2025年点击登录查看河南交投交通安全设施智造产业基地高碳铸钢丸材料采购项目(招标编号为****001)于****在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 滕州市华成金属制品有限公司 | 淄博大亚金属科技股份有限公司 | 滕州市丰尔达金属制品有限责任公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****.000 | ****.000 | ****.000 | 项目负责人 | | | | 质量 | 合格,达到国家、行业质量验收规范合格标准及招标人要求 | 合格,达到国家、行业质量验收规范合格标准及招标人要求 | 国家、行业质量验收规范合格标准及招标人要求 | 工期(交货期) | 730 | 730 | 730 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****001001 | 滕州市华成金属制品有限公司 | 芜湖造船厂有限公司2024年钢砂采购年度长协 | 芜湖造船厂有限公司 | **** | ****.00 | 2 | ****001001 | 滕州市华成金属制品有限公司 | 2023-2024年度物资采购 | 中建八局第一建设有限公司绿色建筑发展分公司 | **** | ****.36 | 3 | ****001001 | 滕州市华成金属制品有限公司 | 2024年度高碳铸钢丸采购 | 东方电气集团东方锅炉股份有限公司 | **** | 526128.00 | 4 | ****001001 | 滕州市华成金属制品有限公司 | 河钢集团供应链管理有限公司宜化分公司钢丸采购 | 河钢集团供应链管理有限公司宜化分公司 | **** | 162720.00 | 5 | ****001001 | 滕州市华成金属制品有限公司 | 2024年度高碳铸钢丸采购 | 东方电气集团东方锅炉股份有限公司 | **** | 447208.80 | 6 | ****001001 | 滕州市华成金属制品有限公司 | 日照基地抛丸机用钢丸采购 | 山东钢铁集团旧照有限公司 | **** | 505500.00 | 7 | ****001001 | 滕州市华成金属制品有限公司 | 2023-2025年度磨料采购 | 中建钢构江苏有限公司 | **** | ****.00 | 8 | ****001001 | 滕州市华成金属制品有限公司 | 铸钢丸 | 中车大连机车车辆有限公司 | **** | 449000.00 | 9 | ****001001 | 淄博大亚金属科技股份有限公司 | 钢丸 | 浙江青展实业有限公司 | **** | ****.00 | 10 | ****001001 | 淄博大亚金属科技股份有限公司 | 钢丸 | 福建宽丈宏贸易有限公司 | **** | ****.00 | 11 | ****001001 | 淄博大亚金属科技股份有限公司 | 抛丸机钢丸/混合磨料 | 欧冶工业品股份有限公司 | **** | ****.00 | 12 | ****001001 | 淄博大亚金属科技股份有限公司 | 车轮铸钢丸 | 欧冶工业品股份有限公司 | **** | ****.00 | 13 | ****001001 | 滕州市丰尔达金属制品有限责任公司 | 天津新伟祥(集团)公司合作协议 | 天津新伟祥(集团)公司 | **** | ****.80 | 14 | ****001001 | 滕州市丰尔达金属制品有限责任公司 | 框架采购协议 | 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐西车俩段 | **** | 848190.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****001001 | 1.本次招标要求投标人应具有独立法人资格的制造商或代理商,持有有效的营业执照,具有与本招标项目相应的供货能力。 1.1 业绩要求 近3年(****至投标截止时间前一日,以合同签订日期为准)累计完成过合同金额不低于200万元的高碳铸钢丸销售业绩,投标人需附上供货合同、供货清单、材料销售发票及与发票一一对应的发票真伪查询截图(需登录国家税务总局全国增值税发票查验平台,网址:https:****)。 1.2财务要求 近三年财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态。(近三年是指2021年度、2022年度、2023年度,新成立公司自成立年份算起)。 1.3产品要求 投标人须提供一份近两年内(****至投标截止时间前一日期间)所生产高碳铸钢丸的检测报告(报告内有五大元素以及硬度检测结果)。 1.4其他要求 一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。若制造商参与投标,则授权代理商参与的投标无效,若代理商参与投标,须附制造商授权书。 2.本次招标不接受联合体投标。 3.本次招标不接受存在“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人。 4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 5.在“信用中国”网站(http:****://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.在国家企业信用信息公示系统(http:****。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****001001 | 淄博大亚金属科技股份有限公司 | 完全响应 | 2 | ****001001 | 滕州市丰尔达金属制品有限责任公司 | 完全响应 | 3 | ****001001 | 滕州市华成金属制品有限公司 | 完全响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 辽宁渤澳钢铁有限公司 | 投标文件检测报告未提供五大元素检测结果 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
|
无此项内容 |
八、公示时间:****至**** |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|