靖远县2025年高标准农田建设项目勘察设计中标
候选人公示
发布日期:****
项目及标段名称 | 靖远县2025年高标准农田建设项目勘察设计 | 交易编号 | **** | |||||||||
招标人 | 靖远县**** | 招标人联系电话 | 雒国良 **** | |||||||||
招标代理机构 | 甘肃国安工程管理有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 点击登录查看**** | |||||||||
行业监管部门 | 白银市**** | 联系电话 | **** | |||||||||
开标时间 | **** 9时00分 | 开标地点 | 白银市公共资源交易中心第五开标厅 | |||||||||
公示开始时间 | **** | 公示结束时间 | **** | |||||||||
中标候选人信息 | ||||||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (费率) | 项目管理机构人员 | |||||||
项目负责人及执业资格证号 | 勘察负责人及执业资格证号 | 设计负责人及执业资格证号 | ||||||||||
一标段 | 第1名 | 甘肃河川土木水利设计有限公司 | 工程勘察专业(工程测量)乙级资质、工程设计水利行业(灌溉排涝、水土保持)专业乙级资质 | 2.18% | 李玉刚 **** 0486 | / | / | |||||
第2名 | 中辉设计集团有限公司 | 工程勘察专业(工程测量)乙级资质、工程设计水利行业(灌溉排涝、水土保持)专业乙级资质 | 2.2% | 窦建科 **** | / | / | ||||||
第3名 | 武威市水利水电勘测设计院有限公司 | 工程勘察专业(工程测量)乙级资质、工程设计水利行业乙级资质 | 2.19% | 买小龙 ****13 | / | / | ||||||
二标段 | 符合条件的投标单位不足3家,本标段按废标处理。 | |||||||||||
三标段 | 第1名 | 中辉设计集团有限公司 | 工程勘察专业(工程测量)乙级资质、工程设计水利行业(灌溉排涝、水土保持)专业乙级资质 | 2.14% | 贾叶兵 **** | / | / | |||||
第2名 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 工程勘察专业(工程测量)乙级资质、工程设计水利行业乙级资质 | 2.08% | 卞朝成 黔特高 ****6 | / | / | ||||||
第3名 | 甘肃河川土木水利设计有限公司 | 工程勘察专业(工程测量)乙级资质、工程设计水利行业(灌溉排涝、水土保持)专业乙级资质 | 2.19% | 李童彦 ****63 | / | / |
附件1.
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
投标报价得分 | 商务及技术得分 | 总得分(100分) | |||
一标段 | 甘肃河川土木水利设计有限公司 | 20.00 | 70.43 | 90.43 | 1 |
中辉设计集团有限公司 | 19.08 | 63.93 | 83.01 | 2 | |
武威市水利水电勘测设计院有限公司 | 19.54 | 57.14 | 76.68 | 3 | |
三标段 | 中辉设计集团有限公司 | 20.00 | 72.50 | 92.50 | 1 |
大洲设计咨询集团有限公司 | 18.60 | 59.72 | 78.32 | 2 | |
甘肃河川土木水利设计有限公司 | 17.66 | 57.71 | 75.37 | 3 |
附件2.
标段 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
一标段 | / | / |
二标段 | 中晏建设集团有限公司 | 未提供原件真实性承诺。 |
二标段 | 贵州长科勘测设计有限公司 | 未提供原件真实性承诺。 |
三标段 | / | / |
附件3.
其他投标人信息 | |||||
标段 | 排序 | 投标单位 | 投标报价(费率) | 资格能力条件 | 得分 |
一标段 | 4 | 中叙设计集团有限公司 | 2.15% | 工程勘察专业(工程测量)乙级资质、工程设计水利行业乙级资质 | 74.39 |
三标段 | 4 | 中叙设计集团有限公司 | 2.16% | 工程勘察专业(工程测量)乙级资质、工程设计水利行业乙级资质 | 73.50 |
备注:1、公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2、若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。