全国 [切换]
关于我们

山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司井下瓦斯抽采泵站招标终止公告

山西晋中 2025-03-26
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看井下瓦斯抽采泵站废标公告

(招标编号:****、SXMTZB2503H-21(G))

一、内容

我单位于**** 18:00:00在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了点击登录查看井下瓦斯抽采泵站招标公告,现将该项目废标,废标原因如下:

(1)招标文件要求:第二章投标人须知前附表 3.2.4:最高投标限价(招标控制价)为350万元(含税价)投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。

投标人提供的证明材料:淄博水环真空泵厂有限公司提供的投标函的投标总报价为****元,超过最高投标限价(招标控制价)350万元,不满足最高投标限价要求, 评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)招标文件要求:第五章供货要求:★7.监控系统。矿井目前在用的监控系统为“重庆梅安森”公司产品,所供产品必须与该公司产品完全配套兼容,能融入矿井目前的监控系统。(投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章。) ★2、供方负责所供设备的整体安装工作,并满足设计要求及验收要求。(投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章。)

投标人提供的证明材料:山西永大煤机有限公司的投标文件提供的★7.监控系统。矿井目前在用的监控系统为“重庆梅安森”公司产品,所供产品必须与该公司产品完全配套兼容,能融入矿井目前的监控系统的承诺书未签字;提供的★2、供方负责所供设备的整体安装工作,并满足设计要求及验收要求的承诺书未签字。不满足上述招标文件★内容要求的投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章的要求。评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

山西瑨鑫科技有限公司的投标文件提供的★7.监控系统。矿井目前在用的监控系统为“重庆梅安森”公司产品,所供产品必须与该公司产品完全配套兼容,能融入矿井目前的监控系统的承诺书未签字;提供的★2、供方负责所供设备的整体安装工作,并满足设计要求及验收要求的承诺书未签字。不满足上述招标文件★内容要求的投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章的要求。评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司

联系人:王部长

电话:****

三、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省寿阳县****

联系人:点击登录查看

电话:****

电子邮件:/

招标代理机构:点击登录查看

地址:太原市****

联系人:吴昊、李喆、周田

电话:****(部门负责人)、****(项目经理)、****(项目助理)

部门电话:****(办公室)

投诉电话: ****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李喆(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast