大冈镇2025年农村河道生态建设项目评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的大冈镇2025年农村河道生态建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | ****.21 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 祁亚梅 | 一级建造师、苏****8969 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 阜宁县**** | 完全响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏万源建设工程有限公司 | 安全文明措施费低于招标文件要求。 |
2 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 未按招标文件要求提供财务承诺函。 |
3 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供财务承诺函。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 泗洪县水利工程有限公司 | 20.4 | 21.1 | 22.6 | 22.6 | 19.8 |
2 | 江苏光正建设工程有限公司 | 20.8 | 21.1 | 22.5 | 22.7 | 19.8 |
3 | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | 20.4 | 20.5 | 22.4 | 22.5 | 20.2 |
4 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 19.6 | 19.5 | 22.1 | 21.2 | 20.2 |
5 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 17.6 | 18.8 | 21.3 | 21.0 | 20.1 |
6 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 19.7 | 19.5 | 21.6 | 21.4 | 20.4 |
7 | 南京嵩晨建设工程有限公司 | 19.5 | 19.9 | 22.3 | 21.9 | 20.2 |
8 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 18.2 | 19.4 | 22.1 | 21.6 | 20.3 |
9 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 22.3 | 21.2 | 23.3 | 23.2 | 19.9 |
10 | 江苏胤达建设有限公司 | 16.7 | 18.3 | 19.8 | 19.4 | 19.6 |
11 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 19.2 | 20.3 | 22.4 | 21.5 | 20.5 |
12 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 19.3 | 19.5 | 22.3 | 21.0 | 20.2 |
13 | 江苏华平市政工程有限公司 | 15.6 | 18.2 | 19.4 | 18.6 | 19.5 |
14 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 16.4 | 18.4 | 19.6 | 18.9 | 19.7 |
15 | 江阴市水利工程有限公司 | 18.7 | 19.4 | 21.4 | 20.7 | 19.8 |
16 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 19.0 | 19.4 | 22.1 | 21.5 | 20.3 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 项目管理机构评审 | 施工组织设计评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 泗洪县水利工程有限公司 | ****.09 | 0 | 69.02 | 4 | 21.37 | 94.39 |
2 | 江苏光正建设工程有限公司 | ****.80 | 0 | 69.99 | 4 | 21.47 | 95.46 |
3 | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | ****.12 | 0 | 70 | 4 | 21.1 | 95.1 |
4 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | ****.58 | 0 | 68.68 | 4 | 20.33 | 93.01 |
5 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | ****.45 | 0 | 69.95 | 4 | 19.97 | 93.92 |
6 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ****.47 | 0 | 69.8 | 4 | 20.5 | 94.3 |
7 | 南京嵩晨建设工程有限公司 | ****.13 | 0 | 69.96 | 3 | 20.67 | 93.63 |
8 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | ****.36 | 0 | 69.9 | 4 | 20.43 | 94.33 |
9 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | ****.21 | 0 | 69.95 | 4 | 22.23 | 96.18 |
10 | 江苏胤达建设有限公司 | ****.22 | 0 | 69.24 | 2 | 19.1 | 90.34 |
11 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ****.14 | 0 | 69.49 | 4 | 20.77 | 94.26 |
12 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | ****.66 | 0 | 68.88 | 4 | 20.23 | 93.11 |
13 | 江苏华平市政工程有限公司 | ****.77 | 0 | 69.09 | 4 | 18.73 | 91.82 |
14 | 江苏盐强建设工程有限公司 | ****.15 | 0 | 69.32 | 0.2 | 18.97 | 88.49 |
15 | 江阴市水利工程有限公司 | ****.00 | 0 | 70 | 4 | 19.97 | 93.97 |
16 | 江苏禹利水利工程有限公司 | ****.51 | 0 | 69.55 | 4 | 20.4 | 93.95 |
六、拟确定中标人
江苏禹顺建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****至 **** 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 点击登录查看
日期: ****