招标项目名称: | 楚雄州大姚县老尖山风电场扩建项目升压站设备采购及建筑安装工程总承包 |
标段编号: | **** | 标段名称: | 楚雄州大姚县老尖山风电场扩建项目升压站设备采购及建筑安装工程总承包 |
招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 云南省楚雄州**** |
招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 昆明市**** |
招标代理联系人: | 王闻简 | 招标代理联系电话: | **** |
公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 4259.9 | 开标时间: | **** 09:00 |
拦标价(万元): | 3958.196107 | 监督部门及联系方式: | 云南省能源局**** |
公示开始时间: | **** 17:00 | 公示结束时间: | **** 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 推荐云南天星实业有限公司为第一中标候选人,推荐中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南送变电工程有限公司为第三中标候选人。 |
评标情况: | 否决投标情况:中建三局第二建设工程有限责任公司的投标文件商务部分、技术部分、报价部分未按格式要求制作封面,投标函附录未填写项目经理名字,中国能源建设集团湖南火电建设有限公司的投标文件商务部分、技术部分、报价部分未按格式要求制作封面,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1投标文件格式“符合投标人须知前附表和投标文件格式要求”的规定,作否决投标处理。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人联系人:点击登录查看,联系电话:****。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南天星实业有限公司 |
单位代码: | ****72483R |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3632.836736 |
得分: | 83.85 |
项目负责人: | 点击登录查看 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,云****0768 |
项目负责人业绩: | 1.110kV白沙变输变电工程;2.110kV李棋输变电工程;3.110kV新华输变电工程;4.110kV黄茅岭输变电工程施工 |
工期(交货期): | 120日历天 |
质量: | 符合招标文件要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包二级,输变电工程专业承包二级 |
信誉要求: | 符合招标文件要求 |
企业类似业绩: | 1.红河云南美科新能源发展有限公司48GW单晶拉棒项目外部供电工程设计施工总承包(EPC);2.110kV经开区**** |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]150126 |
第二中标候选人: | 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司 |
单位代码: | ****82811L |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3516.256688 |
得分: | 83.07 |
项目负责人: | 付学文 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,辽****4748 |
项目负责人业绩: | 1.中国能建松原前郭查干湖一期50MW生态风电项目EPC总承包;2.大石桥市**** |
工期(交货期): | 120日历天 |
质量: | 符合招标文件要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包一级 |
信誉要求: | 符合招标文件要求 |
企业类似业绩: | 1.大连普兰店乐甲乡100MW网源友好型风力发电项目EPC总承包;2.中国能建松原前郭查干湖一期50MW生态风电项目EPC总承包;3.营山上电盖州**** |
安全生产许可证: | (辽)JZ安许证字[2005]000384 |
第三中标候选人: | 云南送变电工程有限公司 |
单位代码: | ****22297L |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 3855.4995 |
得分: | 76.46 |
项目负责人: | 林惊涛 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,云****0938 |
项目负责人业绩: | 1.曲靖南海子工业园区220kV输变电工程;2.曲靖通泉风电场项目220kV升压站工程;3.云南文山丘北独立电池储能项目 |
工期(交货期): | 120日历天 |
质量: | 符合招标文件要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包一级 |
信誉要求: | 符合招标文件要求 |
企业类似业绩: | 1.曲靖南海子工业园区**** |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010019 |
附件: | |
详细评分表: | |