全国 [切换]
关于我们

硖石街道邻里中心项目中标公示

浙江嘉兴 2025-03-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

硖石街道邻里中心项目

硖石街道邻里中心项目(****)

公示期为:****至****

中标候选人 项目经理/总监
浙江米佑建设有限公司 沈立明
浙江华舟建设有限公司 谢佳伟
浙江华信建设有限公司 陆忠浩
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 许东方
浙江景华建设有限公司 朱健
候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 二级建造师 浙****9113 建筑工程施工总承包特级
浙江华信建设有限公司 一级建造师 浙****7395 建筑工程施工总承包壹级
浙江景华建设有限公司 二级建造 浙****2444 建筑工程施工总承包壹级
浙江米佑建设有限公司 一级建造师 浙****5943 建筑工程施工总承包贰级
浙江华舟建设有限公司 二级建造师 浙****1265 建筑工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江景华建设有限公司 企业类似业绩 国金大厦项目(暂定名) 点击登录查看 17500万元 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江华信建设有限公司 项目经理业绩 会源南街 海宁汇橙时尚文化产业有限公司 合同价5800万元 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江华舟建设有限公司 企业类似业绩 舟山市社会福利中心三期项目 舟山市社会福利中心(舟山市慈爱福利院) 合同造价2519.5050万元 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江华信建设有限公司 企业类似业绩 永丰商贸中心EPC项目 海宁市**** 合同价9253.1万元 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江华舟建设有限公司 项目经理业绩 南浔区数字化现代农业建设目标-南浔区现代化渔业科创孵化园工程 湖州**** 合同价1301.4168万元 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 项目经理业绩 海宁市尖山派出所功能区改扩建EPC项目 海宁市尖山新区开发有限公司 合同价2280万元 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江景华建设有限公司 项目经理业绩 新建周王庙派出所项目 海宁市公安局 合同价3263.89万元 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江米佑建设有限公司 企业类似业绩 天凝镇东顺村党群服务中心项目 嘉善县**** 合同价1067.6647万元 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江米佑建设有限公司 项目经理业绩 杭州金星股份经济合作社商业综合用房(二)工程 杭州金星股份经济合作社 合同价25388.2159万元 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 企业类似业绩 郭店农贸市场综合楼(暂定名)项目 海宁市盐官强富市场开发有限公司 造价4621.9808万元 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江通富建设有限公司 未提供项目经理职称证书,不符合招标文件要求。;

2 海宁新越建设有限公司 提供的业绩项目为安置房,不符合招标文件要求。;

3 浙江汉盛建设有限公司 在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或以上报价。;

4 嘉兴市晟丰建设工程有限公司 未提供项目经理职称证书,不符合招标文件要求。;

5 杭州弘途建设有限责任公司 提供的竣工验收报告只有施工、监理签字盖章,不符合招标文件要求。;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast