全国 [切换]
关于我们

霞美下蔡至沙西镇(漳江湾特大桥)段综合提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

福建漳州 2025-04-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

霞美下蔡至沙西镇(漳江湾特大桥)段综合提升工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****

一、工程名称:霞美下蔡至沙西镇(漳江湾特大桥)段综合提升工程

二、招标人:点击登录查看(地址:漳州市****

招标代理单位:点击登录查看(地址:漳州市龙文区明发商业广场26幢2梯1308室 联系电话:****)

三、工程建设地点:漳州市古雷港经济开发区

四、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

五、工程规模:霞美下蔡至沙西镇(漳江湾特大桥)段综合提升工程,路段全长 23.426km,其中G228线起点位于下蔡村,设计桩号K5334+970,终点位于涂楼村,设计桩号K5353+396,路段长18.426km;S508线设计桩号为K0+000~K5+000,对应G228线设计桩号为K5353+396~K5358+396,路段长5km。预算总造价为679.4918 万元,其中建安费:599.5896万元,预备费(暂列金)27.8396 万元。本项目预算审核价****元(含暂列金170000元)。

六、最高限价:****元(含暂列金170000元)。

七、招标方式:公开招标

八、评标办法:合理低价+信用分

九、开标时间:****09:30时

十、开标参数:1、评标基准价:****;2、基准价计算方法:方法二;3、基准价下浮比例:2%;4、E1、E2抽取结果:E1=0.45 、E2=0.38;

十一、中标候选人/中标人相关信息:

1、中标候选人/中标人:安徽六安公路桥梁工程有限公司

2、投标报价/中标价:人民币伍佰叁拾伍万零肆拾柒元整(¥:****元,其中暂列金170000元)

3、项目经理:吴中梅,公路工程专业二级注册建造师(注册证号:皖****);道路与桥梁专业中级职称(证号:********);皖交安B(21)G04683;

4、项目总工:卢亚利,道路与桥梁专业中级职称(证号:********)

5、信用分申请使用情况:未申请使用

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的公路养护作业—公路路基路面养护甲级资质、公路桥梁养护甲级资质和公路交通安全设施养护资质(可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程),及持有有效的《施工企业安全生产许可证》

7、计划工期:施工工期120日历天。

8、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:根据《漳州市****

竣工验收的质量评定:根据《漳州市****

9、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。

十二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

江西省中蔚建设集团有限公司

你单位提交的投标文件中公路养护工程从业资质不符合招标文件要求,违反评标办法 2.1.2(2)条款,资格评审不通过。

2

厦门市通途工程有限公司

你单位投标文件中投标函未按招标文件规定填写增值税税率,违反评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封评审标准(1)条款,第二信封初步评审不通过。

3

核工业华东建设工程集团有限公司

你单位投标文件中投标函未按招标文件规定填写增值税税率,违反评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封评审标准(1)条款,第二信封初步评审不通过。

4

中铁城际规划建设有限公司

你单位投标文件中投标函未按招标文件规定填写增值税税率,违反评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封评审标准(1)条款,第二信封初步评审不通过。

5

山西路众道桥有限公司

你单位投标文件中投标函未按招标文件规定填写增值税税率,违反评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封评审标准(1)条款,第二信封初步评审不通过。

十三、评标委员会名单: 朱烨豪(组长)、郑志芸、许长兰、赖真真、朱少敏

评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取确定

十四、公示时间:****至****。

十五、提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

十六、监督单位:漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局、 漳州古雷港经济开发区交通运输局

监督电话:****、****

备注:根据闽发改法规(2018)444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast