全国 [切换]
关于我们

39标段35KV开关柜(基建二批3)中标候选人公示第1次公示

内蒙古呼和浩特 2025-03-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****D01011
****D01012
****D01013
****D01014
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:30:00
开标地点
电力评标基地虚拟开标室3
开标时间
**** 09:30:00

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)

设备材料招标采购

中标候选人公示

(项目编号:****D01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购项目(项目编号:****D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(****至****)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

39

35KV开关柜

第一

正泰电气股份有限公司

529.7553

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

许继电气股份有限公司

556.7284

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

山东泰开成套电器有限公司

544.0837

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

40-1

10KV开关柜

第一

正泰电气股份有限公司

670.5078

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

湖南开关有限责任公司

656.0347

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

上海一电集团有限公司

655.601818

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

40-2

10KV开关柜

第一

上海一电集团有限公司

579.200428

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东泰开成套电器有限公司

572.0286

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

许继电气股份有限公司

585.71855

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

40-3

10KV开关柜

第一

山东泰开成套电器有限公司

528.5123

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛益和电气集团股份有限公司

528.713

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

吉林省金冠电气股份有限公司

519.3958

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

39

江苏双汇电力发展股份有限公司

税率填写错误,违反税法。

2

39

江苏思源中压开关有限公司

税率填写错误,违反税法。

3

39

青岛益和电气集团股份有限公司

税率填写错误,违反税法。

4

40-1

山东泰开真空开关有限公司

供货偏差。

5

40-1

福州许继电气有限公司

供货偏差。

6

40-1

江苏双汇电力发展股份有限公司

税率填写错误,违反税法。

7

40-2

山东泰开真空开关有限公司

供货偏差。

8

40-2

西电宝鸡电气有限公司

内容填报错误。未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》

9

40-2

新疆特变电工自控设备有限公司

税率填写错误,违反税法。

10

40-2

江苏双汇电力发展股份有限公司

税率填写错误,违反税法。

11

40-2

湖南开关有限责任公司

税率填写错误,违反税法。

12

40-3

江苏双汇电力发展股份有限公司

税率填写错误,违反税法。

13

40-3

西电宝鸡电气有限公司

未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》

14

40-3

新疆特变电工自控设备有限公司

税率填写错误,违反税法。

15

40-3

湖南开关有限责任公司

税率填写错误,违反税法。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:点击登录查看

办公地址:内蒙古呼和浩特市****

异议受理电话:****、****(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:点击登录查看

办公地址:内蒙古呼和浩特市****

招投标部 (招标文件)电话:****

开评标部(开评标)电话:****

3.行业监督:内蒙古自治区能源局

办公地址:呼和浩特市****

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:****

投诉受理邮箱:****@126.com

阿拉善地区-阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:****

巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:****

联系邮箱:****@163.com

包头地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::张青

联系电话:****

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:****

呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:****

乌海地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:****

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:****

锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:****

薛家湾地区****

地址:准格尔旗大路新区****

监督人员:鲁浩

联系电话:****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast