一、项目概况及招标情况
(一)项目概况
1、项目编号:****
2、建设地点:襄城县境内。
3、项目概况:本项目主要包括襄城县****
4、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
5、计划工期:150日历天
6、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
7、标段划分及招标控制价:本项目共划分为3个标段。
第一标段为****关帝庙社区****
第二标段为金刘社区,招标控制价:****.99元;
第三标段为北常庄社区,招标控制价:****.58元。
(单位工程的分部分项工程费总额、措施项目费总额、其他项目费总额、规费总额和税金总额等详见附件)。
8、评标办法:综合评估法(评定分离)。
9、资格审查方式:资格后审。
(二)招标情况
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****在《全国公共资源交易平台(河南省◆许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有:一标段: 5 家,二标段: 11 家,三标段: 4 家。投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,依法正常开标。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | |||
代理机构名称 | |||
工程名称 | 2024年襄城县**** | ||
开标时间 | ****9时00分 | 开标 地点 | 襄城县公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 | ****13时00分 | 评标 地点 | 襄城县公共资源交易中心第一、第二、第三评标室 |
二、开标记录(分标段填写)
一标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 项目 经理 | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 |
中盛豪泰建设工程有限责任公司 | ****.01 | 150 | 蒋丽钗 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南札泰建筑工程有限公司 | ****.84 | 150 | 孙白云 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南万苏建设工程有限公司 | ****.35 | 150 | 郑晓燕 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南舒普建设工程有限公司 | ****.89 | 150 | 鲍正阳 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南博思益建筑工程有限公司 | ****.86 | 150 | 李佩锋 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
招标控制价 | ****.01元 | ||||
目标工期 | 150日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
二标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 项目 经理 | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 |
登顺建设有限公司 | ****.05 | 150 | 王佳 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南沙迈建设工程有限公司 | ****.12 | 150 | 李阳 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南乐泰建筑工程有限公司 | ****.13 | 150 | 耿化欣 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南乾能建设工程有限公司 | ****.80 | 150 | 宋凯杰 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | ****.08 | 150 | 苗海伦 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南初众建设有限公司 | ****.51 | 150 | 李志林 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南英辰建筑工程有限公司 | ****.22 | 150 | 杨超龙 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南英盟**** | ****.06 | 150 | 刘永生 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南昊锦建设集团有限公司 | ****.07 | 150 | 扶琴 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南启川建设工程有限公司 | ****.81 | 150 | 肖红 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南朝旭建设工程有限公司 | ****.88 | 150 | 尹亚辉 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
招标控制价 | ****.99元 | ||||
目标工期 | 150日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
三标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 项目 经理 | 质量要求 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南荣鹏建筑工程有限公司 | ****.73 | 150 | 曹丹丹 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南唐辰建设工程有限公司 | ****.87 | 150 | 郭园园 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
冠业建工(河南)有限公司 | ****.39 | 150 | 李强 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
河南英辰建筑工程有限公司 | ****.28 | 150 | 杨超龙 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
招标控制价 | ****.58元 | ||||
目标工期 | 150日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
三、评审情况
一标段:
文件制作机器码雷同性分析及判定结果:河南札泰建筑工程有限公司和河南舒普建设工程有限公司的CPU序列号一致,河南博思益建筑工程有限公司和中盛豪泰建设工程有限责任公司的CPU序列号一致,其余投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,经评标委员会讨论,可以进入下一步评审。
(一)清标
序号 | 通过清标的投标人名称 |
1 | 中盛豪泰建设工程有限责任公司 |
2 | 河南札泰建筑工程有限公司 |
3 | 河南万苏建设工程有限公司 |
4 | 河南舒普建设工程有限公司 |
5 | 河南博思益建筑工程有限公司 |
序号 | 未通过清标的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(二)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 中盛豪泰建设工程有限责任公司 |
2 | 河南札泰建筑工程有限公司 |
3 | 河南万苏建设工程有限公司 |
4 | 河南舒普建设工程有限公司 |
5 | 河南博思益建筑工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(三)详细评审
评委 企业 得分 | 中盛豪泰建设工程有限责任公司 | |||||
技术标得分 (20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分 (30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分 (5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 15 | 27.807 | 0 | 1.667 | 2.884 | 21.44 |
评委2 | 16.9 | 27.807 | 0 | 1.667 | 2.884 | 21.44 |
评委3 | 12.4 | 27.807 | 0 | 1.667 | 2.884 | 21.44 |
评委4 | 18.35 | 27.807 | 0 | 1.667 | 2.884 | 21.44 |
评委5 | 11.8 | 27.807 | 0 | 1.667 | 2.884 | 21.44 |
最终得分 | 68.688 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
评委 企业 得分 | 河南札泰建筑工程有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 9.8 | 29.569 | 0.625 | 1.167 | 2.143 | 19.6 |
评委2 | 10 | 29.569 | 0.625 | 1.167 | 2.143 | 19.6 |
评委3 | 9 | 29.569 | 0.625 | 1.167 | 2.143 | 19.6 |
评委4 | 14.7 | 29.569 | 0.625 | 1.167 | 2.143 | 19.6 |
评委5 | 16.6 | 29.569 | 0.625 | 1.167 | 2.143 | 19.6 |
最终得分 | 65.124 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
评委 企业 得分 | 河南万苏建设工程有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 17 | 29.352 | 0.625 | 1 | 4.734 | 18.24 |
评委2 | 16.4 | 29.352 | 0.625 | 1 | 4.734 | 18.24 |
评委3 | 10.7 | 29.352 | 0.625 | 1 | 4.734 | 18.24 |
评委4 | 17.95 | 29.352 | 0.625 | 1 | 4.734 | 18.24 |
评委5 | 19.3 | 29.352 | 0.625 | 1 | 4.734 | 18.24 |
最终得分 | 70.221 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
评委 企业 得分 | 河南舒普建设工程有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 9.7 | 29.590 | 0.625 | 1.333 | 2.905 | 14 |
评委2 | 10 | 29.590 | 0.625 | 1.333 | 2.905 | 14 |
评委3 | 10 | 29.590 | 0.625 | 1.333 | 2.905 | 14 |
评委4 | 8.8 | 29.590 | 0.625 | 1.333 | 2.905 | 14 |
评委5 | 9.1 | 29.590 | 0.625 | 1.333 | 2.905 | 14 |
最终得分 | 57.973 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
评委 企业 得分 | 河南博思益建筑工程有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 15.8 | 29.902 | 0.313 | 1 | 2.333 | 20.96 |
评委2 | 16.9 | 29.902 | 0.313 | 1 | 2.333 | 20.96 |
评委3 | 10.6 | 29.902 | 0.313 | 1 | 2.333 | 20.96 |
评委4 | 15.36 | 29.902 | 0.313 | 1 | 2.333 | 20.96 |
评委5 | 19.3 | 29.902 | 0.313 | 1 | 2.333 | 20.96 |
最终得分 | 70.098 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
二标段:
文件制作机器码雷同性分析及判定结果:河南乾能建设工程有限公司、河南英盟****
(一)清标
序号 | 通过清标的投标人名称 |
1 | 登顺建设有限公司 |
2 | 河南沙迈建设工程有限公司 |
3 | 河南乐泰建筑工程有限公司 |
4 | 河南乾能建设工程有限公司 |
5 | 河南盛鼎建设集团有限公司 |
6 | 河南初众建设有限公司 |
7 | 河南英辰建筑工程有限公司 |
8 | 河南英盟**** |
9 | 河南昊锦建设集团有限公司 |
10 | 河南启川建设工程有限公司 |
11 | 河南朝旭建设工程有限公司 |
序号 | 未通过清标的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(二)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 登顺建设有限公司 |
2 | 河南沙迈建设工程有限公司 |
3 | 河南乾能建设工程有限公司 |
4 | 河南初众建设有限公司 |
5 | 河南英辰建筑工程有限公司 |
6 | 河南英盟**** |
7 | 河南启川建设工程有限公司 |
8 | 河南朝旭建设工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南乐泰建筑工程有限公司投标文件提供的“八、近年发生的诉讼及仲裁”未按照招标文件格式要求内容签字盖章,不符合“评标办法前附表”第2.1.1款“投标文件签字盖章”要求,形式评审不予通过。 |
2 | 河南盛鼎建设集团有限公司投标文件提供的“八、近年发生的诉讼及仲裁”未按照招标文件格式要求内容签字盖章,且把招标文件格式要求的“法定代表人和其委托代理人”修改为“法定代表人或其委托代理人”,不符合“评标办法前附表”第2.1.1款“投标文件签字盖章”和‘’投标文件格式‘要求,形式评审不予通过。 |
3 | 河南昊锦建设集团有限公司投标文件提供的“八、近年发生的诉讼及仲裁”未按照招标文件格式要求内容签字盖章,且把招标文件格式要求的“法定代表人和其委托代理人”修改为“法定代表人或其委托代理人”,不符合“评标办法前附表”第2.1.1款“投标文件签字盖章”和‘’投标文件格式‘要求,形式评审不予通过。 |
(三)详细评审
评委 企业 得分 | 登顺建设有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 16.10 | 29.116 | 10 | 4.643 | 3.585 | 8 |
评委2 | 16.5 | 29.116 | 10 | 4.643 | 3.585 | 8 |
评委3 | 11 | 29.116 | 10 | 4.643 | 3.585 | 8 |
评委4 | 15.55 | 29.116 | 10 | 4.643 | 3.585 | 8 |
评委5 | 13.5 | 29.116 | 10 | 4.643 | 3.585 | 8 |
最终得分 | 69.874 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
评委 企业 得分 | 河南沙迈建设工程有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 14.8 | 28.36 | 10 | 4.643 | 3.613 | 10 |
评委2 | 13.2 | 28.36 | 10 | 4.643 | 3.613 | 10 |
评委3 | 10.7 | 28.36 | 10 | 4.643 | 3.613 | 10 |
评委4 | 15.7 | 28.36 | 10 | 4.643 | 3.613 | 10 |
评委5 | 12.4 | 28.36 | 10 | 4.643 | 3.613 | 10 |
最终得分 | 69.976 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
评委 企业 得分 | 河南乾能建设工程有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 16 | 27.286 | 9.667 | 4.554 | 3.613 | 8 |
评委2 | 16.4 | 27.286 | 9.667 | 4.554 | 3.613 | 8 |
评委3 | 12 | 27.286 | 9.667 | 4.554 | 3.613 | 8 |
评委4 | 16.3 | 27.286 | 9.667 | 4.554 | 3.613 | 8 |
评委5 | 13.5 | 27.286 | 9.667 | 4.554 | 3.613 | 8 |
最终得分 | 67.96 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
评委 企业 得分 | 河南初众建设有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 16.2 | 29.196 | 8.667 | 4.643 | 4.692 | 30 |
评委2 | 16.5 | 29.196 | 8.667 | 4.643 | 4.692 | 30 |
评委3 | 11 | 29.196 | 8.667 | 4.643 | 4.692 | 30 |
评委4 | 16.6 | 29.196 | 8.667 | 4.643 | 4.692 | 30 |
评委5 | 19.6 | 29.196 | 8.667 | 4.643 | 4.692 | 30 |
最终得分 | 93.178 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
评委 企业 得分 | 河南英辰建筑工程有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 16.3 | 29.41 | 9.333 | 4.821 | 4.472 | 30 |
评委2 | 16.2 | 29.41 | 9.333 | 4.821 | 4.472 | 30 |
评委3 | 11 | 29.41 | 9.333 | 4.821 | 4.472 | 30 |
评委4 | 15.2 | 29.41 | 9.333 | 4.821 | 4.472 | 30 |
评委5 | 16.3 | 29.41 | 9.333 | 4.821 | 4.472 | 30 |
最终得分 | 93.035 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
评委 企业 得分 | 河南英盟**** | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 14.9 | 27.67 | 8.667 | 3.929 | 0 | 8 |
评委2 | 13.4 | 27.67 | 8.667 | 3.929 | 0 | 8 |
评委3 | 10.5 | 27.67 | 8.667 | 3.929 | 0 | 8 |
评委4 | 14.4 | 27.67 | 8.667 | 3.929 | 0 | 8 |
评委5 | 11.7 | 27.67 | 8.667 | 3.929 | 0 | 8 |
最终得分 | 61.246 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
评委 企业 得分 | 河南启川建设工程有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 17.2 | 29.626 | 10 | 3.929 | 4.472 | 30 |
评委2 | 16.5 | 29.626 | 10 | 3.929 | 4.472 | 30 |
评委3 | 11.5 | 29.626 | 10 | 3.929 | 4.472 | 30 |
评委4 | 15.65 | 29.626 | 10 | 3.929 | 4.472 | 30 |
评委5 | 15.9 | 29.626 | 10 | 3.929 | 4.472 | 30 |
最终得分 | 93.377 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
评委 企业 得分 | 河南朝旭建设工程有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 15.6 | 27.825 | 10 | 4.554 | 3.619 | 10 |
评委2 | 13.5 | 27.825 | 10 | 4.554 | 3.619 | 10 |
评委3 | 11.5 | 27.825 | 10 | 4.554 | 3.619 | 10 |
评委4 | 15.4 | 27.825 | 10 | 4.554 | 3.619 | 10 |
评委5 | 13.9 | 27.825 | 10 | 4.554 | 3.619 | 10 |
最终得分 | 69.978 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
三标段:
文件制作机器码雷同性分析及判定结果:河南唐辰建设工程有限公司和冠业建工(河南)有限公司的CPU序列号一致,河南唐辰建设工程有限公司和冠业建工(河南)有限公司的主板序列号一致,其余投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,经评标委员会讨论,可以进入下一步评审。
(一)清标
序号 | 通过清标的投标人名称 |
1 | 河南荣鹏建筑工程有限公司 |
2 | 河南唐辰建设工程有限公司 |
3 | 冠业建工(河南)有限公司 |
4 | 河南英辰建筑工程有限公司 |
序号 | 未通过清标的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(二)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南唐辰建设工程有限公司 |
2 | 冠业建工(河南)有限公司 |
3 | 河南英辰建筑工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南荣鹏建筑工程有限公司投标文件未提供近年财务状况情况,不符合评标办法前附表2.1.2“资格评审标准”项的财务要求,资格审查不予通过。 |
(三)详细评审
评委 企业 得分 | 河南唐辰建设工程有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 16.2 | 29.856 | 1.176 | 1.333 | 4.893 | 16 |
评委2 | 15.2 | 29.856 | 1.176 | 1.333 | 4.893 | 16 |
评委3 | 11.5 | 29.856 | 1.176 | 1.333 | 4.893 | 16 |
评委4 | 16.5 | 29.856 | 1.176 | 1.333 | 4.893 | 16 |
评委5 | 14.6 | 29.856 | 1.176 | 1.333 | 4.893 | 16 |
最终得分 | 68.058 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
评委 企业 得分 | 冠业建工(河南)有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 16 | 29.993 | 1.471 | 1 | 0 | 23.28 |
评委2 | 15.9 | 29.993 | 1.471 | 1 | 0 | 23.28 |
评委3 | 11.7 | 29.993 | 1.471 | 1 | 0 | 23.28 |
评委4 | 16.25 | 29.993 | 1.471 | 1 | 0 | 23.28 |
评委5 | 19.2 | 29.993 | 1.471 | 1 | 0 | 23.28 |
最终得分 | 71.554 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
评委 企业 得分 | 河南英辰建筑工程有限公司 | |||||
技术标得分(20分) | 商务标得分(50分) | 综合标得分(30分) | ||||
报价得分(30分) | 分部分项工程项目清单综合单价评审(10分) | 材料单价 得分(5分) | 措施项目 得分 (5分) | |||
评委1 | 16.3 | 29.935 | 0.588 | 1.333 | 4.835 | 24 |
评委2 | 15.9 | 29.935 | 0.588 | 1.333 | 4.835 | 24 |
评委3 | 12.5 | 29.935 | 0.588 | 1.333 | 4.835 | 24 |
评委4 | 16.5 | 29.935 | 0.588 | 1.333 | 4.835 | 24 |
评委5 | 14.6 | 29.935 | 0.588 | 1.333 | 4.835 | 24 |
最终得分 | 75.851 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
四、评标委员会推荐中标候选人情况(被推荐的中标候选人不分先后顺序,按照招标文件要求推荐3家)
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
中标候选人:河南万苏建设工程有限公司
统一社会信用代码:****MA40KLUK5U
企业地址:河南省平顶山市****
投标报价:****.35元
大写:壹佰叁拾陆万柒仟贰佰壹拾叁元叁角伍分
工期:150日历天,
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:郑晓燕
项目经理证书名称:二级建造师
项目经理证书编号:豫****
投标文件中填报的企业业绩名称:1.湛河区****
2.2023年大峪镇道路硬化项目,3.2023年纸坊镇料棍张村、苏楼村、张庄村道路硬化项目
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
符合是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南博思益建筑工程有限公司
统一社会信用代码:****MA9G52NL9Q
企业地址:河南省郑州市****
投标报价:****.86元
大写:壹佰叁拾柒万肆仟贰佰贰拾陆元捌角陆分
工期:150日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李佩锋
项目经理证书名称:二级建造师
项目经理证书编号:豫****
投标文件中填报的企业业绩名称:无。
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
符合是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中盛豪泰建设工程有限责任公司
统一社会信用代码:****MA9FFC4W9Y
企业地址:河南省驻马店市****
投标报价:****.01元
大写:壹佰叁拾肆万零玖佰玖拾壹元零壹分
工期:150日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:蒋丽钗
项目经理证书名称:二级建造师
项目经理证书编号:豫****
投标文件中填报的企业业绩名称:建安区****
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
符合是否具备独立法人资格:是
二标段:
中标候选人:河南启川建设工程有限公司
统一社会信用代码:****MA45E83T3U
企业地址:郑州****
投标报价:****.81元
大写:贰佰捌拾叁万贰仟柒佰捌拾陆元捌角壹分
工期:150 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:肖红
项目经理证书名称:一级建造师
项目经理证书编号:豫 ****0548
投标文件中填报的企业业绩名称:美好印象苑 1#楼至 13#楼、地下车库、充电非机动车棚、地下车库出入口项目大区景观绿化及室外雨污水工程
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
符合是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南初众建设有限公司
统一社会信用代码:****MA3X9QYX9N
企业地址:河南省许昌市****
投标报价:****.51元
大写:贰佰捌拾叁万捌仟伍佰叁拾捌元伍角壹分
工期:150 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李志林
项目经理证书名称:二级建造师
项目经理证书编号:豫 ****
投标文件中填报的企业业绩名称:许昌市建安区2021年灾毁农田修复重建项目一标段
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
符合是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司
统一社会信用代码:****MA3X5D8D2W
企业地址:林州市****
投标报价:****.22元
大写:贰佰捌拾叁万伍仟陆佰陆拾玖元贰角贰分
工期:150日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:杨超龙
项目经理证书名称:二级建造师
项目经理证书编号:豫****
投标文件中填报的企业业绩名称:禹州市2023年度水库移民后期扶持基金项目第五标段
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
符合是否具备独立法人资格:是
三标段:
中标候选人:冠业建工(河南)有限公司
统一社会信用代码:****MA9NFQXQXA
企业地址:河南省开封市****
投标报价:****.39元
大写:壹佰零肆万柒仟零肆拾贰元叁角玖分
工期:150日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李强
项目经理证书名称:二级建造师
项目经理证书编号:豫****
投标文件中填报的企业业绩名称:襄汾县****
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
符合是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司
统一社会信用代码:****MA3X5D8D2W
企业地址:林州市****
投标报价:****.28元
大写:壹佰零肆万捌仟壹佰壹拾元贰角捌分
工期:150日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:杨超龙
项目经理证书名称:二级建造师
项目经理证书编号:豫****
投标文件中填报的企业业绩名称:禹州市2023年度水库移民后期扶持基金项目第五标段
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
符合是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南唐辰建设工程有限公司
统一社会信用代码:****MA47QLRYX3
企业地址:河南省开封市****
投标报价:****.87元
大写:壹佰零肆万玖仟玖佰柒拾玖元捌角柒分
工期:150日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:郭园园
项目经理证书名称:二级建造师
项目经理证书编号:豫****
投标文件中填报的企业业绩名称禹州市****
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:是
符合是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
五、澄清、说明、补正事项纪要:无
六、公示期
****-****
七、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:河南省襄城县****
联系人:点击登录查看
联系电话:****
代理机构:点击登录查看
地址:郑州市金水区建业凯旋广场B座3225室
联系人:刘女士
电话:****
监督单位:襄城县****
地 址:河南省襄城县****
联 系 人:段先生
联系电话:****
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
****