全国 [切换]
关于我们

新疆维吾尔自治区准东经济技术开发区公共实训基地建设项目中标候选人公示

新疆喀什 2025-03-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
新疆维吾尔自治区准东经济技术开发区公共实训基地建设项目中标候选人公示

新疆维吾尔自治区准东经济技术开发区公共实训基地建设项目

中标候选人公示

招标项目编号:(****)

公示开始时间: ****

公示结束时间: ****

本项目新疆维吾尔自治区****

一、评标情况

标段名称:新疆维吾尔自治区准东经济技术开发区公共实训基地建设项目

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

评标总得分

质量等级

工期(日历天)

第一中标候选人

中建富林集团有限公司

****.49

99.98分

合格

计划工期:242日历天(具体以合同约定为准);

计划开工日期:****

计划竣工时间:****

第二中标候选人

江西省城建集团有限公司

****.19

99.96分

合格

计划工期:242日历天(具体以合同约定为准);

计划开工日期:****

计划竣工时间:****

第三中标候选人

甘肃第四建设集团有限责任公司

****.77

99.91分

合格

计划工期:242日历天(具体以合同约定为准);

计划开工日期:****

计划竣工时间:****

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

中建富林集团有限公司

徐松林

一级注册建造师

证书编号:

闽 ****0385

项目负责人(项目经理):徐松林;技术负责人:杨智清;施工员:黄晓勇、刘培鑫、方礼福;质量负责人:王境彦;质量员:杨靖坡、徐燕、刘永平;安全负责人:刘明海;安全员:郭嘉冰、林彬红、林培英;标准员:严贤英;机械员:周宝川;材料员:王实行;劳务员:刘俊强;资料员:张爱珠;造价人员:史鹏学;试验员:董梅芳;测量员:王俞波、刘志祥。

2

江西省城建集团有限公司

李晨曦

一级注册建造师

证书编号:

赣****6271

项目负责人(项目经理):李晨曦;技术负责人:肖跃彬;施工员:应惟伟、张磊、汤青云;质量负责人:胡浪;质量员:张胜、王美青;安全员负责人:周鸿杰;安全员:朱凰平、蓝家鸣;材料员:陈群子;资料员:曾庆瑶;造价师:欧阳勇;劳务员:孙烨;标准员:王佩佳;机械员:邓佳威;测量员:付星、黄振兴;试验员:王倞。

3

甘肃第四建设集团有限责任公司

陈辉

一级注册建造师

证书编号:

甘****8496

项目负责人(项目经理):陈辉;技术负责人:郭琛;质量负责人:雷彦科;安全负责人:袁英杰;施工员:尹海涛、韩霞霞、刘晓玲、石善昌;质量员:张曦文、宋瑞超;安全员:蒲晓皎、汪振飞;造价师:杨珺珺;标准员:符豪军;机械员:王爱萍;材料员:金全林;试验员:卫斌;劳务员:蒲思宇;资料员:牛稼芳;测量员:陶惠春、鲍建军。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

中建富林集团有限公司

完全响应

投标人业绩:

1.喀什市****

2.桂盟扩建电梯门系统产品项目

3.泰远物流产业园工程

4.悦港康桥1#、2#、3#5#-7#楼及其地下室工程

5.余江区****

项目负责人业绩:

6.喀什市****

2

江西省城建集团有限公司

完全响应

投标人业绩:

1.南平市建阳区工人文化宫及建阳区综合展示馆建设项目

2.赣州仲易骨科医院

3.东北农业大学寒地黑土现代农业技术研究中心

4.青海省体育运动学校综合教学楼

5.东北农业大学新建学生公寓北区****

项目负责人业绩:

1.青海省体育运动学校综合教学楼

3

甘肃第四建设集团有限责任公司

完全响应

投投标人业绩:

1.陇南市武都区医养结合医院(居家养老中心、护理院、体检中心、人防地下室及附属)一期工程施工

2.南川区中医医院二期住院楼建设工程

3.中国电信兰州新区大数据中心一期土建建设项目EPC总承包项目

4.兰州第一中学图书教学综合楼建设项目

5.公安县卫生应急仓储中心、疾控中心实验楼及公共卫生应急综合业务大楼建设项目工程总承包(EPC)

项目负责人业绩:

1.南昌大学医学科技创新中心

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容:

废标情况:

1、陕西建工第三建设集团有限公司:未附“拟投入本项目安全员不得在其他任何工程项目中兼职”的承诺书,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求第7.2条要求;未附裁判文书网的截图,不符合招标文件第321页企业基本信誉情况的要求;未附有效的“不参与围标串标承诺书及不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书”,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求第7.3条要求。未通过招标文件附表1-2《资格评审标准》第8条、第9条。

2、陕西建工第二建设集团有限公司:在清标过程中,发现该单位经济标中多清单项,通风空调中多清单项“****”。未通过招标文件附表1-3《重大偏差评审标准》第6条、第12条。

3、河南安正建设工程有限公司:提供的项目负责人业绩中施工合同签订时间为****,中标通知书发放时间为****,项目的开竣工时间为****至****,时间倒置。不符合招标文件“投标人须知前附表”1.4.1投标人资格要求第3条类似业绩要求,未通过招标文件附表1-2《资格评审标准》第4条。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局

监督电话: ****

五、联系方式

招 标 人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地 址:新疆昌吉准东开发区五彩湾新城

地 址:新疆准东经济技术开发区****

联 系 人:点击登录查看

邮箱: /

联 系 人:李女士

邮箱:****@163.com

电 话:****

电 话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast