全国 [切换]
关于我们

德清县农村智慧共富设施提升改造项目(四期)中标候选人公示

浙江湖州 2025-03-26
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

德清县****

评标结果公示

招标项目:德清县****

招标编号:****

标段(包)编号:A********

招标单位:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

招标方式:公开招标

开标时间:****9时30分

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204)

公示时间:****——****

入围

单位名称

项目经理

投标报价(元)

技术负责人

安全负责人

工期

质量要求

安全目标

中标候选人

浙江承翔建设有限公司

殷小南;公路工程专业二级注册建造师;证书编号:浙****2472

25206312

钱珅

张胤

计划工期14个月,缺陷责任期24个月

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

企业业绩最低要求:龙山街道老长水线至原乡硒谷养生村公路工程(交工日期:****);

项目经理业绩最低要求:南浔区****

中标候选人

浙江德伟建设有限公司

费建慧;公路工程专业二级注册建造师;证书编号:浙****2263

25144916

潘智海

陈佳

计划工期14个月,缺陷责任期24个月

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

企业业绩最低要求:浙江东衡国家农村产业融合发展示范园项目(东衡至转水湾大桥)新建工程(交工日期:****);

项目经理业绩最低要求:湖州****

中标候选人

秦山伟业建设集团有限公司

俞海根;公路工程专业二级注册建造师;证书编号:浙****4179

25214782

王涛

徐海林

计划工期14个月,缺陷责任期24个月

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

企业业绩最低要求:1、104国道温州西过境永嘉张堡至瓯海桐岭段改建工程(永嘉段)公路项目第2标段(交工日期:****);2、329国道北仑富春江路至陈华段改建工程一期(K3+500-K8+350)(交工日期:****);3、宁波市****

项目经理业绩最低要求:1、姚庄镇乡村农旅公路提升工程;2、平湖市****

中标候选人

浙江三门鑫江建设有限公司

梁静云;公路工程专业二级注册建造师;证书编号:浙****3578

25196674

梅军领

黄道见

计划工期14个月,缺陷责任期24个月

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

企业业绩最低要求:夏雁公路(交工日期:****);

项目经理业绩最低要求:三门县****

中标候选人

建德市****

楼旭鸣;公路工程专业一级注册建造师;证书编号:浙****2066

25220916

郭德云

汪旭航

计划工期14个月,缺陷责任期24个月

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

企业业绩最低要求:2021年德清县****

项目经理业绩最低要求:临安区****

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

浙江荣耀交通建设有限公司

投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件的资格审查条件(业绩最低要求)

招标文件“第三章评标办法”“2.1.2资格评审标准”第(4)条

2

湖州****

投标文件中提供的项目负责人业绩证明材料中未体现其任职的相关信息

招标文件“第三章评标办法”“2.1.2资格评审标准”第(6)条

3

浙江大东吴集团建设有限公司

投标文件中提供的已标价工程量清单与招标文件补遗书01不一致

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第b点

4

浙江中陆建设有限公司

投标文件中提供的已标价工程量清单与招标文件补遗书01不一致

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第b点

5

湖州赛威建设有限公司

投标文件中提供的已标价工程量清单与招标文件补遗书01不一致

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第b点

6

安徽择正公路工程有限责任公司

投标文件中提供的已标价工程量清单与招标文件补遗书01不一致

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第b点

7

宇航交通建设集团有限公司

投标文件中提供的已标价工程量清单与招标文件补遗书01不一致

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第b点

8

浙江锡鑫智能工程有限公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

9

福建省路桥建设集团有限公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

10

浙江万瑞建设集团有限公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

11

海宁市紫薇交通工程有限公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

12

平湖市通顺交通设施有限公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

13

嘉兴市盈禾交通科技有限公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

14

浙江联顺道路筑养科技有限公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

15

杭州****

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

16

浙江百航建设有限公司

投标文件第二信封投标函中填写的补遗书编号缺少

招标文件“第三章评标办法”“2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准评审标准”第(1)条第a点

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。提出异议与作出答复均应通过“电子交易平台”以书面形式进行。

招标单位:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

招标代理机构地址:浙江省湖州市****

联系电话:****、****

公管办联系电话: 0572-8074859

****

中标候选人公告.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast