全国 [切换]
关于我们

山西阳光发电有限责任公司年度企业环境自行监测及自动数据监控数据有效性审核对比项目成交候选人公示

山西阳泉 2025-03-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看年度企业环境自行监测及自动数据监控数据有效性审核对比项目成交候选人公示

(项目编号:****、SXZB-****JNF713/01)

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看年度企业环境自行监测及自动数据监控数据有效性审核对比项目(项目编号:****、SXZB-****JNF713/01),经评审小组评审,确定001点击登录查看年度企业环境自行监测及自动数据监控数据有效性审核对比项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001点击登录查看年度企业环境自行监测及自动数据监控数据有效性审核对比项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 山西国际电力技术咨询有限公司 688600元 满足采购人要求 合同签订后一年
2 山西中环宏达环境检测技术有限公司 613900元 满足采购人要求 合同签订后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西国际电力技术咨询有限公司 / /
2 山西中环宏达环境检测技术有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西国际电力技术咨询有限公司 响应
2 山西中环宏达环境检测技术有限公司 响应

二、否决情况

(1)采购文件中第三章评审办法2.1.3响应性评审标准;响应方案:符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6款规定1.11.1采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。★9、其他要求:供应商拟派监测人员中至少2人须具有国家环境监测总站培训并取得证书(递交响应文件是提供证书)。

山西测度检测技术研究院有限公司响应文件中未提供监测人员中至少2人须具有国家环境监测总站培训并取得证书,经评审小组评审一致认定供应商不符合文件要求, 不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)采购文件中第三章评审办法2.1.3响应性评审标准;响应方案:符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6款规定1.11.1采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。★9、其他要求:供应商拟派监测人员中至少2人须具有国家环境监测总站培训并取得证书(递交响应文件是提供证书)。

山西宏鑫泰达环境检测有限公司,山西宁宇通检测技术服务有限公司,太原市****

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司

电话:****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:山西省阳泉市****

联系人:点击登录查看

电话:****

电子邮件:****@163.com

代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:宿女士、张先生、王先生、吴先生

电话:****(办公室)、****(编制人员)、****(项目经理)、****(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast