全国 [切换]
关于我们

于洪区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-材料检测建设工程中标候选人公示其它工程

辽宁沈阳 2025-04-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[公开招标][其他项目][沈阳市﹒于洪区]于洪区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-材料检测建设工程中标候选人公示其它工程

发稿时间 :****

于洪区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示
工程编号 **** 工程名称 于洪区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目
标段编号 ****001002 标段名称 于洪区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-材料检测
建设单位 点击登录查看 填报单位 点击登录查看
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 **** 公示结束时间 ****
项目所在区域 辽宁省﹒沈阳市﹒于洪区 建设地点 沈阳市于洪区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 点击登录查看 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
海联检测科技有限公司 曹德方 [市政专业检测岗位培训证书]并且[高级工程师] (I****)并且(/) 341004.000000元 445日历天 合格 具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测) 95.4
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 海联检测科技有限公司 沈阳城科工程检测咨询有限公司 辽宁东辰检测技术有限公司
项目负责人 曹德方 隋青春 任平
点击登录查看 [市政专业检测岗位培训证书]并且[高级工程师] [市政专业检测岗位培训证书]并且[高级工程师] [市政专业检测岗位培训证书]并且[高级工程师]
证书编号 (I****)并且(/) (S20504)并且(/) (SZ1787)并且(/)
投标报价 341004.000000元 366200.000000元 353360.000000元
工程工期 445日历天 445日历天 445日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测) 具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测) 具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测)
评审得分 95.4 92.71 79.0
企业业绩
投标人告知承诺函 海联检测科技有限公司 沈阳城科工程检测咨询有限公司 辽宁东辰检测技术有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁省建设科学研究院有限责任公司 22.其他;自觉抵制商业贿赂法人或授权委托人未签字或盖章。
国启检测科技有限公司 22.其他;授权委托人期限错误。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http:****:8022/TPBidder
2.在业务管理】模块找到投诉异议】菜单
3.异议提出:选择异议】模块后新增异议】
4.投诉提出:选择投诉】模块后新增投诉】
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast