2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工四标段中标候选人公示
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 浙江汪洋建设有限公司 |
投标价(元) | ****.36 | ****.44 | ****.12 |
项目负责人 | 苏曦 | 周晔 |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
安徽君嘉建设工程有限公司 | 繁昌区**** | 芜湖市**** | **** | ****.68元 |
繁昌区**** | 芜湖市**** | **** | ****.95元 | |
临泉县2021年高标准农田建设项目工程施工七标段 | 临泉县**** | **** | ****.89元 | |
陕西省渭河工程集团有限公司 | 四川省雅安市汉源县2022年高标准农田建设项目(坭美片区) | 汉源县**** | **** | ****.00元 |
陕西省交口抽渭灌区2021年续建配套与现代化改造项目西干渠、北干渠及东排干沟改造工程施工Ι标 | 陕西省交口抽渭灌溉中心 | **** | ****.82元 | |
浙江汪洋建设有限公司 | 澄清港河道综合整治工程二期项目 | 杭州市**** | **** | ****.00元 |
余杭区**** | 杭州市**** | **** | ****.00元 | |
三门县海塘加固工程硖礁塘 | 三门县水利基础设施投资有限公司 | **** | ****.00元 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 中成德利建工集团有限公司 | 未提供有效的项目经理建造师注册证书 |
2 | 山东天成水利建设有限公司 | 项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致 |
3 | 江苏金鹰建设有限公司 | 项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致 |
4 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理建造师注册证书原件彩色扫描件 |
5 | 榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司 | 报价不唯一 |
6 | 江苏广泽建设有限公司 | 未按招标文件要求提供安全员劳动合同、社保证明 |
7 | 萍乡市**** | 项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致 |
8 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全员劳动合同、社保证明 |
9 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供安全员劳动合同、社保证明 |
10 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 未提供有效的项目经理建造师注册证书 |
11 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 项目经理注册建造师证书签名图像模糊、无法辨认 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 总分 |
1 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | 99.36 |
2 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 99.35 |
3 | 浙江汪洋建设有限公司 | 99.35 |
4 | 河南省山水水利工程有限公司 | 99.34 |
5 | 天安水利集团有限公司 | 99.32 |
6 | 宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 99.23 |
7 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 98.99 |
8 | 山东鑫河水利工程有限公司 | 98.85 |
9 | 四川中之恒建设工程有限公司 | 98.85 |
10 | 江苏邗建集团有限公司 | 98.82 |
11 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 98.81 |
12 | 西部水电建设有限公司 | 98.72 |
13 | 升升集团有限公司 | 98.71 |
14 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 98.71 |
15 | 江苏千水建设有限公司 | 98.68 |
16 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 98.64 |
17 | 宏基伟业集团有限公司 | 98.64 |
18 | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | 98.62 |
19 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 98.40 |
20 | 江苏国润水利建设有限公司 | 98.27 |
21 | 伟恒建设工程有限公司 | 98.24 |
22 | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | 98.21 |
23 | 河南莫尔斯特农业装备有限公司 | 98.20 |
24 | 江苏亿都建设有限公司 | 98.18 |
25 | 中纵建设集团有限公司 | 98.16 |
26 | 金湖水利建设工程有限公司 | 98.11 |
27 | 南京长山建设有限公司 | 98.11 |
28 | 中原大河水利水电工程有限公司 | 97.96 |
29 | 湖南省高禹建设有限公司 | 97.84 |
30 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 97.82 |
31 | 山东沂沭河水利工程有限公司 | 97.77 |
32 | 河北涵宇建设集团有限公司 | 97.72 |
33 | 河南省水利电力对外有限公司 | 97.64 |
34 | 四川弘宁建设工程有限公司 | 97.63 |
35 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 97.54 |
36 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 97.53 |
37 | 河南华安水利工程有限公司 | 97.51 |
38 | 辽宁万泽澎建设工程有限公司 | 97.49 |
39 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 97.47 |
40 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 97.40 |
41 | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | 97.38 |
42 | 吉林省辰晟水利水电工程有限公司 | 97.37 |
43 | 四川欣平建筑工程有限公司 | 97.35 |
44 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 97.32 |
45 | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | 97.32 |
46 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 97.27 |
47 | 河南亚都水利工程有限公司 | 97.26 |
48 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 97.25 |
49 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 97.23 |
50 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 97.21 |
51 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 97.21 |
52 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 97.18 |
53 | 内蒙古宇洪建筑工程有限公司 | 97.16 |
54 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 97.03 |
55 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 97.02 |
56 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 97.01 |
57 | 吉林省保利水利水电工程有限公司 | 96.99 |
58 | 贵弘建设发展有限公司 | 96.98 |
59 | 河南正海实业有限公司 | 96.97 |
60 | 中普建设集团有限公司 | 96.97 |
61 | 河南伟业建设工程有限公司 | 96.97 |
62 | 祥昇建工有限公司 | 96.96 |
63 | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 96.96 |
64 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 96.95 |
65 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 96.95 |
66 | 河南城洲建设工程有限公司 | 96.92 |
67 | 河南美肯建设工程有限公司 | 96.92 |
68 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 96.90 |
69 | 坤鑫建设集团有限公司 | 96.88 |
70 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 96.85 |
71 | 山东鲁辰建设工程有限责任公司 | 96.82 |
72 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 96.80 |
73 | 四川佳祥建筑工程有限公司 | 96.78 |
74 | 水发金水建设工程有限公司 | 96.76 |
75 | 四川金贝建设工程有限公司 | 96.75 |
76 | 湖北浩川水利水电工程有限公司 | 96.73 |
77 | 嗣晟建工有限公司 | 96.71 |
78 | 河南东恒市政工程有限公司 | 96.69 |
79 | 安徽宏志建设集团有限公司 | 96.67 |
80 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 96.66 |
81 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 96.63 |
82 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 96.62 |
83 | 江苏三水建设工程有限公司 | 96.57 |
84 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 96.56 |
85 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 96.53 |
86 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 96.52 |
87 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 96.49 |
88 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 96.47 |
89 | 腾跃建工集团有限公司 | 96.43 |
90 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 96.42 |
91 | 南京长城建设发展有限公司 | 96.39 |
92 | 江苏华启建设工程有限公司 | 96.38 |
93 | 江苏淮禹建设有限公司 | 96.37 |
94 | 元润建设工程有限公司 | 96.31 |
95 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 96.31 |
96 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 96.31 |
97 | 陕西光明建工集团有限公司 | 96.30 |
98 | 河南长锦建设工程有限公司 | 96.28 |
99 | 山东水安建设有限公司 | 96.24 |
100 | 苏高建设发展有限公司 | 96.23 |
101 | 河南五方路桥工程有限公司 | 96.22 |
102 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 96.17 |
103 | 湖北中弘锦水利水电工程有限公司 | 96.11 |
104 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 96.00 |
105 | 四川中梁建设工程有限公司 | 95.97 |
106 | 中灌蓝海科技发展有限公司 | 95.95 |
107 | 河南浩瀚建设工程有限公司 | 95.94 |
108 | 中水生态建设有限公司 | 95.92 |
109 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 95.74 |
110 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 95.59 |
111 | 新江建设集团有限公司 | 95.47 |
112 | 山东坤祥建筑工程有限公司 | 95.25 |
113 | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | 95.18 |
114 | 美人鱼企业发展有限公司 | 95.14 |
115 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 94.95 |
116 | 四川宝坤建设工程有限公司 | 94.86 |
117 | 中蜀国盛建工集团有限公司 | 94.78 |
118 | 河南华平建设工程有限公司 | 94.76 |
119 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 94.63 |
120 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 94.63 |
121 | 四川进达建筑工程有限公司 | 94.47 |
122 | 江西天丰建设集团有限公司 | 94.46 |
123 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 92.89 |
124 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 92.62 |
125 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 92.33 |
126 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 92.31 |
127 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 91.95 |
128 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 91.20 |
129 | 河南易事建设工程有限公司 | 91.15 |
6、拟确定中标人:安徽君嘉建设工程有限公司
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
日期:****