维西县拉多阁水库金属结构、设备制作与安装工程 中标候选人公示 一、基本信息: 招标项目名称:维西县拉多阁水库金属结构、设备制作与安装工程 标段编号:**** 标段名称:维西县拉多阁水库金属结构、设备制作与安装工程 招标人:点击登录查看 招标代理:点击登录查看 招标方式:公开招标 评标办法:综合评估法 开标时间:****09时30分 开标地点:维西县公共资源交易中心-工程建设维西县开标室1 公示开始时间:****12时00分 公示结束时间:****23时59分 二、中标候选人信息: 第一中标候选人:云南木鑫建设工程有限公司 单位代码:****MA6QC2RQ7J 得分:87.68分 投标报价(万元):385.627368 工期:36个月,本工程金属结构设备根据工程进度分批次供货,具体时间由发包人确定。 工程质量:符合国家、行业相关技术规范标准及要求,一次性验收合格。 项目负责人:点击登录查看 项目负责人相关证书名称和编号:水利水电工程专业二级建造师(注册编号:云****8668)、安全生产考核合格证(证书编号:云水安B****)。 项目负责人业绩:本项目未要求。 技术负责人:尹兴琼 技术负责人相关证书名称和编号:高级工程师(证书编号:****) 技术负责人业绩:本项目未要求。 投标人资质等级:水工金属结构制作与安装工程专业承包叁级 信誉要求:满足招标文件要求。 企业类似业绩:1、广州**** 安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2021]000921 第二中标候选人:四川省旻瑞建设有限公司 单位代码:****MA657U184A 得分:80.80分 投标报价(万元):388.885051 工期:36个月,本工程金属结构设备根据工程进度分批次供货,具体时间由发包人确定。 工程质量:符合国家、行业相关技术规范标准及要求,一次性验收合格。 项目负责人:司秀英 项目负责人相关证书名称和编号:水利水电工程专业二级建造师(注册编号:川****8360)、安全生产考核合格证(证书编号:川水安B****)。 项目负责人业绩:本项目未要求。 技术负责人:马山粞 技术负责人相关证书名称和编号:高级工程师(证书编号:闽特109-25491) 技术负责人业绩:本项目未要求。 投标人资质等级:水工金属结构制作与安装工程专业承包二级 信誉要求:满足招标文件要求。 企业类似业绩:1、雁江区长堰沟等五座小型水库工程金属结构、启闭设备制作与安装工程;2、凉山州会理县横山水库工程金属结构设备采购及安装工程;3、李家岩水库工程金属结构设备及机电设备制造及安装工程;4、南江县拦蓄水设施建设工程金属结构(闸门)制作安装工程。 安全生产许可证:(川)JZ安许证字[2017]004159 三、经评审废标情况: 云南水利机械有限责任公司未通过资格评审,未通过原因:未按招标文件要求提供项目管理机构人员的劳动合同及社保证明。 四、异议、投诉、监督渠道及其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构进行质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。不服质疑回复的可到同级监管部门进行书面投诉。 五、招标人审核意见: 审核人: 六、联系方式 招标人:点击登录查看 地址:维西傈僳族自治县行政中心4楼A区4-05室 联系人:点击登录查看 电话:**** 招标代理机构:点击登录查看 地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 迪庆州香格里拉市**** 联系人:杨云波、永扎、李星星 电话:****、**** |