全国 [切换]
关于我们

后审2-1标段35KV主变压器(SZ20)(基建二批3)中标候选人公示第1次公示

内蒙古呼和浩特 2025-03-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****D01057
****D01058
****D01059
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:30:00
开标地点
电力评标基地虚拟开标室10
开标时间
**** 09:30:00

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)

设备材料招标采购(后审)

中标候选人公示

(项目编号:****D01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:****D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(****至****)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

2-1

35KV主变压器(SZ20)

第一

南京立业电力变压器有限公司

539.8

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江西人民输变电有限公司

511.49789

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

上海电气集团(张家港)变压器有限公司

501.5844

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

2-2

35KV主变压器(SZ20)

第一

正泰电气股份有限公司

404.992

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东泰开变压器有限公司

405

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

上海电气集团(张家港)变压器有限公司

375.0018

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

2-3

35KV主变压器(SZ20)

第一

重庆南瑞博瑞变压器有限公司

532

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东泰开变压器有限公司

558

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

上海电气集团(张家港)变压器有限公司

536.9986

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

2-1

特变电工衡阳变压器有限公司

不符合招标人专用资格第二条:投标人近五年(自招标文件发布之日起前五年)有所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。(提供合同配套通知书) 投标文件未提供合同配套通知书。(合同和中标通知书不配套)

2

2-1

葫芦岛电力设备有限公司

不符合第19项:违反税法。不按国家法律法规规定填报增值税税率的。 意见:不按国家法律法规规定填报增值税税率。(货物清单行报价暨投标报价汇总表内税率填写有空白项)

3

2-2

葫芦岛电力设备有限公司

不符合第16项:填报内容。未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。意见:《货物清单行报价暨投标报价汇总表》填报错误。(标段号、建设单位、项目名称、货物(功能规格型号)描述全部填报错误)

4

2-2

特变电工衡阳变压器有限公司

不符合招标人专用资格第二条:投标人近五年(自招标文件发布之日起前五年)有所投产品(35kV(SZ20)变压器)销售业绩。(提供合同配套通知书) 投标文件未提供合同配套通知书。(合同和中标通知书不配套)

5

2-3

葫芦岛电力设备有限公司

不符合第16项填报内容。未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。意见:《货物清单行报价暨投标报价汇总表》填报错误。(标段号、建设单位、项目名称、货物(功能规格型号)描述全部填报错误)

6

2-3

卧龙电气银川变压器有限公司

不符合第17项:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标货物(即同一标段同一采购申请标识及行项目号的物料)报有两个或多个报价,或电子交易平台中的报价与投标文件中不一致时,按招标文件规定提交备选投标方案的除外。 意见:存在多个报价。(投标函与经济标部分的投标函内容及报价不一致)

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:点击登录查看

办公地址:内蒙古呼和浩特市****

异议受理电话:****、****(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:点击登录查看

办公地址:内蒙古呼和浩特市****

招投标部 (招标文件)电话:****

开评标部(开评标)电话:****

3.行业监督:内蒙古自治区能源局

办公地址:呼和浩特市****

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:****

投诉受理邮箱:****@126.com

阿拉善地区-阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:****

巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:****

联系邮箱:****@163.com

包头地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::张青

联系电话:****

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:****

呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:****

乌海地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:****

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:****

锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:****

薛家湾地区****

地址:准格尔旗大路新区****

监督人员:鲁浩

联系电话:****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast