全国 [切换]
关于我们

S31泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程等项目钢材集中采购评标结果公示

山东泰安 2025-03-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

S31泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程等项目钢材集中采购评标结果公示


招标编号为****的S31泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程等项目钢材集中采购项目招标于****发布招标公告,****开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
钢材采购
(钢材1)
山东高速建材有限公司 98.32
中铁十局集团物资工贸有限公司 78.27
山东金曰交通发展集团有限公司 77.86
云南交投集团现代物流有限公司 77.64
浙商中拓集团(广东)有限公司 77.5

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
钢材采购
(钢材1)
第一中标候选人 山东高速建材有限公司 137.73元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
第二中标候选人 中铁十局集团物资工贸有限公司 131.34元 满足招标人要求 满足招标人要求
第三中标候选人 山东金曰交通发展集团有限公司 141.42元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
钢材采购
(钢材1)
山东高速建材有限公司 临淄至临沂高速公路工程 山东高速淄临高速公路有限公司 质量合格/1095日历天 点击登录查看 浮动单价,详见合同。 山东高速淄临高速公路有限公司 ****
山东高速建材有限公司 济南绕城高速公路二环线北环段 山东高速济北公路有限公司 质量合格/1460日历天 点击登录查看 浮动单价,详见合同。 山东高速济北公路有限公司 ****
山东高速建材有限公司 济南绕城高速公路二环线北环段 山东高速济北公路有限公司 质量合格/1460日历天 点击登录查看 浮动单价,详见合同。 山东高速济北公路有限公司 **** 山东高速建材有限公司 临淄至临沂高速公路工程 山东高速淄临高速公路有限公司 质量合格/1095日历天 点击登录查看 浮动单价,详见合同。 山东高速淄临高速公路有限公司 ****

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
钢材采购
(钢材1)
山东晋泰钢铁有限公司 未附“近年财务状况表”,违反招标文件第三章评标办法:2.1.1 形式评审标准:投标文件格式 b.项规定。
青岛高速产业控股有限公司 未附“六、供货方案 6、投标人承诺表”,违反招标文件第三章评标办法:2.1.1 形式评审标准:投标文件格式 b.项规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于****在济南市****

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0564)提出。

公示中预期中标价为钢材到场价调整金额(元/吨)。


公示时间:**** 至 ****
招 标 人:点击登录查看
联系电话:****、1927
招标代理机构:点击登录查看
联系电话:****

提出异议渠道和方式
招 标 人:点击登录查看
联 系 人:齐先生 候先生
联系电话:****、1927

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast