“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程施工第一标段中标候选人公示
招标项目编号:****
“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程已于****在五原县公共资源交易中心完成开标评标工作,经过评标委员会认真比较和评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单
排名 | 公司名称 | 投标报价 | 工期 | 质量要求 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都万江港利科技股份有限公司 | ****.04元 | 122日历天 | 符合国家及行业标准 |
第二名 | 山东慧点智能技术有限公司 | ****.60元 | 122日历天 | 符合国家及行业标准 |
第三名 | 山脉科技股份有限公司 | ****.18元 | 122日历天 | 符合国家及行业标准 |
第一名:成都万江港利科技股份有限公司
4、项目管理机构:
岗位 | 姓名 | 证书编号 |
---|---|---|
项目经理 | 侯娇 | 川****4315 |
技术负责人 | 曾学明 | 川高称**** |
施工员 | 诸小林 | ******** |
专职安全生产管理人员 | 邓岚 | 川建安C(2010)**** |
安全员 | 周坤 | 川水安C**** |
质检员/质量员 | 陈佳玲 | ******** |
材料员 | 徐菡苾 | ******** |
资料员 | 韩君 | ******** |
5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包壹级资质
6、投标文件中载明的企业类似项目业绩:
- 双江自治县小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目
- 宜昌市西北口水库除险加固工程水库信息化工程
- 呼伦贝尔市水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目
- 四川省成都水文水资源勘测中心水文基础能力提升项目
- 会泽县2022年小型水库雨水情测报和安全监测项目
- 晋宁区小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目(2022年度)
第二名:山东慧点智能技术有限公司
4、项目管理机构:
岗位 | 姓名 | 证书编号 |
---|---|---|
项目经理 | 刘松臻 | 鲁****6371 |
技术负责人 | 术昕宇 | 鲁****693 |
施工员 | 傅守忠 | ****2120 |
安全员 | 李雪梅 | 鲁建安C3**** |
质检员/质量员 | 董洪海 | ****4697 |
材料员 | 魏韶山 | ****8691 |
资料员 | 秦媛媛 | ****1419 |
5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包贰级资质
6、投标文件中载明的企业类似项目业绩:
- 2023年山洪灾害非工程措施维养项目(包1自动雨量站更新改造)
- 中通服咨询设计研究院有限公司计量设施采购项目
- 海委漳河 (郭枣林至徐万仓段)邯大高速桥、215漳河桥等 9处水位站建设项目
- 2021年锡林郭勒盟“以电折水率定工作”典型井数据自动采集及后期维护技术服务项目
- 2022年山洪灾害非工程措施项目维修养护项目
- 内蒙古自治区大黑河灌区续建配套与节水政造项目信息化系统工程项目
- 汾河流域生态基流测站项目
- 汾河流域防洪能力提升工程水雨情监测更新改造工程 (2023年度第一期)施工(第五标段)(运城雨量站更新改造)
- 2022年建设部分国控断面测流设施项目
- 通辽水文站高洪测验设施设备现代化升级改造项目
第三名:山脉科技股份有限公司
4、项目管理机构:
岗位 | 姓名 | 证书编号 |
---|---|---|
项目经理 | 张云 | 陕****0552 |
技术负责人 | 顾建勋 | 黔高**** |
施工员 | 尚海峰 | ******** |
安全员 | 吝芳芳 | 陕建安C3**** |
质检员 | 张志安 | SGL**** |
质量员 | 覃莎 | ****5969 |
材料员 | 沈羿杉 | SGL**** |
资料员 | 司先妮 | SGL**** |
5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包一级资质
6、投标文件中载明的企业类似项目业绩:
- 和田地区皮山县杜瓦皮亚勒玛中型灌区2023 年度续建配套与节水改造项目第六(信息化)标段
- 英吉沙县农业水价综合改革水利计量设施建设项目(一期)(EPC+O)
- 伊犁州特克斯县库克苏中型灌区续建配套与现代化改造工程二标段
- 墨玉县****
- 喀什西克尔水库除险加固工程安全监测及自动化系统标段
- 河南省“十四五”渠村灌区****
- 新疆和田地区策勒县恰哈河中型灌区续建配套与现代化改造项目第三(采购)标段
- 阿克苏河西大桥引水枢纽除险加固工程信息自动化系统标段
- 新疆兵团第六师芳草湖农场中支干渠防渗改建工程(四标段信息化设备)
- 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程信息化硬件系统标项目
- 湖北省京山市惠亭灌区续建配套与现代化改造工程-信息化建设项目
二、否决的投标人名单以及否决理由
被否决投标人名称 | 否决理由 | 备注 |
---|---|---|
河北聚源水利机械有限公司 | 投标文件中未附资质证书 |
三、发布媒介
- 内蒙古自治区公共资源交易网(https:****)
- 中国招标投标公共服务平台(http:****)
- 内蒙古招标投标公共服务平台(http:****)
- 采购与招标网(https:****)
四、公示期
****至****
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
六、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:巴彦淖尔市****
联 系 人:贾磊、林平
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市****
联 系 人:苑淑芳、孙凯
联系电话:****、****
邮 箱:****@163.com