项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
项目地点:秦皇岛市-海港区 | 所属行业:电力、热力生产和供应业 |
项目编号:SCC-2025-003
公示内容:
第一中标候选人:单位名称:秦皇岛市宏城建筑工程有限公司
工期:****-****
质量标准:合格
第二中标候选人:单位名称:慧鹏建设集团有限公司
工期:****-****
质量标准:合格
第三中标候选人:单位名称:河北中铸爱军建设集团股份有限公司
工期:****-****
质量标准:合格
提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
否决投标情况:
河北林泰建设有限公司:“技术标准和要求:质保期不满足招标文件要求”;四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司:“单价明细清单:单价超出控制价”;天津建总建设集团有限公司:“技术标准和要求:质保期不满足招标文件要求”;河北烁业展星建筑工程有限公司:“技术标准和要求:质保期不满足招标文件要求”;河北吉石建设工程有限公司:“技术标准和要求:质保期不满足招标文件要求”。
全部投标单位:
河北林泰建设有限公司,河北太平洋建工集团有限公司,河北笙竹建设工程有限公司,泰美建设集团有限公司,晨然建设集团有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司,保定建业集团有限公司,河北华鹏建筑安装工程有限公司,河北雪龙建筑园林工程有限公司,保定赫然建筑工程有限公司,慧鹏建设集团有限公司,坤鹏志远建设工程有限公司,唐山中陶纪元工程设计有限公司,河北畅达建设工程有限公司,河北泽涛建设集团有限公司,湖南省一建园林建设有限公司,河北银顺市政工程有限公司,河北恒康建筑工程有限公司,河北城建建设工程有限公司,河北烨隆建筑装饰工程有限公司,品中建设集团有限公司,宏焘建设工程有限公司,河北石府建设工程有限公司,河北奥呈建筑工程有限公司,四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司,河北顺禄建筑工程有限公司,中世建设工程有限公司,河北茂凌建筑工程有限公司,河北安冀建筑工程有限公司,河北辉丰建筑工程有限公司,锦豪建工集团有限公司,河北彤辉建设集团有限公司,河北万安建筑工程有限公司,秦皇岛市宏城建筑工程有限公司,天津市国生建筑工程有限公司,河南树岩建设工程有限公司,秦皇岛市远嘉建筑工程有限公司,河北中铸爱军建设集团股份有限公司,汇泰建设集团有限公司,张家口城基建筑工程有限公司,河北乐佳建设工程有限公司,秦皇岛市津城建筑工程有限公司,秦皇岛卓泰保温工程有限公司,秦皇岛新彪建设工程有限公司,北京中天鸿创建设工程有限公司,河北骁创建筑工程有限公司,秦皇岛市北戴河区第六建筑安装工程有限公司,河北茂石市政工程有限公司,河北金汐建设工程有限公司,河北华城建设工程有限公司,河北晶远建筑工程有限公司,石家庄德珩建筑工程有限公司,天津建总建设集团有限公司,山西国栋建设工程有限公司,鑫达建工集团有限公司,河北荣睿建筑工程有限公司,河北烁业展星建筑工程有限公司,河北上欧建筑工程有限公司,河南子晟建工有限公司,河北元锴建设有限公司,中联建工(北京)建设工程有限公司,河南修安建筑工程有限公司,河南东雄建筑工程有限公司,河北世政建筑工程有限公司,河北竹阔建筑工程有限公司,河北勤顺建设工程有限公司,河南文段建设工程有限公司,中茨建工集团有限公司,河北吉石建设工程有限公司。
公示开始时间:2025-4-3
公示截止时间:2025-4-5
开标时间:2025-4-2
否决投标单位及理由 | 河北林泰建设有限公司:“技术标准和要求:质保期不满足招标文件要求”;四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司:“单价明细清单:单价超出控制价”;天津建总建设集团有限公司:“技术标准和要求:质保期不满足招标文件要求”;河北烁业展星建筑工程有限公司:“技术标准和要求:质保期不满足招标文件要求”;河北吉石建设工程有限公司:“技术标准和要求:质保期不满足招标文件要求”。 |
---|---|
提出异议渠道和方式 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位 | 河北林泰建设有限公司,河北太平洋建工集团有限公司,河北笙竹建设工程有限公司,泰美建设集团有限公司,晨然建设集团有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司,保定建业集团有限公司,河北华鹏建筑安装工程有限公司,河北雪龙建筑园林工程有限公司,保定赫然建筑工程有限公司,慧鹏建设集团有限公司,坤鹏志远建设工程有限公司,唐山中陶纪元工程设计有限公司,河北畅达建设工程有限公司,河北泽涛建设集团有限公司,湖南省一建园林建设有限公司,河北银顺市政工程有限公司,河北恒康建筑工程有限公司,河北城建建设工程有限公司,河北烨隆建筑装饰工程有限公司,品中建设集团有限公司,宏焘建设工程有限公司,河北石府建设工程有限公司,河北奥呈建筑工程有限公司,四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司,河北顺禄建筑工程有限公司,中世建设工程有限公司,河北茂凌建筑工程有限公司,河北安冀建筑工程有限公司,河北辉丰建筑工程有限公司,锦豪建工集团有限公司,河北彤辉建设集团有限公司,河北万安建筑工程有限公司,秦皇岛市宏城建筑工程有限公司,天津市国生建筑工程有限公司,河南树岩建设工程有限公司,秦皇岛市远嘉建筑工程有限公司,河北中铸爱军建设集团股份有限公司,汇泰建设集团有限公司,张家口城基建筑工程有限公司,河北乐佳建设工程有限公司,秦皇岛市津城建筑工程有限公司,秦皇岛卓泰保温工程有限公司,秦皇岛新彪建设工程有限公司,北京中天鸿创建设工程有限公司,河北骁创建筑工程有限公司,秦皇岛市北戴河区第六建筑安装工程有限公司,河北茂石市政工程有限公司,河北金汐建设工程有限公司,河北华城建设工程有限公司,河北晶远建筑工程有限公司,石家庄德珩建筑工程有限公司,天津建总建设集团有限公司,山西国栋建设工程有限公司,鑫达建工集团有限公司,河北荣睿建筑工程有限公司,河北烁业展星建筑工程有限公司,河北上欧建筑工程有限公司,河南子晟建工有限公司,河北元锴建设有限公司,中联建工(北京)建设工程有限公司,河南修安建筑工程有限公司,河南东雄建筑工程有限公司,河北世政建筑工程有限公司,河北竹阔建筑工程有限公司,河北勤顺建设工程有限公司,河南文段建设工程有限公司,中茨建工集团有限公司,河北吉石建设工程有限公司, |