点击登录查看2025年度#1、#2机组空预器冲洗项目成交候选人公示
(项目编号:****、SXZB-****JNF482/01)
公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30
本点击登录查看2025年度#1、#2机组空预器冲洗项目(采购项目编号:****、SXZB-****JNF482/01),经评审小组评审,确定001点击登录查看2025年度#1、#2机组空预器冲洗项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001点击登录查看2025年度#1、#2机组空预器冲洗项目:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 焦作市流金伟业科技有限公司 | 7.5万元 | 满足采购人要求 | 合同签订接到采购人通知后,#1炉10天内完成,#2炉10天内完成。 |
2 | 山东铠蓝环保科技有限公司 | 15.6万元 | 响应技术文件 | 响应技术文件 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 焦作市流金伟业科技有限公司 | / | / |
2 | 山东铠蓝环保科技有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 焦作市流金伟业科技有限公司 | 响应 |
2 | 山东铠蓝环保科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1、采购文件中供应商资格要求:3.2业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过二项类似项目业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。
供应商山西红昌源科技有限公司响应文件中提供了4项业绩均未提供对应的任意一张结算有效发票,不满足业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
2、采购文件中供应商资格要求:3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)
供应商济宁通洁清洗有限公司响应文件中未提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告,不满足信誉要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:****
六、联系方式
采购人:点击登录查看
地址:山西省晋中市平遥县
联系人:点击登录查看
电话:****
电子邮件:****@qq.com
代理机构:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生
电话:****(办公室)、****(编制人员)、****(项目经理)、****(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)