全国 [切换]
关于我们

嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾北视频结构化及部分站点智慧提升)项目(标段一)中标候选人公示

浙江湖州 2025-04-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾北视频结构化及部分站点智慧提升)项目(标段一)中标候选人公示
项目编号 **** 招标方式 公开招标
全省统一赋码 /
工程名称 嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾北视频结构化及部分站点智慧提升)项目
招标人 点击登录查看
招标代理机构 点击登录查看
工程规模 嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾北视频结构化及部分站点智慧提升)项目主要建设内容为:申嘉湖高速、杭州****
中标候选人 浙江中控信息产业股份有限公司
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****.00元
响应招标文件资格
能力条件
公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级
项目经理(负责人) 陈杨涛
项目经理(负责人)
资质证书及编号
机电工程一级建造师(证书编号:浙****1808)
工期 100日历天
承诺完成质量 合格
评标情况
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

上海隧道工程有限公司

投标人提供的类似项目业绩质量证明文明、合同协议书、中标通知书及其它证明材料均未体现工程规模。

江西方兴科技股份有限公司 根据招标文件评标办法3.4.2条,投标函中的大写金额与小写金额不一致,投标人不接受“以大写金额为准修正”。
开标时间 **** 09:00 点击登录查看
公示时间 ****—****
联合体信息
备注

一、投标人企业业绩

1、业绩名称:G25长深高速德清至富阳段扩容湖州****

2、业绩名称:甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第JD01施工;建设单位:浙江温州沈海高速公路有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为****,金额:****元;内容包含通信、监控、收费系统。

3、业绩名称:京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至望远段机电工程第JZJD2合同段施工;建设单位:宁夏公路建设管理局;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为****,金额:****元;内容包含通信、监控、收费系统。

4、业绩名称:甬台温高速至沿海高速温岭联络线公路项目机电工程第JD02标段;建设单位:中电建路桥集团(温岭)建设发展有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为****,金额:****元;内容包含通信、监控、收费系统。

二、项目经理业绩

1、业绩名称:甬台温高速至沿海高速温岭联络线公路项目机电工程第JD02标段;建设单位:中电建路桥集团(温岭)建设发展有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:担任机电工程施工的项目副经理。

2、业绩名称:溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程机电施工第JWJD-02标段;建设单位:浙江景文高速公路有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:担任机电工程施工的项目副经理。

监督电话 嘉兴市****

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast