全国 [切换]
关于我们

长乐东洛岛物业管理服务项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

福建福州 2025-03-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

长乐东洛岛物业管理服务项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

内容:

招标编号:****

本招标项目于****9时30分在随行易交易(长乐)公共资源交易平台开标室(福州市****

1、招标项目概况

项目名称:长乐东洛岛物业管理服务项目

招标人:点击登录查看

招标方式:公开招标

预算金额:276,000.00元(人民币)

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:赖庆新、林兆虎(评委会组长)、黄津钟、林可登、游栋明

评标办法:综合评分法

评标情况:经评标委员会成员评定:福建福瑞物业管理有限公司未按要求提供《单位负责人授权书》,根据招标文件《第四章 评标》二、4.3“有下列情形之一的,资格审查不合格:未按照招标文件规定提交投标人的资格证明文件”的规定,资格审查不合格;其余各投标人的资格及符合性审查均合格。

3、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

合同包

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

1

福建福瑞物业管理有限公司

资格审查不合格

未按要求提供《单位负责人授权书》

招标文件《第四章 评标》二、4.3“有下列情形之一的,资格审查不合格:未按照招标文件规定提交投标人的资格证明文件”

/

6、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人:福建省融拓物业管理有限公司

地址:福建省福州市****

中标金额:275,500.00(元)

综合得分:97.21分

交付地点:长乐东洛岛。

交付时间:合同签订之日起开始提供物业管理服务,服务期限为一年。

交付条件:物业管理服务考核合格后。

响应招标文件要求的资格能力条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。

排序:1

7、公示时间

(1)公示时间:本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

(2)公示期为****至****。

8、代理服务收费标准及金额

(1)本项目代理服务费由中标人支付。参照参照计价格[2002]1980号规定标准,具体按照中标金额(0元,100万元] :1.5%计算后再乘以80%计取;不足5000元的按5000元收取。中标人应在领取中标通知书前先以转帐或电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费。

(2)招标代理机构账户信息

开户行

中国建设银行股份有限公司福州鼓楼支行

账 号

3**** 0000 1594

开户名

点击登录查看

(3)本项目代理费总金额:5000元(人民币)。

9、联系方式

招标人:点击登录查看

招投标监管部门:福州市长乐区产业投资发展集团有限公司

地址:福州市****

联系方式:蒋先生、****

招标代理机构:点击登录查看

地址:福州市****

联系方式:卓家安、黄晶****

10、 异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标代理机构提出异议。

11、发布媒介:福建省国资采购平台(http://ygcg.fjcqjy.com/)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast