全国 [切换]
关于我们

锡林郭勒承接产业转移开发区宝昌产业园中小企业创业园供热管网配套工程中标候选人公示

内蒙古锡林郭勒盟 2025-03-26
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

锡林郭勒承接产业转移开发区宝昌产业园中小企业创业园供热管网配套工程中b标候选人公示

(招标编号: B****2601)

公示结束时间: ****

一、评标情况

标段(包)[001]锡林郭勒承接产业转移开发区宝昌产业园中小企业创业园供热管网配套工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****三联建筑安装有限责任公司,投标报价:457.100049万元,质量:符合国家施工质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:274天;
中标候选人第2名:河南中锡建工有限公司,投标报价:457.154168万元,质量:符合国家施工质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:274天;
中标候选人第3名:河南港城建设工程有限公司,投标报价:456.960096万元,质量:符合国家施工质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:274天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****三联建筑安装有限责任公司)的项目负责人:石云宏二级建造师注册证书蒙NMG****;
中标候选人(河南中锡建工有限公司)的项目负责人:闫朋飞二级建造师注册证书豫****0494;
中标候选人(河南港城建设工程有限公司)的项目负责人:郭琳琳二级建造师注册证书豫****;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****三联建筑安装有限责任公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(河南中锡建工有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(河南港城建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示时间从****至****,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

监督部门: ****工业和信息化局

联系电话: ****

招标人: 点击登录查看

地址: 锡林郭勒盟****

联系人: 杨志利

联系电话: ****

招标代理机构: 点击登录查看

地址: 锡林郭勒盟****

联系人: 孙安邦

联系电话: ****

三、其他

锡林郭勒承接产业转移开发区宝昌产业园中小企业创业园供热管网配套工程中标候选人公示

锡林郭勒承接产业转移开发区宝昌产业园中小企业创业园供热管网配套工程于****(北京时间)在****公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

第一中标候选人信息

投标人名称:****三联建筑安装有限责任公司
质量:符合国家施工质量验收合格标准
投标报价:****.49元
得分:92.08
工期:274天
建设地点:****宝昌产业园区
项目经理:石云宏
证书名称及编号:二级建造师注册证书 蒙NMG****

业绩及荣誉:

(1)****光明小区****

(2)内蒙古中科三正电气有限公司供热管网配套工程

(3)内蒙古锡林郭勒盟****

(4)****2023年宝昌镇辖区****

荣誉:

(1)AAA信用等级证书

其他需要公示的内容:

安全员: 张海军 证书号: 蒙建安C2 ****

材料员: 范忠宇 证书号: ********

资料员: 王建华 证书号: ********

施工员: 胡杰利 证书号: ********

质量员: 王东慧 证书号: ********

第二中标候选人信息

投标人名称:河南中锡建工有限公司
质量:符合国家施工质量验收合格标准
投标报价:****.68元
得分:90.84
工期:274天
建设地点:****宝昌产业园区
项目经理:闫朋飞
证书名称及编号:二级建造师注册证书 豫****0494

业绩及荣誉:

(1)内蒙古自治区锡林郭勒盟****

(2)内蒙古自治区锡林郭勒盟****

(3)内蒙古自治区锡林郭勒盟****

(4)苏尼特左旗满都拉图镇城镇集中供热管网改造工程

(5)千斤沟镇政府院内硬化地面维修及附属工程

荣誉:

(1)AAA级企业信用等级证书

(2)企业信用等级证书

(3)三体系认证证书

其他需要公示的内容:

安全员: 张超 证书号: 豫建安 C3****

材料员: 孙慧娟 证书号: ********

资料员: 牛梦竹 证书号: ********

施工员: 邱少坤 证书号: ********

质量员: 张宝江 证书号: ********

第三中标候选人信息

投标人名称:河南港城建设工程有限公司
质量:符合国家施工质量验收合格标准
投标报价:****.96元
得分:90.82
工期:274天
建设地点:****宝昌产业园区
项目经理:郭琳琳
证书名称及编号:二级建造师注册证书 豫****

业绩及荣誉:

(1)霍林郭勒市电力投资运营有限责任公司新建铝新材料产业园变电站项目配套工程

(2)科尔沁左翼中旗保康镇第二小学校园消防设施配套工程

(3)新乡市****

(4)卫滨区****

荣誉:

(1)河南省建筑业协会(AAA级企业信用等级证书)

(2)林州市建筑业协会(AAA级企业信用等级证书)

其他需要公示的内容:

安全员: 杨燕霞 证书号: 豫建安C3****

材料员: 王浩 证书号: ********

资料员: 崔燕 证书号: ********

施工员: 李帅 证书号: ********

质量员: 李昊阳 证书号: ********

否决投标情况

被否决投标人名称:河南朝泓建设工程有限公司否决原因:未提供工程量清单否决投标依据:未满足招标文件评审要求
被否决投标人名称:呼伦贝尔市第二建设有限公司否决原因:安全员无社保缴纳证明否决投标依据:未满足招标文件评审要求

四、监督部门

本招标项目的监督部门为****工业和信息化局。

五、联系方式

招标人: 点击登录查看

地址: ****

联系人: 杨志利

电话: ****

电子邮件: /

招标代理机构: 点击登录查看

地址: 内蒙古自治区锡林郭勒盟****

联系人: 孙安邦

电话: ****

电子邮件: ****@qq.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast