全国 [切换]
关于我们

鄞州至玉环公路玉环沙门至干江段工程跟踪审计第GZSJ01标段中标候选人公示

浙江台州 2025-03-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

鄞州****

评标结果公示

鄞州****已于****公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家发改委等九部委令2013年第23号)办理。

监督部门:台州市****

地 址:台州****

电 话:****

邮 编:318000

招标人名称:点击登录查看

地 址:玉环市****

联系电话:****

邮 编:318000

评标结果

项目名称:鄞州****

开评标日期:****

排序

第一中标候选人名称

投标报价

(元)

跟踪审计服务期

综合得分

1

浙江耀信工程咨询有限公司(联合体牵头人)、浙江耀信会计师事务所有限公司(联合体成员)

****

自项目审计合同签订之日起至整个项目竣工决算审计完成并通过批复为止(不少于1460日历天)

98.77

项目负责人

项目负责人证书名称和编号

项目财务主审

周雪娇

一级注册造价工程师(交通运输工程专业)执业资格证书/

建【造】****19

冯晋

中标候选人业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

浙江耀信工程咨询有限公司、浙江耀信会计师事务所有限公司、周雪娇(项目负责人)、冯晋(项目财务主审)

甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)跟踪审计第SJ02标段

台州****

合同协议书签订时间:****;投资额:67.8117亿元;公路等级:高速公路;承担的工作:公路工程跟踪审计(含工程审计、财务审计工作内容)。周雪娇担任职务:项目负责人;冯晋担任职务:财务主审。

合同协议书、业绩证明材料、初步设计批复、阶段性审计成果报告

浙江耀信工程咨询有限公司、浙江耀信会计师事务所有限公司、周雪娇(项目负责人)、冯晋(项目财务主审)

524国道秀洲王江泾至新塍公路工程跟踪审计

嘉兴市秀洲区交通建设投资有限责任公司

合同协议书签订时间:****;投资额:54.0807亿元;公路等级:一级公路;承担的工作:公路工程跟踪审计(含工程审计、财务审计工作内容)。周雪娇担任职务:项目负责人;冯晋担任职务:财务主审。

合同协议书、初步设计批复、阶段性审计成果报告

浙江耀信工程咨询有限公司、浙江耀信会计师事务所有限公司、周雪娇(项目负责人)、冯晋(项目财务主审)

320国道桐乡凤鸣至大麻段改建工程跟踪审计

桐乡市****

合同协议书签订时间:****;投资额:37.4702亿元;公路等级:一级公路;承担的工作:公路工程跟踪审计(含工程审计、财务审计工作内容)。周雪娇担任职务:项目负责人;冯晋担任职务:财务主审。

合同协议书、业绩证明材料、初步设计批复、阶段性审计成果报告

浙江耀信工程咨询有限公司、浙江耀信会计师事务所有限公司、周雪娇(项目负责人)、冯晋(项目财务主审)

台州****

台州机场投资发展有限公司

合同协议书签订时间:****;投资额:20.2968亿元;公路等级:一级公路;承担的工作:公路工程跟踪审计(含工程审计、财务审计工作内容)。周雪娇担任职务:项目负责人;冯晋担任职务:财务主审。

合同协议书、业绩证明材料、初步设计批复、阶段性审计成果报告

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

华杰工程咨询有限公司

提供的项目财务主审业绩证明材料未体现公路等级

评标办法2.3.1第一信封资格审查(4)

已询标

2

万邦工程管理咨询有限公司

提供的项目财务主审注册会计师年检凭证截图中显示最后年检时间为2023年7月

评标办法2.3.1第一信封资格审查(4)

已询标

3

建经投资咨询有限公司

在开标系统中显示的投标报价为****元,在电子标书中投标报价为****元,两者数据不一致

投标人须知前附表10.2.2否决投标第2目

已询标

NEWS__/taizhou/746c3675-e715-4fbc-bebd-d61f537df4ec/b8bac12b-9881-4a6e-9b70-06ef64b76d0d/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf 点击下载
附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast