汇文路(东三教街-平安大街)道路工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 汇文路(东三教街-平安大街)道路工程施工
招标项目编号: ****
公示名称: 汇文路(东三教街-平安大街)道路工程施工中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
标段: | 汇文路(东三教街-平安大街)道路工程施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市**** | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | **** | 开标地点: | 开标10 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人名单
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 | ****.28 | ****.28 | 合格 | 120日历天 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ****.29 | ****.29 | 合格 | 120日历天 |
3 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | ****.83 | ****.83 | 合格 | 120 |
2.中标候选人项目负责人
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 | 刘楠 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀**** |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 于兴雷 | 工程师 | 一级注册建造师 | 新****0143 |
3 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 史珊珊 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 霍城县 2024 年人居环境整治建设项目一标段(EPC) | 霍城县**** | **** | ****.04 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河北城泽建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 中地志诚建设科技有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北齐楚建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 中五建设(河北)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 河北派克风景园林工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 河北旺泰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北中矿建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 河北澳尔拓建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 | 25.11 | 26.52 | 27.45 | 26.82 | 27.78 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 25.26 | 29.64 | 28.50 | 27.36 | 21.03 |
3 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 24.99 | 27.60 | 25.20 | 25.26 | 26.07 |
4 | 河北城泽建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 中地志诚建设科技有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北齐楚建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 中五建设(河北)有限公司 | 24.87 | 27.33 | 24.66 | 25.35 | 25.17 |
8 | 河北派克风景园林工程有限公司 | 24.63 | 26.49 | 23.70 | 24.93 | 20.43 |
9 | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 河北旺泰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北中矿建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 河北澳尔拓建筑工程有限公司 | 24.69 | 26.70 | 23.58 | 25.05 | 20.10 |
13 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 24.39 | 25.80 | 21.15 | 24.39 | 18.57 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 | 67.20 | 93.94 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 66.17 | 92.53 |
3 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 64.73 | 90.55 |
4 | 河北城泽建设工程有限公司 | / | / |
5 | 中地志诚建设科技有限公司 | / | / |
6 | 河北齐楚建设工程有限公司 | / | / |
7 | 中五建设(河北)有限公司 | 64.71 | 90.18 |
8 | 河北派克风景园林工程有限公司 | 64.73 | 88.76 |
9 | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / |
10 | 河北旺泰建筑工程有限公司 | / | / |
11 | 河北中矿建筑工程有限公司 | / | / |
12 | 河北澳尔拓建筑工程有限公司 | 64.73 | 88.75 |
13 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 64.73 | 87.59 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 华北勤基工程集团有限公司 | 不符合招标文件3.2.8的要求 |
2 | 中地志诚建设科技有限公司 | 不符合招标文件3.2.8的要求 |
3 | 河北中矿建筑工程有限公司 | 不符合招标文件3.2.8的要求 |
4 | 河北齐楚建设工程有限公司 | 不符合招标文件3.2.8的要求;“环保承诺书“中法定代表人未盖章。 |
5 | 河北城泽建设工程有限公司 | 不符合招标文件3.2.8的要求 |
6 | 河北旺泰建筑工程有限公司 | 不符合招标文件3.2.8的要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:点击登录查看:点击登录查看,****,点击登录查看:齐婧、杜康,****
联系方式:
招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市**** | 地址: | 石家庄市**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 曹新颜、齐婧、杜康 |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@126.com |
8. 其他公示内容:/