全国 [切换]
关于我们

2025年沧州市普通干线公路路面养护工程十三标段施工中标候选人公示

河北沧州 2025-03-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目编号: ****

招标范围: 工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程

招标人名称: 点击登录查看

招标人地址:

中标候选人:沧州****
投标报价:****.4
工期:/
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:/ 职业资格及证书编号:
中标候选人:衡水金湖交通发展集团有限公司
投标报价:****.48
工期:/
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:/ 职业资格及证书编号:
中标候选人:廊坊市****
投标报价:****.03
工期:/
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:/ 职业资格及证书编号:

参加投标单位:

招标项目名称:2025年沧州市****

招标项目编号:****

公示名称:2025年沧州市****

公示编号:****012001

公示内容:

标段:2025年沧州市****

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省﹒沧州市﹒市辖区

开标时间:**** 09:30

开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:****

公示截止日期:****

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

沧州****

8,540,653.40元

8,540,653.40元

工程交工验收的质量评定:合格,

工程竣工验收的质量评定:合格。

****前完工。

2

衡水金湖交通发展集团有限公司

8,579,647.48元

8,579,647.48元

工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格。

****前完工。

3

廊坊市****

8,587,133.03元

8,587,133.03元

工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合

格。

****前完工。

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

沧州****

点击登录查看

工程师

一级建造师注册证书

冀****3349

2

衡水金湖交通发展集团有限公司

杨爱军

高级工程师

一级建造师注册证书

冀****4772

3

廊坊市****

张腾

高级工程师

一级建造师注册证书

冀****9484

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

沧州****

满足招标文件要求

2

衡水金湖交通发展集团有限公司

满足招标文件要求

3

廊坊市****

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

沧州****

省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程

沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心

2022-8-31

2968.485248万元

2

沧州****

孔西-南滕(马营北段)公路改建工程

沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心

2022-4-22

2832.681321万元

3

衡水金湖交通发展集团有限公司

衡水市滨榆线(G339)阜城武邑界至武邑城区段修复养护(中修)工

程2022-L17标

衡水市****

2022-6-6

****元

4

衡水金湖交通发展集团有限公司

衡水市****

衡水市****

2023-6-12

****元

5

廊坊市****

围场北口高速连接线项目工程施工

围场满族蒙古族自治县****

2021-4-7

****.64元

6

廊坊市****

省道S222廊坊至大城公路(原廊泊公路)堂二里至胜芳绕城段改建工程

廊坊市****

****

40348.0316万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

沧州****

点击登录查看

沧廊 (京沪) 高速公路沧州****

唧浆病害维修工程

沧州市****

廊(京沪)高速公路运营管理处

****

****.6元

2

衡水金湖交通发展集团有限公司

杨爱军

衡水市滨榆线(G339)阜城武邑界至

武邑城区段修复养护(中修)工程

2022-L17标

衡水市交通运输局公

路服务中心

2022-6-6

****元

3

廊坊市****

张腾

省道S222廊坊至大城公路(原廊泊公路)

堂二里至胜芳绕城段改建工程

廊坊市****

****

****元

5.

施工组织设计汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

衡水金湖交通发展集团有限公司

30.00

32.20

34.60

34.40

32.10

32.66

2

申成****

28.00

32.40

35.60

33.00

31.90

32.18

3

廊坊市****

29.00

32.30

34.80

35.20

31.50

32.56

4

沧州****

27.00

32.60

35.90

36.30

32.90

32.94

5

河北鼎峯建设集团有限公司

28.00

32.00

34.30

34.10

31.00

31.88

主要人员汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

衡水金湖交通发展集团有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

2

申成****

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

3

廊坊市****

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

4

沧州****

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

5

河北鼎峯建设集团有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

其他因素汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

衡水金湖交通发展集团有限公司

29.30

29.50

30.00

30.00

29.10

29.58

2

申成****

29.20

29.40

30.00

30.00

29.50

29.62

3

廊坊市****

29.20

29.40

30.00

30.00

29.40

29.60

4

沧州****

29.40

29.60

30.00

30.00

29.60

29.72

5

河北鼎峯建设集团有限公司

29.30

29.40

30.00

30.00

29.30

29.60

评标结果汇总表

序号

投标单位

施工组织设计得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名

1

沧州****

32.94

30.00

29.72

92.66

1

2

衡水金湖交通发展集团有限公司

32.66

30.00

29.58

92.24

2

3

廊坊市****

32.56

30.00

29.60

92.16

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

申成****

第二信封未入围

2

沧州****

投标函法定代表人未签字,单位未盖公章。

3

河北鼎峯建设集团有限公司

第二信封未入围

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:沧州市****

地址:沧州市****

联系人:点击登录查看

联系人:刘欣仪

电话:****

电话:****

电子邮箱:

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

开标时间:****

公示时间:****

公示截止时间:****

招标代理机构:点击登录查看

业主单位:点击登录查看

项目联系人:刘欣仪

地址:沧州市****

邮编:无

电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast