全国 [切换]
关于我们

沧州银行股份有限公司东光支行装修工程施工招标中标候选人公示

河北沧州 2025-03-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目名称: 点击登录查看东光支行装修工程施工招标

招标项目编号: ****

公示名称: 点击登录查看东光支行装修工程施工招标中标候选人公示

公示编号: ****001044

公示内容:


标段: 点击登录查看东光支行装修工程施工招标

所属专业: 其他金融业

所属地区: 河北省/沧州市/运河区

开标时间: ****

开标地点: 招小宝电子招投标交易平台

公示开始日期: ****

公示截止日期: ****




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北双增建筑工程股份有限公司 ****.39(元) ****.39(元) 合格 40日历天
2 河北长虹建设工程集团有限公司 ****.98(元) ****.98(元) 合格 40日历天
3 沧州市艺泽建筑装饰工程有限公司 ****.51(元) ****.51(元) 合格 40日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北双增建筑工程股份有限公司 点击登录查看 工程师 注册建造师 冀****
2 河北长虹建设工程集团有限公司 李宇宁 工程师 注册建造师 冀****
3 沧州市艺泽建筑装饰工程有限公司 王策 其他 注册建造师 冀****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北双增建筑工程股份有限公司 响应招标文件要求
2 河北长虹建设工程集团有限公司 响应招标文件要求
3 沧州市艺泽建筑装饰工程有限公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北双增建筑工程股份有限公司 河间市公安局沙河桥派出所改扩建项目 河间市公安局 **** ****.03(元)
2 河北双增建筑工程股份有限公司 杂技武术训练厅功能提升改造 沧州职业技术学院 **** ****.84(元)
3 河北长虹建设工程集团有限公司 点击登录查看中捷支行装修工程 点击登录查看 **** ****.81(元)
4 沧州市艺泽建筑装饰工程有限公司 点击登录查看雄安分行装修工程 点击登录查看 **** ****.91(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北双增建筑工程股份有限公司 点击登录查看 河间市公安局沙河桥派出所改扩建项目 河间市公安局 **** ****.03(元)
2 河北双增建筑工程股份有限公司 点击登录查看 杂技武术训练厅功能提升改造 沧州职业技术学院 **** ****.84(元)
3 河北长虹建设工程集团有限公司 李宇宁 / / / /
4 沧州市艺泽建筑装饰工程有限公司 王策 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 河北长虹建设工程集团有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
2 河北上青建筑工程有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
3 沧州市新华装饰有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
4 河北金品建筑工程集团有限责任公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
5 沧州市艺泽建筑装饰工程有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
6 河北双增建筑工程股份有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
7 河北省文生创展城市更新集团有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
8 沧州市沧运装饰有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
9 汉程建设工程有限公司 0 0 0 0 0
10 河北银筑市政工程有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
11 成业建设发展有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
12 保定建业集团有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
13 河北天艺建筑装饰工程有限公司 0 0 0 0 0
14 河北杰创建筑安装工程有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 河北长虹建设工程集团有限公司 81.10 73.50 70.20 53.00 71.50
2 河北上青建筑工程有限公司 82.50 74.00 62.80 51.00 72.00
3 沧州市新华装饰有限公司 82.10 73.50 61.70 49.00 70.00
4 河北金品建筑工程集团有限责任公司 81.20 69.50 61.30 63.00 71.50
5 沧州市艺泽建筑装饰工程有限公司 82.40 71.50 61.20 61.00 71.50
6 河北双增建筑工程股份有限公司 86.80 79.00 80.00 54.00 82.00
7 河北省文生创展城市更新集团有限公司 81.70 70.50 62.40 52.00 70.50
8 沧州市沧运装饰有限公司 82.20 75.00 61.90 70.00 69.50
9 汉程建设工程有限公司 0 0 0 0 0
10 河北银筑市政工程有限公司 80.90 69.50 62.00 50.00 74.50
11 成业建设发展有限公司 83.00 74.00 70.40 62.00 71.00
12 保定建业集团有限公司 85.30 74.50 63.00 57.00 73.00
13 河北天艺建筑装饰工程有限公司 0 0 0 0 0
14 河北杰创建筑安装工程有限公司 81.10 73.50 62.10 70.00 72.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北长虹建设工程集团有限公司 98.34 88.45
2 河北上青建筑工程有限公司 96.43 86.82
3 沧州市新华装饰有限公司 96.22 86.27
4 河北金品建筑工程集团有限责任公司 96.06 86.90
5 沧州市艺泽建筑装饰工程有限公司 95.96 86.91
6 河北双增建筑工程股份有限公司 95.71 89.16
7 河北省文生创展城市更新集团有限公司 94.55 85.33
8 沧州市沧运装饰有限公司 94.08 86.55
9 汉程建设工程有限公司 0 0
10 河北银筑市政工程有限公司 94.00 84.98
11 成业建设发展有限公司 91.87 85.35
12 保定建业集团有限公司 91.23 84.44
13 河北天艺建筑装饰工程有限公司 0 0
14 河北杰创建筑安装工程有限公司 87.92 82.86

6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 汉程建设工程有限公司 技术评标符合表未通过; 评委会意见: 暗标部分出现下划线,不符合招标文件要求。
2 河北天艺建筑装饰工程有限公司 符合性评审表未通过; 评委会意见: 造价工程师未签字、盖章

7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:河北省沧州市****

地址:天津市****

联系人:点击登录查看

联系人:刘先生

电话:****

电话:****

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8 .其他公示内容:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast