容县****中标候选人公示
项目名称 | 容县**** | 项目招标编号 | **** | ||||||
招标人 | |||||||||
建设单位 | |||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标代理机构 | |||||||||
结构类型及规模 | 本工程为容县****,包含2所幼儿园的附属设施建设;主要建设内容包含:建筑装饰装修工程,安装工程,绿化工程,围墙、挡土墙工程,室外铺装,消防水池,大门工程,总平电气工程,总平给排水工程等。按施工图纸和工程量清单及业主要求对容县****进行施工总承包。 | ||||||||
开标时间 | **** | 开标地点 | 容县交易中心开标室5(网上开标直播厅) | ||||||
公示开始时间 | **** | 公示截止时间 | **** | ||||||
预中标人 | 广西容县建筑工程总公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||
成员单位:/ | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西容县建筑工程总公司 | ||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||
投标总价 | ****.00元 | ||||||||
工期 | 80日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 刘武彪,注册编号:桂****,身份证号:452525********0072 | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 徐容新(身份证号:450921********4827) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 天瑞丽景 | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西轩通建筑工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
投标总价 | ****.83元 | ||||||||
工期 | 80日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 苏宇,注册编号:桂****,身份证号:450921********0476 | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 梁远冲(身份证号:452501********2740) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 单板旋切、多层实木复合地板基材、地板胚料及地板成品等木制品生产销售项目工程 | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西镒业建筑工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
投标总价 | ****.49元 | ||||||||
工期 | 80日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 周琮栩,注册编号:桂****,身份证号:452525********0850 | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 梁世森(身份证号:452525********1638) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | / | ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西嵘泰建设工程有限公司,否决原因:没提供经审计的2021年财务报表;依据:不符合第三章评标办法前附表第2.1.3条款“财务状况”要求;广西秉蕴建筑工程有限公司,否决原因:编制人未签字和未盖专用章;依据:不符合第三章评标办法前附表第2.1.1(1)条款“报标总价封面扫描件”要求。 | ||||||||
其他公示内容(如有) | 中小企业声明函 | ||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西●玉林)、容县人民政府门户网站 | ||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | 容县建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | **** |
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中小企业声明函.pdf