(3)投标人在近1年内(****至今)不曾在高速公路保险服务合同中因违约被驱逐或因投标人自身的原因而使高速公路保险服务合同被解除。

否决投标单位及理由

第二信封否决:

中国人寿财产保险股份有限公司秦皇岛市中心支公司:保险费用清单未按照招标文件规定的格式、内容填写,内容不完整。燕赵财产保险股份有限公司秦皇岛中心支公司:保险费用清单未按照招标文件规定的格式、内容填写,内容不完整。

全部投标单位

中华联合财产保险股份有限公司河北分公司,中国人寿财产保险股份有限公司秦皇岛市中心支公司,中国平安财产保险股份有限公司秦皇岛中心支公司,燕赵财产保险股份有限公司秦皇岛中心支公司,

提出异议渠道和方式

招标人:点击登录查看联系人:张勃、陈宝勇、朱艳艳电话:****
招标代理机构:点击登录查看联系人:点击登录查看电话:****,****

联系方式

招标人:

点击登录查看

招标代理机构:

点击登录查看

联系人:

张勃、陈宝勇、朱艳艳

联系人:

点击登录查看

地址:

河北省秦皇岛市****

地址:

河北省秦皇岛市****

电话:

****

电话:


电子邮箱:

/

电子邮箱:

****@163.com

中标候选人公示.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast