周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||||
项目名称 | 项城市**** | |||||||||
招标单位 | 联系电话 | **** | ||||||||
代理机构 | 联系电话 | **** | ||||||||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | **** | |||||||
开标日期 | **** | 公示结束日期 | **** | |||||||
2标段 | ||||||||||
河南苏楚建筑工程有限公司 | ****.00 | 王炎伟 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |||||
河南创禾建设工程有限公司 | ****.98 | 贾普然 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |||||
河南泽坤建设工程有限公司 | ****.00 | 刘会艳 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||
河南联创建筑工程有限公司 | ****.66 | 尹倩蕾 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |||||
河南水诚建设工程有限公司 | ****.00 | 彭超 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||
河南华中山水环境建设有限公司 | ****.00 | 谢康华 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||
河南盛园通建设工程有限公司 | ****.81 | 陈晓林 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |||||
河南立哲建设工程有限公司 | ****.15 | 凌芳 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||||
2标段:被否决投标的原因及依据 | ||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||
1 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 项目经理身份证过期,无工程量清单。 | ||||||||
2 | 河南濮工建设有限公司 | 无诉讼承诺,不满足3.5.3格式要求。 | ||||||||
3 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 信用中国查询无查询时间。 | ||||||||
4 | 豪伟建筑工程有限公司 | 不满足招标文件暗标编制要求。 | ||||||||
5 | 河南雨金建筑工程有限公司 | 不满足招标文件暗标编制要求。 | ||||||||
6 | 周口市**** | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求 | ||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | ||||||||||
2标段 | ||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | ||||||
河南苏楚建筑工程有限公司 | 项目经理 | 王炎伟 | 建造师证 | 豫 **** | ||||||
技术负责人 | 武伟 | 职称证 | C****10 | |||||||
施工员 | 姜文杰 | 上岗证 | 2025JP010365 | |||||||
质量员 | 杨慧慧 | 上岗证 | 2025JP010367 | |||||||
安全员 | 刘亚平 | 专职安全员 | 豫建安C3**** | |||||||
材料员 | 赵娜 | 上岗证 | 2025JP010369 | |||||||
资料员 | 李静静 | 上岗证 | 2025JP010366 | |||||||
造价师 | 王秀红 | 上岗证 | 建[造]****89 | |||||||
河南创禾建设工程有限公司 | 项目经理 | 贾普然 | 建造师证 | 豫**** | ||||||
技术负责人 | 崔艳杰 | 职称证 | C**** 917 | |||||||
资料员 | 王思雨 | 岗位证 | ****3844 | |||||||
材料员 | 欧阳文杰 | 岗位证 | ****6147 | |||||||
质量员 | 于瑞华 | 岗位证 | ****3842 | |||||||
施工员 | 李旭 | 岗位证 | ****9178 | |||||||
安全员 | 蒋冬冬 | 岗位证 | ****2175 | |||||||
预算员 | 王连连 | 岗位证 | ****4695 | |||||||
河南泽坤建设工程有限公司 | 项目经理 | 刘会艳 | 建造师 | 豫****0112 | ||||||
技术负责人 | 魏文超 | 工程师 | C******** | |||||||
专职安 全员 | 刘海建 | 专职安全员证 | 豫建安C3**** | |||||||
材料员 | 赵东霞 | 材料员证 | ******** | |||||||
质量员 | 种林 | 质量员证 | ******** | |||||||
施工员 | 陈卫南 | 施工员证 | ******** | |||||||
资料员 | 张川 | 资料员证 | ******** | |||||||
预算员 | 张盼 | 预算员 | ****1646 | |||||||
河南联创建筑工程有限公司 | 项目经理 | 尹倩蕾 | 注册建造师 | 豫**** | ||||||
技术负责人 | 冯道艳 | 职称证 | C****23 | |||||||
施工员 | 高华杰 | 岗位证 | ****4732 | |||||||
质量员 | 朱照洁 | 岗位证 | ****8748 | |||||||
安全员 | 贾兵 | 安全生产考核合格证 书/岗 位证 | 豫建安C3**** /****2054 | |||||||
造价师 | 许飞 | 造价师证 | 建[造]****81 | |||||||
材料员 | 刘青龙 | 岗位证 | ******** | |||||||
资料员 | 梁大权 | 岗位证 | ****3086 | |||||||
河南水诚建设工程有限公司 | 项目经理 | 彭超 | 建造师 | 豫 **** | ||||||
技术负责人 | 王亚南 | 职称证 | C******** | |||||||
施工员 | 赵婷婷 | 岗位证 | ****0484 | |||||||
质量员 | 钞四岗 | 岗位证 | ******** | |||||||
安全员 | 王丹丹 | 岗位证 | ****6311 豫建安C3**** | |||||||
造价师 | 张春香 | 造价师 | 建[造]****26 | |||||||
材料员 | 张彩霞 | 岗位证 | ******** | |||||||
河南华中山水环境建设有限公司 | 项目经理 | 谢康华 | 建造师证 | 豫**** | ||||||
技术负责人 | 臧培强 | 职称证 | B**** | |||||||
专职安全员 | 季彩霞 | 安考证 | 豫建安C3**** | |||||||
施工员 | 刘助威 | 施工员证 | ******** | |||||||
质量员 | 赵小霞 | 质量员证 | ****7655 | |||||||
安全员 | 季彩霞 | 安考证 | 豫建安C3**** | |||||||
造价师 | 朱战朋 | 造价师证 | 建[造]****36 | |||||||
材料员 | 季弘霖 | 材料员证 | ******** | |||||||
河南盛园通建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈晓林 | 注册二级建造师 | 豫**** | ||||||
技术负责人 | 袁方明 | 职称证 | B****559 | |||||||
质量员 | 别书朋 | 岗位证 | ******** | |||||||
专职安 全员 | 张文慈 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)**** | |||||||
材料员 | 郭珍珍 | 岗位证 | ******** | |||||||
施工员 | 刘莹 | 岗位证 | ******** | |||||||
资料员 | 宁亚芳 | 岗位证 | ******** | |||||||
造价工程师 | 董果果 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]****80 | |||||||
造价工程师 | 高富坤 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]****87 | |||||||
河南立哲建设工程有限公司 | 项目经理 | 凌芳 | 建造师注册证 | 豫**** | ||||||
技术负责人 | 杨磊 | 职称证 | C******** | |||||||
施工员 | 党凯 | 岗位证 | H****02 | |||||||
质量员 | 柳莹莹 | 岗位证 | H****28 | |||||||
安全员 | 李晓 | 安全生产考核合格证 | 豫交安C15G50052 | |||||||
造价师 | 卜国防 | 造价工程师注册证 | 建[造]****62 | |||||||
材料员 | 张青霞 | 岗位证 | ******** | |||||||
附3:定标候选人企业业绩 | ||||||||||
2标段 | ||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | ||||||
河南苏楚建筑工程有限公司 | 西华县**** | 西华县**** | 2023.12.5 | ****.00元 | ||||||
G230西华县**** | 西华县**** | 2023.10.9 | ****.32元 | |||||||
河南创禾建设工程有限公司 | 项城市**** | 项城市**** | **** | 400000元 | ||||||
项城市****农村公益事业财政奖补项目 | 项城市**** | 2024.11.1 | 400000元 | |||||||
河南泽坤建设工程有限公司 | 2023 年郸城县**** | 郸城县**** | **** | ****.00 元 | ||||||
太康县**** | 太康县**** | **** | ****.5元 | |||||||
河南联创建筑工程有限公司 | 扶沟县**** | 扶沟县**** | 2022.7.27 | ****.60 元 | ||||||
郸城县**** | 郸城县城市管理局 | 2023.8.23 | 费率:100% | |||||||
河南水诚建设工程有限公司 | 2024年襄城县**** | 襄城县**** | **** | ****.58元 | ||||||
范县****2022年农村公路村道建设项目(龙王镇、辛庄镇、 白衣阁乡) | 范县**** | **** | ****.83元 | |||||||
河南华中山水环境建设有限公司 | 淮阳区**** | 周口市淮阳区**** | **** | 797764.00元 | ||||||
鹿邑S209线吴楼至老子故里高速口路面改造工程 | 鹿邑县**** | **** | ****元 | |||||||
河南盛园通建设工程有限公司 | 焦作高新区X007修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程 | 焦作高新技术产业开发区自然资源规划和建设局 | 2024.6.25 | ****.66元 | ||||||
河南立哲建设工程有限公司 | 杞县灾后恢复重建X001裴泥线 | 杞县交通运输局 | **** | ****.00元 | ||||||
山丹马场一场九队至山丹马场高铁站公路一阶段工程 | **** | ****.00元 |
附件: