呼伦贝尔农垦集团特泥河新建中型灌区项目勘察设计
中标候选人公示
1、招标人名称:点击登录查看
2、招标代理机构名称:点击登录查看
3、项目名称和编号:呼伦贝尔农垦集团特泥河新建中型灌区****
4、开标时间:****09:30分
5、开标地点:呼伦贝尔开标二室
6、公示期:****—****
第一中标候选人
1、投标人名称:河南省水务规划设计研究有限公司
2、投标报价(元):****.00
3、工期(交货期):合同签订后60日历天内完成初步设计成果并满足招标人要求;项目审批及上级资金下达后施工图 30日历天内完成;服务期直至施工竣工验收合格后结束。
4、承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:
姓名:刘百灵
业绩:2021年哈达图农牧场高标准农田建设项目勘测、设计及预算编制、翁牛特旗2021年高标准农田建设项目及农业生产发展专项项目勘察设计、2022 年磴口县****
证书名称和编号:
职称证:A****340
注册证:MJ****
执业证:AS****
造价工程师注册证:建[造]****36
5、企业业绩:乐至县毗河供水一期工程乐至灌区渠系建设配套工程(勘察、设计)、长治市潞城区史回灌区续建配套与节水改造期项目勘察设计、易县胜利灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计施工总承包、庄河灌区续建配套与现代化改造工程初步设计、大碱厂中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计、喀什噶尔河大型灌区伽师县支渠续建配套与现代化改造建设项目二标段设计、浑蒲灌区续建配套与现代化改造工程(初步设计)、祁县杜家庄灌区续建配套与节水改造项目勘察设计、云南省大理州鹤庆县禾米沟中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计、内蒙古自治区呼伦贝尔市农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套节水改造项目
6、奖项、荣誉:2023年“智水杯”水工程BIM应用大赛勘测设计BIM应用奖、二0二三年度河南省优秀工程咨询成果一等奖、二0二三年度河南省优秀工程咨询成果二等奖、二0二四年度河南省优秀工程咨询成果三等奖、全国优秀水利水电工程勘测设计奖(****)、2024年度河南省优秀勘察设计奖(C2024-55)、2022年度河南省优秀勘察设计奖(C2022-151)、2022年度河南省优秀勘察设计奖(C2022-148)、2022年度河南省优秀勘察设计奖(C2022-149)、2022年度河南省优秀勘察设计奖(C2022-150)、2022年度河南省优秀勘察设计奖(C2022-147)、2023年度河南省优秀水利水电工程勘测设计奖(SJ****)2个、河南省优秀水利水电工程勘测设计获奖证书(ZX****)、河南省优秀水利水电工程勘测设计获奖证书(ZX****)、河南省优秀水利水电工程勘测设计获奖证书(SJ****)、2023年度河南省优秀水利水电工程勘测设计奖(SJ****)、2023年度河南省优秀水利水电工程勘测设计奖(SJ****)、2023年度河南省优秀水利水电工程勘测设计奖(SJ****)
7、响应招标文件要求的资格能力条件:满足
8、招标文件规定公示的其他内容:满足
第二中标候选人
1、投标人名称:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司
2、投标报价(元):****.00
3、工期(交货期):合同签订后60日历天内完成初步设计成果并满足招标人要求;项目审批及上级资金下达后施工图30日历天内完成;服务期直至施工竣工验收合格后结束
4、承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:
姓名:苏彬
业绩:新疆兵团第二师三十七团新建灌区3.5万亩土地治理建设项目、青河县****
证书名称和编号:
注册执业证书:AS****
职称证:G****
一建执业资格:********
注册土木工程师:********0014
注册咨询:********0289
5、企业业绩:青河县****
6、奖项、荣誉:2022年度全国优秀工程咨询成果奖拟获奖项目三等奖、2020年度全国优秀工程咨询成果奖、2021年全区优秀环境影响报告书一等奖
7、响应招标文件要求的资格能力条件:满足
8、招标文件规定公示的其他内容:满足
第三中标候选人
1、投标人名称:宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司
2、投标报价(元):****.00
3、工期(交货期):合同签订后 60日历天内完成初步设计成果并满足招标人要求;项目审批及上级资金下达后施工图30日历天内完成:服务期直至施工竣工验收合格后结束
4、承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:
姓名:冯耀辉
业绩:无
证书名称和编号:
职称证:****
资格证:****
注册证:AS****
5、企业业绩:呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司大立山灌区续建配套与现代化改造项目实施方案、巴林左旗二隆灌区节水改造配套工程实施方案、随县罗红灌区续建配套与节水改造项目勘察设计、赤峰市****
6、奖项、荣誉:中国水利工程优质(大禹)奖、2024年度安徽省水利工程“禹王杯”奖、2022年度“西夏杯”优质工程荣誉证书3个
7、响应招标文件要求的资格能力条件:满足
8、招标文件规定公示的其他内容:满足
否决投标情况
中水东北勘测设计研究有限责任公司不满足招标文件投标前须知附表1.4.1关于项目负责人应提供目负责人相关证书(职称证、执业证、注册证、连续6个月社保证明材料)的要求,项目负责人金贤未提供注册证。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
监督部门:呼伦贝尔农垦集团有限公司
监督部门联系方式:****
招标人:点击登录查看
地址:陈巴尔虎旗特泥河苏木
联系人:点击登录查看
电话:****
代理机构:点击登录查看
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市****
联系人:马先生
电话:****
****