周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||||
项目名称 | 项城市**** | |||||||||
招标单位 | 联系电话 | **** | ||||||||
代理机构 | 联系电话 | **** | ||||||||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | **** | |||||||
开标日期 | **** | 公示结束日期 | **** | |||||||
5标段 | ||||||||||
河南铭桂建筑工程有限公司 | ****.49 | 张瑞 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |||||
河南苏景建筑工程有限公司 | ****.34 | 徐闯 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||
河南家合建设工程有限公司 | ****.09 | 姚国刚 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||
河南广基建设工程有限公司 | ****.41 | 张腾菲 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |||||
河南兴厦建筑工程有限公司 | ****.52 | 高洋 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||
河南省文凯建筑工程有限公司 | ****.43 | 解庆英 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |||||
冠州建设有限公司 | ****.36 | 任祥福 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||
河南梓烁建筑工程有限公司 | ****.28 | 吴帅萌 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |||||
元武建设集团有限公司 | ****.24 | 冯永斌 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||||
5标段:被否决投标的原因及依据 | ||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||
1 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求 | ||||||||
2 | 河南省锦创建设工程有限公司 | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求 | ||||||||
3 | 河南路威路桥工程有限公司 | 不满足8.2项要求,(对投标人的纪律要求) | ||||||||
4 | 创玺建设有限公司 | 安全生产许可证书过期 | ||||||||
5 | 公泰建筑工程有限公司 | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求; 不满足招标文件暗标编制要求。 | ||||||||
6 | 四川源美建设有限公司 | 无诉讼承诺,不满足3.5.3格式要求。 | ||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | ||||||||||
5标段 | ||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | ||||||
河南铭桂建筑工程有限公司 | 项目经理 | 张瑞 | 建造师证 | 豫 **** | ||||||
技术负责人 | 孙魁 | 职称证 | C202009G****4 | |||||||
专职安全员 | 王金红 | 安全生产考核证 | 豫建安 C3(2023)**** | |||||||
安全员 | 王金红 | 安全员证 | 2023JX**** | |||||||
施工员 | 王红举 | 施工员证 | C622210****00386 | |||||||
质量员 | 李高昂 | 质量员证 | C****000363 | |||||||
材料员 | 李俊杰 | 材料员证 | C622211****00271 | |||||||
资料员 | 王娇 | 资料员证 | C****000281 | |||||||
造价师 | 徐春利 | 造价师证 | ******** | |||||||
河南苏景建筑工程有限公司 | 项目经理 | 徐闯 | 建造师证 | 豫**** | ||||||
技术负责人 | 邱祥玉 | 职称证 | C****13 | |||||||
施工员 | 王留群 | 岗位证 | ******** | |||||||
质量员 | 李小芬 | 岗位证 | ******** | |||||||
安全员 | 张瑶瑶 | 岗位证 | 豫建安C3**** | |||||||
资料员 | 孟庆幸 | 岗位证 | ******** | |||||||
材料员 | 牛丹 | 岗位证 | ******** | |||||||
造价员 | 王刚 | 造价师证 | 建[造]****40 | |||||||
河南家合建设工程有限公司 | 项目经理 | 姚国刚 | 建造师证 | 豫**** | ||||||
技术负责人 | 张程锦 | 工程师证 | C******** | |||||||
专职安全员 | 邵昀峰 | 安考 C 证 | 豫建安 C3(2023)**** | |||||||
施工员 | 张增龙 | 岗位证 | ****3702 | |||||||
质量员 | 孙自然 | 岗位证 | ****5895 | |||||||
材料员 | 杨森 | 岗位证 | ****3871 | |||||||
造价师 | 崔婷 | 岗位证 | 建[造]**** | |||||||
河南广基建设工程有限公司 | 项目经理 | 张腾菲 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||
技术负责人 | 田真真 | 职称证 | C****64 | |||||||
施工员 | 杜小伟 | 施工员证 | H****17 | |||||||
质量员 | 万月霞 | 质量员证 | H****12 | |||||||
专职安 全员 | 王芳芳 | 安全生产考核合格证书 | 豫交安 C19G00396 | |||||||
材料员 | 李坤 | 材料员证 | ******** | |||||||
造价师 | 何清溪 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]****34 | |||||||
资料员 | 李梦远 | 资料员证 | ******** | |||||||
河南兴厦建筑工程有限公司 | 项目经理 | 高洋 | 注册证 | 豫 **** | ||||||
技术负责人 | 孔令魁 | 职称证 | C******** | |||||||
施工员 | 王庆勇 | 岗位证 | ******** | |||||||
质量员 | 石彩霞 | 岗位证 | ******** | |||||||
安全员 | 申向阳 | 岗位证 | H****02 | |||||||
材料员 | 宋珍珍 | 岗位证 | ****1868 | |||||||
造价员 | 高洋 | 岗位证 | 2024JP070428 | |||||||
河南省文凯建筑工程有限公司 | 项目经理 | 解庆英 | 建造师证 | 豫 **** | ||||||
技术负责人 | 刘新丰 | 职称证 | C****000033 | |||||||
专职安全员 | 刘威 | 安全员C证 | 豫建安 C3(2023) **** | |||||||
施工员 | 左云飞 | 施工员证 | ****0925 | |||||||
质量员 | 单光辉 | 质量员证 | ****1329 | |||||||
安全员 | 张金魁 | 安全员证 | 豫建安 C3(2023)**** | |||||||
材料员 | 王俊莉 | 材料员证 | ****5866 | |||||||
资料员 | 王利霞 | 资料员证 | ****2288 | |||||||
造价师 | 张金华 | 造价师证 | 建造****39 | |||||||
冠州建设有限公司 | 项目经理 | 任祥福 | 建造师注册证书 | 豫**** | ||||||
技术负责人 | 许晓杰 | 职称证 | C******** | |||||||
专职安全管理人员 | 苑恩惠 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | |||||||
施工员 | 彭涛 | 职业培训合格证 | ******** | |||||||
质量员 | 李永艳 | 职业培训合格证 | ******** | |||||||
安全员 | 苑恩惠 | 岗位证 | Y****0154 | |||||||
造价师 | 张俊辉 | 注册造价工程师 | 建【造】****33 | |||||||
材料员 | 陶海涛 | 职业培训合格证 | ******** | |||||||
资料员 | 王士鑫 | 职业培训合格证 | ******** | |||||||
劳务员 | 马丽娜 | 职业培训合格证 | ******** | |||||||
河南梓烁建筑工程有限公司 | 项目经理 | 吴帅萌 | 建造师证 | 豫****5484 | ||||||
技术负责人 | 韦很 | 工程师证 | **** | |||||||
专职安全员 | 杨豪磊 | 专职安全员证 | 豫建安 C3(2023)**** | |||||||
施工员 | 肖松林 | 施工员证 | 2024JX**** | |||||||
安全员 | 马永健 | 安全员证 | 2024JP111175 | |||||||
质量员 | 张旭 | 质量员证 | 2024JP111176 | |||||||
资料员 | 周茂义 | 资料员证 | 2024JX**** | |||||||
材料员 | 董丰博 | 材料员证 | 2024JX**** | |||||||
造价员 | 张晓敏 | 造价员证 | 2024JX**** | |||||||
元武建设集团有限公司 | 项目经理 | 冯永斌 | 注册证 | ****4637 | ||||||
技术负责人 | 刘志科 | 职称证 | C******** | |||||||
专职安全员 | 袁可可 | 安全生产考核 合格证书 | 豫建安C3(2023)**** | |||||||
施工员 | 李乐 | 上岗证 | ******** | |||||||
质检员 | 王函 | 上岗证 | ******** | |||||||
材料员 | 韩兴卫 | 上岗证 | ******** | |||||||
资料员 | 赵芳 | 上岗证 | ******** | |||||||
造价师 | 李淑翠 | 造价师 | 建[造]****66 | |||||||
附3:定标候选人企业业绩 | ||||||||||
5标段 | ||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | ||||||
河南铭桂建筑工程有限公司 | 郑州**** | 郑州**** | **** | ****.00元 | ||||||
尉氏县**** | 尉氏县**** | **** | 585000.00元 | |||||||
河南苏景建筑工程有限公司 | 庆丰村连村道路硬化项目 | 龙游县**** | 2024.6.7 | 602685元 | ||||||
河南家合建设工程有限公司 | 周口市**** 境整治项目 1 标段 | 周口市生态环境局商水分局 | **** | 362000.00 元 | ||||||
鹿邑县**** | 鹿邑县**** | **** | ****.27元 | |||||||
河南广基建设工程有限公司 | 淮阳区**** | 周口市淮阳区**** | 2022.4.25 | ****.00元 | ||||||
河南兴厦建筑工程有限公司 | 鹿邑县**** | 鹿邑县**** | 2022.4.10 | 305.1788万元 | ||||||
鹿邑县**** | 鹿邑县**** | **** | 393.3233万元 | |||||||
河南省文凯建筑工程有限公司 | 项城市**** 岛维护改造项目4 标段 | 项城市城市管理局 | 2023.3.9 | ****.00元 | ||||||
冠州建设有限公司 | 长治市**** | 武乡县**** | 2022.6.9 | ****元 | ||||||
项城市**** | 周口市生态环境局项城分局 | **** | ****.62 元 | |||||||
河南梓烁建筑工程有限公司 | 2022 年项城市**** | 2022.8.16 | 978164 元 | |||||||
项城市邝庄社区棚户区改造项目(E区)1地块配套工程 | 项城市国有资产控股管理集团有限公司 | 2023.4.1 | ****元 | |||||||
元武建设集团有限公司 | 2023年沈丘县****第一批脱贫攻坚巩固提升道路建设项目(沙南段)11标段 | 沈丘县**** | 2023.9.1 | 914672.17元 | ||||||
侯马北机务段介休段区**** | 大秦铁路股份有限公司侯马北机务段 | 2022.6.26 | ****.63元 |
附件: