标段:北京大学第三医院崇礼院区二期工程工程总承包南区幕墙工程 | |
所属专业:装饰装修 | 所属地区:河北省,张家口市,崇礼区 |
开标时间:**** 09:00 | 开标地点:招标通工作室(张家口市桥东区冠垣广场7楼) |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排名 | 中标候选人单位名称 | 下浮比例 (%) | 评标下浮比例(%) | 质量标准 | 工期 |
1 | 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 8.40 | 8.40 | 合格,满足业主或监理提出的通过竣工验收所应达到的质量要求标准,满足专业创奖要求,并配合总包单位完成综合质量创奖。 | 合同签订之日起至****前完工。 |
2 | 北京艺成园装修设计有限公司 | 7.70 | 7.70 | 合格,满足业主或监理提出的通过竣工验收所应达到的质量要求标准,满足专业创奖要求,并配合总包单位完成综合质量创奖。 | 合同签订之日起至****前完工。 |
2.中标候选人项目经理
中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 付丽勇 | / | 建筑工程一级注册建造师 | 鄂****3526 |
北京艺成园装修设计有限公司 | 赵凤杰 | / | 建筑工程一级注册建造师 | 京****3577 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
北京艺成园装修设计有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 幕墙面积(㎡) |
1 | 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 经开区信创园一期项目(G7F-2-1#办公楼等9项目及G7F-3-1#办公楼等10项目) | 中交建筑集团有限公司 | 2023年4月 | 61320.22 |
2 | 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 天津南站鹏瑞利国际大健康城-2项目幕墙工程 | 鹏瑞利二(天津)房地产开发有限公司 | 2023年3月 | 32694.43 |
3 | 北京艺成园装修设计有限公司 | 北京安贞医院通州院区建设项目外墙装饰装修工程(北二区) | 北京城建集团有限责任公司 | 2022年4月 | 46000 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 幕墙面积(㎡) |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 付丽勇 | / | / | / | / |
北京艺成园装修设计有限公司 | 赵凤杰 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 北京艺成园装修设计有限公司 | 48.70 | 48.70 | 48.70 | 48.70 | 48.70 |
2 | 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 49.13 | 49.13 | 49.13 | 49.13 | 49.13 |
5.(2)所有投标人技术评审明标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 北京艺成园装修设计有限公司 | 7 | 7.9 | 6.5 | 8 | 6.5 |
2 | 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 8.4 | 9.5 | 9 | 9.5 | 7.5 |
5.(3)所有投标人技术评审暗标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 北京艺成园装修设计有限公司 | 29.7 | 31.9 | 29 | 30.8 | 23.7 |
2 | 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 28.5 | 33.71 | 28 | 38.4 | 25.5 |
5.(4)所有投标人总得分情况
投标人 | 报价得分 | 最终得分 |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 49.13 | 88.73 |
北京艺成园装修设计有限公司 | 48.70 | 84.90 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:金工建设集团股份有限公司未按招标文件要求在指定位置签字或盖章,经评标委员会一致认定,否决其投标;山东中煤建设工程有限公司投标文件中报价明细表未按招标文件要求在指定位置签字或盖章,经评标委员会一致认定,否决其投标;福建省禹澄建设工程有限公司投标文件中报价明细表未按招标文件要求在指定位置签字或盖章,经评标委员会一致认定,否决其投标。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:张家口市**** | 地址:石家庄市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:于伟强、常睿 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:
(1)中标候选人推荐理由:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。
(2)中标候选人比较优势:武汉凌云建筑装饰工程有限公司,综合得分第一,人员配备齐全,幕墙施工经验丰富;有效业绩:1、经开区信创园一期项目(G7F-2-1#办公楼等9项目及G7F-3-1#办公楼等10项目),2、天津南站鹏瑞利国际大健康城-2项目幕墙工程。
北京艺成园装修设计有限公司,综合得分第二,人员配备齐全,幕墙施工经验较丰富,有效业绩:北京安贞医院通州院区建设项目外墙装饰装修工程(北二区)。
(3)所有投标单位:金工建设集团股份有限公司、北京艺成园装修设计有限公司、山东中煤建设工程有限公司、武汉凌云建筑装饰工程有限公司、福建省禹澄建设工程有限公司、