焦岗湖流域(毛集片区****
中标候选人公示
一、标段名称:焦岗湖流域(毛集片区****
二、标段编号:****-1
三、项目编号:****
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:****
六、公示时间:****至****
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:安徽省焦岗湖兴湖建筑工程有限公司;联合体成员:安徽安天建筑工程有限公司;中城恒业设计集团有限公司
(1)地址:安徽省淮南市****
(2)投标报价(或监理费率):****.56元,得分:97.62分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):365日历天
(4)工程质量:合格
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:毕伟(市政公用工程专业二级建造师,注册编号:皖****)设计负责人:贾文堂(注册公用设备工程师,注册编号:CS****)。
(6)企业业绩:1、淮南市****
(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级
(二)第二中标候选人:安徽硕海建筑工程有限公司;联合体成员:上海开艺设计集团有限公司
(1)地址:安徽省淮南市****
(2)投标报价(或监理费率):****.00元,得分:97.18分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):365日历天
(4)工程质量:合格
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:陆苗(市政公用工程专业二级建造师,注册编号:皖****)设计负责人:阚立群(注册公用设备工程师,注册编号:CS****)。
(6)企业业绩:1、国庆街道 2021年花园小区、畜贸楼小区、航运家属楼小区等 43 个老旧小区维修改造工程项目(二汽生活区、汽运三车队家属区、通达一村、汽修厂大院、汽修商楼、机械局大院、百花园二期),合同金额:****.27元,合同签订时间:****;2、陵水县清水湾水厂管网延伸工程(英州镇),项目总投资额:3463.33万元,合同签订时间:****;3、南安市****
(8)项目经理业绩(或总监业绩):/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(排水工程专业)乙级
(三)第三中标候选人:安徽泛亚建筑工程有限公司;联合体成员:皓筠工程设计有限公司
(1)地址:合肥市****
(2)投标报价(或监理费率):****.11元,得分:96.78分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):365日历天
(4)工程质量:合格
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:储德苗(市政公用工程专业二级建造师,注册编号:皖****)设计负责人:张改凤(注册公用设备工程师,注册编号:CS****)。
(6)企业业绩:1、唐桥公园一期项目,合同金额:****.18元,合同签订时间:2022年12月;2、辽阳市白塔区老旧小区配套管网基础设施改造项目给水改造工程设计施工总承包(EPC),项目总投资额:14727.48万元,合同签订时间:****。
(9)项目经理业绩(或总监业绩):/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽省庆合建筑工程有限公司提供的联合体成员设计资质不符合招标文件要求;河南水诚建设工程有限公司投标文件中未提供设计负责人注册公用设备工程师(给水排水)执业资格证书;君行天下建设集团有限公司投标文件中提供的项目经理(施工负责人)到岗履约承诺提供的人员名称与签名不一致。以上3家投标单位初步评审不通过。
九、招标人:点击登录查看
十、招标人地址:淮南市毛集实验区焦岗湖景观大道北侧产业大厦六楼635房间
十一、招标人联系人:陆李;联系方式:****
十二、招标代理机构:点击登录查看
十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市大通区九龙国际广场A2栋1409
十四、招标代理机构项目责任人:汪安安;联系方式:****
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异议(质疑)联系人:陆李、汪安安
异议(质疑)联系电话:****、****
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。