周口市公共资源交易中心定标候选人公示(复议) | ||||||||||||||
项目名称 | 项城市2025年地下水超采综合治理项目勘测设计 | |||||||||||||
招标单位 | 联系电话 | **** | ||||||||||||
代理机构 | 联系电话 | **** | ||||||||||||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | **** | |||||||||||
开标日期 | **** | 公示结束日期 | **** | |||||||||||
1标段 | ||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||||||||
中大设计集团有限公司 | ****.00 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求 | 有效缴纳 | ||||||||||
中北工程设计咨询有限公司 | ****.00 | 张洪梅 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求 | 有效缴纳 | |||||||||
周口市水利勘测设计院 | ****.00 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求 | 有效缴纳 | ||||||||||
中国水利水电第十一工程局有限公司 | ****.00 | 薛文斌 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求 | 有效缴纳 | |||||||||
广东中灏勘察设计咨询有限公司 | ****.00 | 钟兴昌 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求 | 有效缴纳 | |||||||||
河南省江淮水利勘测设计有限公司 | ****.00 | 周建国 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求 | 有效缴纳 | |||||||||
人禾设计工程集团有限公司 | ****.00 | 薛峰 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求。 | 有效缴纳 | |||||||||
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | ****.00 | 李战朋 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求。 | 有效缴纳 | |||||||||
因第一次定标候选人公示期内收到部分投标企业的质疑函,经招标人研究决定,并经监督同意,对本项目进行复核,现将评标委员会复核结果进行公示。 定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||
1 | 洛阳水利勘测设计有限责任公司 | 没响应招标文件,第14页,3.5.3款要求,没有提供2021年-2023年财务情况说明书 | ||||||||||||
2 | 郑州大学综合设计研究院有限公司 | 没响应招标文件,第14页,3.5.3款要求,没有提供2021年-2023年财务情况说明书 | ||||||||||||
3 | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | 没有响应投标人须知前附表中1.4.1款财务要求。投标文件中无“没有处于财务被接管、冻结、破产状态”的承诺书或相关文件 | ||||||||||||
4 | 信阳市水利勘测设计院 | 没响应招标文件,第6页,3.5.5款要求,无近年发生的诉讼及仲裁情况承诺书或文件 | ||||||||||||
5 | 河南水环境勘测设计有限公司 | 没响应招标文件,第14页,3.5.3款要求,没有2021年财务情况说明书。 | ||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | ||||||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | ||||||||||
中大设计集团有限公司 | 项目负责人 | 职称证 | **** | |||||||||||
水利负责人 | 郑渭华 | 职称证 | **** | |||||||||||
勘察负责人 | 黄浩 | 职称证 | 黔高****6 | |||||||||||
勘察技术负责人 | 王恩博 | 注册土木工程师(岩土) | AY**** | |||||||||||
建筑负责人 | 白瑞 | 一级注册建筑师 | **** | |||||||||||
给排水负责人 | 樊海明 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS**** | |||||||||||
中北工程设计咨询有限公司 | 项目负责人 | 张洪梅 | 职称证 | ****048 | ||||||||||
水利负责人 | 李涛 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS**** | |||||||||||
建筑负责人 | 葛志贤 | 一级注册建筑师 | **** | |||||||||||
电气负责人 | 梁艺君 | 注册电气工程师(供配电) | DG**** | |||||||||||
给排水 | 任正勇 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS**** | |||||||||||
勘察负责人 | 李准 | 注册土木工程师(岩土) | AY**** | |||||||||||
周口市水利勘测设计院 | 项目负责人 | 职称证 | B**** | |||||||||||
分项负责人 | 张 众 | 职称证 | B**** | |||||||||||
分项负责人 | 李 洋 | 职称证 | B**** | |||||||||||
分项负责人 | 刘玉杰 | 职称证 | B**** | |||||||||||
设计、后续 服务 | 刘继伟 | 职称证 | B**** | |||||||||||
设计、后续 服务 | 陈银萍 | 职称证 | B****278 | |||||||||||
勘测、后续 服务 | 师宏伟 | 职称证 | C****04 | |||||||||||
中国水利水电第十一工程局有限公司 | 项目负责人 | 薛文斌 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS**** | ||||||||||
水工专业负责人 | 盆海杰 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS****/ AS**** | |||||||||||
地质专业负责人 | 张文胜 | 注册土木工程师(岩土) | AY**** | |||||||||||
规划专业负责人 | 孟晓红 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS**** | |||||||||||
造价专业负责人 | 郭孟雨 | 一级造价工程师 | 建[造]****58 | |||||||||||
后续服务负责人 | 梁向峰 | 注册土木工程师(水利水电工程) | ******** | |||||||||||
广东中灏勘察设计咨询有限公司 | 项目负责人 | 钟兴昌 | 职称证 | 粤高职证字第****7号 | ||||||||||
技术负责人 | 梁志鸿 | 职称证 | 粤高职证字第****5号 | |||||||||||
制图负责人 | 吴建华 | 职称证 | 粤高职证字第****9号 | |||||||||||
方案编制负责人 | 谢伟 | 职称证 | 粤高职证字第****3号 | |||||||||||
技术员 | 钟水荣 | 职称证 | 粤高职证字第****6号 | |||||||||||
河南省江淮水利勘测设计有限公司 | 项目负责人 | 周建国 | 职称证 | B**** | ||||||||||
技术负责人 | 张男 | 职称证 | B****281 | |||||||||||
质量负责人 | 袁鹏 | 职称证 | B****205 | |||||||||||
预算负责人 | 赵莹 | 职称证 | B****247 | |||||||||||
制图负责人 | 梁小飞 | 职称证 | B****228 | |||||||||||
方案编制负责人 | 江傲 | 职称证 | C202309B****9 | |||||||||||
设计员 | 肖占利 | 职称证 | C202309B****0 | |||||||||||
人禾设计工程集团有限公司 | 项目负责人 | 薛峰 | 职称证 | **** | ||||||||||
水利负责人 | 陈战利 | 职称证 | **** | |||||||||||
水利负责人 | 聂忠立 | 职称证 | C******** | |||||||||||
水利负责人 | 杨历豪 | 职称证 | C******** | |||||||||||
水利负责人 | 齐方龙 | 职称证 | C******** | |||||||||||
水利负责人 | 金培雅 | 职称证 | C202209C****1 | |||||||||||
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 项目负责人 | 李战朋 | 职称证 | CS****、 2023B008719 | ||||||||||
水利专业负责人 | 任金亮 | 职称证 | **** | |||||||||||
水利专业设计人 | 李光华 | 职称证 | **** | |||||||||||
水利专业设计人 | 周宇龙 | 职称证 | S068626 | |||||||||||
水利专业设计人 | 朱方君 | 职称证 | AS****、 **** | |||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | ||||||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | ||||||||||
中大设计集团有限公司 | 杭申线三级航道改造工程嘉善段供水管线迁建工程 | 嘉善县水务投资有限公司 | **** | 190800元 | ||||||||||
眉县太白山旅游区供水(一期)项目设计 | 陕西秦泰岚建设发展有限公司 | 2023年01月 | 786000.00元 | |||||||||||
中北工程设计咨询有限公司 | 大庆市**** | 大庆市**** | **** | 553000.01元 | ||||||||||
佳县水厂扩建项目输配水管网工程勘察项目 | 佳县水利局 | **** | 780000元 | |||||||||||
南岳区湘江引水水厂(加压泵站)及管网建设工程(一期)设计施工总承包项目 | 南岳区**** | **** | ****.00元 | |||||||||||
琼海市美容水厂供水管网建设工程设计、施工总承包(EPC)项目 | 琼海市自来水公司 | **** | ****.23元 | |||||||||||
周口市水利勘测设计院 | 编制地下水超采治理方案 | 周口市水利局 | **** | 297000.00元 | ||||||||||
中国水利水电第十一工程局有限公司 | 通许县2023年度地下水超采治理实施方案项目 | 通许县水利局 | **** | ****.00元 | ||||||||||
成安县**** | 成安县水利局 | **** | 872000.00元 | |||||||||||
广东中灏勘察设计咨询有限公司 | 封开县县城旧城区饮用水升级改造工程(一期)(勘察、设计、造价咨询) | 封开县**** | **** | ****.40元 | ||||||||||
怀集县**** | 怀集县水利水电工程建设管理中心 | **** | 850700.00元 | |||||||||||
河南省江淮水利勘测设计有限公司 | 鹿邑县2024年度地下水超采综合治理项目 | 鹿邑县水利局 | **** | 勘察投标报价为:工程项目投资额的1.49‰;设计投标报价为:工程项目投资额的1.49%。 | ||||||||||
项城市**** | **** | ****元 | ||||||||||||
人禾设计工程集团有限公司 | 汤阴县第三水厂工程配套管网项目勘察、设计 | 汤阴县**** | **** | 474393.21元 | ||||||||||
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 龙江北路给水管道迁建工程勘察设计 | 常州通用自来水有限公司 | **** | 329万元 | ||||||||||
茶陵县**** | 茶陵县**** | 2023年09月 | 359万元 | |||||||||||
太原市西山地表水厂供水工程-取水工程、DN1600输水管线工程及地表水厂工程 | 太原供水集团有限公司 | 2022年 | 1146.58万元 |