项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
项目地点:秦皇岛市-海港区 | 所属行业:道路运输业 |
招标项目名称:2025年秦皇岛市****
招标项目编号:****
公示名称:2025年秦皇岛市****中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
标段:2025年秦皇岛市**** | |
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:秦皇岛市-海港区 |
开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 福建省东任建设发展有限公司 | **** 元 人民币 | **** 元 人民币 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 计划开工日期 2025 年 4 月 14 日,交工日期 2025 年 10 月30 日,计划工期:200 日历天。 |
2 | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | **** 元 人民币 | **** 元 人民币 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: 优良 | 计划开工日期 2025 年 4 月 14 日,交工日期 2025 年 10 月 30 日,计划工期:200 日历天。缺陷责任期 12 个月 |
3 | 宜春通达路桥建设有限公司 | **** 元 人民币 | **** 元 人民币 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 计划开工日期****,交工日期****,计划工期:200日历天。缺陷责任期12个月。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 福建省东任建设发展有限公司 | 项目经理:点击登录查看 | 高级工程师 | 职称证 | 闽特G009-05584 |
2 | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | 项目经理:王芳 | 高级工程师 | 职称证 | ******** |
3 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 项目经理:王超 | 高级工程师 | 职称证 | ****07 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 福建省东任建设发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 福建省东任建设发展有限公司 | 上饶市**** | 上饶市**** | **** 00:00:00 | **** 元 |
2 | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | 荆新线沙洋南段(234国道沙洋段K1824+400-K1833+400右)大修工程 | 沙洋县**** | **** 00:00:00 | ****.54 元 |
3 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 鹿城区**** | 温州市**** | **** 00:00:00 | **** 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 福建省东任建设发展有限公司 | 项目经理:点击登录查看 | 上饶市**** | 上饶市**** | **** 00:00:00 | **** 元 |
2 | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | 项目经理:王芳 | 安阳市**** | 安阳市龙安区交通运输局 | **** 00:00:00 | ****.88 元 |
3 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 项目经理:王超 | 鹿城区**** | 温州市**** | **** 00:00:00 | **** 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 衡水佳力路桥维护有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 张家口远大建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 华跃建工有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 江西大业建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 乌海市**** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 福建省东任建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 江西省赣西交通工程建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 衡水佳力路桥维护有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 张家口远大建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 华跃建工有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 江西大业建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 乌海市**** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 福建省东任建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 江西省赣西交通工程建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | 99.79 | 99.79 |
2 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 99.58 | 99.58 |
3 | 衡水佳力路桥维护有限公司 | 97.93 | 97.93 |
4 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 99.42 | 99.42 |
5 | 张家口远大建设集团有限公司 | 97.03 | 97.03 |
6 | 华跃建工有限公司 | 98.52 | 98.52 |
7 | 江西大业建设工程有限公司 | 99.22 | 99.22 |
8 | 乌海市**** | 96.57 | 96.57 |
9 | 福建省东任建设发展有限公司 | 99.84 | 99.84 |
10 | 江西省赣西交通工程建设有限公司 | 98.84 | 98.84 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件“第三章评标办法2.1.1第一个信封(商务文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工程质量、安全目标、工期、项目经理、项目总工;”的要求,不进入后续评审 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:秦皇岛市**** | 地址:秦皇岛开发区金明国际财富中心1603室 |
联系人:点击登录查看 | 联系人:任旭 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:
否决投标单位及理由 | 四川盛锋建筑工程有限公司投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件“第三章评标办法2.1.1第一个信封(商务文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工程质量、安全目标、工期、项目经理、项目总工;”的要求,不进入后续评审 |
---|---|
提出异议渠道和方式 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位 | 安徽新锐公路工程有限责任公司、宜春通达路桥建设有限公司、衡水佳力路桥维护有限公司、福建省东任建设发展有限公司、四川盛锋建筑工程有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、张家口远大建设集团有限公司、华跃建工有限公司、江西大业建设工程有限公司、乌海市****、江西省赣西交通工程建设有限公司 |