鄂尔多斯市**** 中标候选人公示 | ||||
招标人名称 | 内蒙古圣圆氢能源科技有限公司 | |||
招标代理机构名称 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市**** | |||
招标项目编号 | **** | |||
标段(包)名称 | 鄂尔多斯市**** | |||
标段(包)编号 | ****001 | |||
开标时间 | ****09时00分 | |||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |||
公示期 | ****至**** | |||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平(http//www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) | |||
最高限价 | ****.00元 | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 | |||
投标报价 | ****.00元 | |||
服务期 | 30日历天 | |||
质量标准 | 满足国家及地方现行规范要求 | |||
响应招标文件要求的资格能力推荐 | 电力行业 | |||
项目负责人姓名 | 王亮 | |||
项目负责人资格 | 注册电气工程师;注册证书编号:DF**** | |||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:英利曲阳县**** 发包人名称:唐县惠誉新能源科技有限公司 合同金额:17163.17 万元 合同签订日期 2023 年 8 月 4 日 业绩2 项目名称:冀北廊坊柳河 220 千伏输变电工程 发包人名称:国网冀北电力有限公司廊坊供电公司 合同金额: 445.6126 万元 合同签订日期: 2022 年 12 月 22 日 业绩3 项目名称:沧州沧州北 500kV 站 220kV 送出工程 发包人名称:国网河北省电力有限公司沧州供电分公司 合同金额:362.9万元 合同签订日期:2022 年 9 月 8 日 业绩4 项目名称:沧州宋王庄 220kV 输变电工程 发包人名称:国网河北省电力有限公司沧州供电分公司 合同金额 :519.4 万元 合同签订日期 :2022 年 2 月 28 日 业绩5 项目名称:陇东-山东±800kV 特高压直流工程(线路包 8) 发包人名称:点击登录查看 合同签订日期 :2022 年 11 月 2 日 合同金额:1570.8022 万元 | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,详见招标文件第六章附件1); ②2022 年1 月1 日至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题且处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺5 书); ③在“信用中国”网站(http:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图); ④在“国家企业信用信息公示系统”(http:****)。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 1、技术负责人:董钊;职称:高级工程师(证书编号:DJ****6);专业:电力工程技术; 2、主任工:贾东瑞;职称:正高级(证书编号:DJ****9),专业:电力工程技术; 3、主设人:刘情新;职称:高级工程师(证书编号:****19543X),专业:电力工程技术; 4、土建主任工 :张金齐;职称:高级工程师(证书编号: DJ****5);专业:电力工程技术; 5、土建主设人: 解朋;职称:高级工程师(证书编号:****27616);专业:土木工程; 6、系统保护主设人:王博伟 ;职称:中级工程师 (证书编号:DJ****1)专业: 电气; 7、线路电气设计人:祝捷;职称: 高级工程师(证书编号: DJ****9) 专业:控制工程; 8、线路结构设计人:陈令 ;职称:中级工程师(证书编号: DJ****0) ,专业: 电力工程技术; | |||
其他公示内容 | // | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | |||
投标报价 | ****.00元 | |||
服务期 | 30日历天 | |||
质量标准 | 满足国家及地方现行规范要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力推荐 | 电力行业 | |||
项目负责人姓名 | 许湧平 | |||
项目负责人资格 | 注册电气工程师;注册证书编号:DF**** | |||
项目负责人业绩 | // | |||
项目负责人获奖 | // | |||
技术负责人姓名 | // | |||
技术负责人资格 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称 :哈密-重庆直流工程线路工程(包 11) 招标人名称:点击登录查看 合同签订日期:2023 年 1 月 5 日 合同金额:3072.8 万元 业绩2 项目名称 :大同-天津南 1000 千伏特高压交流线路(包 1) 发包人名称:点击登录查看 合同金额:2702 万元 合同签订日期:2023 年 10 月 15 日 业绩3 项目名称:大同-天津南 1000 千伏特高压交流工程大同变电站新建工程 B 包 发包人名称:点击登录查看 合同金额:623 万元 合同签订日期:2023 年 10 月 30 日 业绩4 项目名称:牌楼~宽城 500 千伏线路工程(粮台~大山咀) 招标人名称:国网冀北电力有限公司工程管理分公司 合同金额:1236 万元 合同签订日期 :2023 年 4 月 25 日 业绩5 项目名称:且末-若羌 750 千伏输变电工程(且末 750 千伏变电站新建工程、若羌 750 千伏变电站间隔扩建工程) 招标人名称:国网新疆电力有限公司建设分公司 合同金额:2246 万元 合同签订日期 :2023 年 6 月 27 日 | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,详见招标文件第六章附件1); ②2022 年1 月1 日至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题且处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺5 书); ③在“信用中国”网站(http:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图); ④在“国家企业信用信息公示系统”(http:****)。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 1、主设人:王刚;职称:高级工程师(证书编号:ceec****47);专业:电力工程技术; 2、主设人:田楠楠;职称:高级工程师(证书编号:ceec****33 );专业: 电力工程; 3、主设人:郭跃平;资格:高级经济师(注册证: GW****31 );专业:经济专业。 | |||
其他公示内容 | // | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 内蒙古博瑞莱电力工程设计有限公司 | |||
投标报价 | ****.00 元 | |||
服务期 | 30日历天 | |||
质量标准 | 满足国家及地方现行规范要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力推荐 | 电力行业 | |||
项目负责人姓名 | 王敏玲 | |||
项目负责人资格 | 注册电气工程师;注册证书编号:DF**** | |||
项目负责人业绩 | // | |||
项目负责人获奖 | // | |||
技术负责人姓名 | // | |||
技术负责人资格 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:内蒙古金鄂博氟化工有限责任公司“柔性化联合生产36万吨/年无水氟化铝和18万吨/年AHF项目”一级变电站项目设计 发包人名称:内蒙古金鄂博氟化工有限责任公司 合同金额:850000.00元 合同签订日期:2023年4月 业绩2 项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年第六批政策性保障资金项目(220kV)输变电工程设计工程 发包人名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 合同金额:****.00元 合同签订日期:2023年8月 业绩3 项目名称:110KV科赛线30#-35#乌赛线25#-32#线路迁改工程设计合同 发包人名称:呼和浩特土地收购储备交易中心 合同金额:623500.00元 合同签订日期:**** | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,详见招标文件第六章附件1); ②2022 年1 月1 日至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题且处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺5 书); ③在“信用中国”网站(http:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图); ④在“国家企业信用信息公示系统”(http:****)。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 1、技术负责人:王小白;职格:高级工程师(证书编号:咨登**** 08) ;专业:电气工程及其自动化; 2、设计人员:张子军;职格:建造师(注册编号:蒙****0571);专业:机电工程化; 3、设计人员:张子军;职格:建造师(注册编号:蒙****0571) ;专业:机电工程化; 4、设计人员:孙玉梅;职格:建造师(注册编号:NMG****);专业:电力; 5、设计人员:闻涌智;职称:中级工程师(证书编号:****);专业:建筑工程管理; 6、;设计人员:岳云飞;造价工程师:(注册编号:****)专业:工程造价。 | |||
其他公示内容 | // | |||
否决投标情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |
1 | 内蒙古润蒙能源有限公司 | 投标单位未提供有效的投标保证金证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知3.4.1投标保证金的要求。 | // | |
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,当书面形式向招标人提出,联系人:马博,联系电话:****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市能源局)提出投诉,联系人:孟女士,联系电话:****。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****。 | ||||
补充说明 | ||||
// | ||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |