全国 [切换]
关于我们

宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)第7标包中标公告

宁夏银川 2025-04-02
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位 点击登录查看
行政区域 宁夏回族自治区 公告时间 **** 17:56
评审专家名单 高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)
总中标金额 ¥286.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张薇 马娟
项目联系电话 ****/****
采购单位 点击登录查看
采购单位地址 银川市****
采购单位联系方式 点击登录查看 ****
代理机构名称 点击登录查看
代理机构地址 银川市****
代理机构联系方式 张薇 马娟 ****/****
附件:
附件1 招标文件.pdf
附件2 7包中小企业声明函.docx

一、项目编号:****(招标文件编号:****)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:河南鸿恒数字科技有限公司

供应商地址:河南省济源市****

中标(成交)金额:286.****(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 河南鸿恒数字科技有限公司 破拆机器人 鸿恒 RXR-JM200D 3 955000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:3.551500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、

供应商名称

得分

排名

河南鸿恒数字科技有限公司

89.57

1

北京凌天智能装备集团股份有限公司

88.43

2

欧盾科技有限公司

86.87

3

江苏汇康消防科技有限公司

48.63

4

泰州慧宏消防器材有限公司

47.67

5

序号

投标单位

否决原因

1

安徽海马特救援科技股份公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》作无效处理。

2

甘肃空海篮天紧急救援装备有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》作无效处理。

3

广东格瑞斯消防科技有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

3、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:点击登录查看

地址:银川市****

联系方式:点击登录查看 ****

2.采购代理机构信息

名 称:点击登录查看

地 址:银川市****

联系方式:张薇 马娟 ****/****

3.项目联系方式

项目联系人:张薇 马娟

电 话: ****/****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast