全国 [切换]
关于我们

凤桥镇永红村公共服务中心建设项目(2023年一事一议项目)中标候选人公示

浙江嘉兴 2025-04-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
凤桥镇永红村公共服务中心建设项目(2023年一事一议项目)中标候选人公示

项目编号

****

招标方式

公开招标

全省统一赋码

****-89-01-691301

工程名称

凤桥镇永红村公共服务中心建设项目(2023年一事一议项目)

招标人

点击登录查看

招标代理机构

浙江建业工程管理有限公司

工程规模

凤桥镇永红村公共服务中心建设项目(2023 年一事一议项目)建设地址在永红村党群服务中心西北,选址用地不占用基本农田和新增建设用地,符合三区****

中标候选人

秦山伟业建设集团有限公司

浙江元通建设股份有限公司

杭州潇晨建设有限公司

浙江宏日建设有限公司

平湖市新信交通工程

有限公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

投标报价

****.00元

****.00元

****.00元

****.00

****.00

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

平星燕

王四保

黄秀萍

何栋盛

陈莉

项目经理(负责人)
资质证书及编号

浙****0665

浙****6673

浙****3359

浙****4098

浙****0218

工期

180

180

180 个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期

180

180

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

评标情况

入围标准价

963743

评标基准价

****

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江文富建设工程有限公司

投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符

杉树建设集团(浙江)有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求。

浙江鑫博学建设集团有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求。

浙江励丰建设有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求。

浙江嘉腾建设有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求。

浙江齐航建设有限公司

清单不符合招标文件要求

衢州荣豪建设有限公司

二建电子证书不在使用有效期内。

宁波东升市政园林建设有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求,企业经理A证过期

深川控股集团有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求。

嘉兴市晟丰建设工程有限公司

企业资质动态核查不符合招标文件要求。

开标时间

**** 09:30

点击登录查看

公示时间

****—****

联合体信息

备注

监督电话

嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:****市政务数据办:****

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast