全国 [切换]
关于我们

国家税务总局税务干部学院大连校区综合楼维修改造项目中标公示

辽宁大连 2025-03-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
国家税务总局税务干部学院大连校区综合楼维修改造项目中标公示

下载

下载

评审专家(单一来源采购人员)名单:
隋长春、赵喜海、裴慧莹、赵明杰、姚铁石、汪雅炜

代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照工程招标标准*60%收取。
本项目代理费总金额:3.357700万元(人民币)

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:点击登录查看
地址:大连市****
联系方式:****
2.采购代理机构信息
名 称:点击登录查看
地址:大连市****
联系方式:郑钰莹、****
3.项目联系方式
项目联系人:郑钰莹
电话:****

候选人排序
1、河南省润昌建筑工程有限公司 项目负责人:节阔注册资格:一级注册建造师﹒建筑工程证书编号:豫****7602投标报价:****.03元工程工期:100日历日内企业资质:建筑工程施工总承包一级评审得分:92.55企业业绩:洛阳市****
2、大连科隆建筑工程有限公司项目负责人:付志燕注册资格:一级注册建造师﹒建筑工程证书编号:辽****8335投标报价:****.11元工程工期:100日历日内企业资质:建筑工程施工总承包二级评审得分:92.50企业业绩:大连职业技术学院(大连开放大学)2024年南关岭校区学生宿舍维修项目(一期)、金普新区区域工业互联网创新体验中心项目-展厅装修、重庆市****
3、大连理邦建筑工程有限公司项目负责人:张伟注册资格:二级注册建造师﹒建筑工程证书编号:辽****投标报价:****.12元工程工期:100日历日内企业资质:建筑工程施工总承包二级评审得分:91.98企业业绩:大连理工大学开发区****


废标情况
1、大连远航建筑工程有限公司、未提供连续6个月税收证明,未提供重大违法声明;
2、大连志杰建设工程有限公司、未提供重大违法声明;
3、辽宁成润建科建设工程有限公司、投标人擅自修改工程量清单内容的多项工程量。例:新建墙体工程第二项****工程量为3.9102,实际应为5.1484、
4、大连华正装饰工程有限公司、空调风系统(第19项)****项量为23(应为22)等工程量与清单不符;
5、中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司、水龙头无节能环保证明材料;
6、大连全港建筑安装工程有限公司、投标报价低于合理低价;
7、天津市祥宜建筑安装有限公司、水龙头无节能环保证明材料

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆大连市公共资源交易平台:http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPFront/?COLLCC=****
2.在业务模块中找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast