全国 [切换]
关于我们

内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(第二部分)(2)中标候选人公示

内蒙古呼和浩特 2025-04-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(第二部分)
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****D01005
****D01026
****D01027
****D01029
报名开始时间 **** 00:00:00
报名结束时间 **** 09:30:00
开标地点 电力评标基地虚拟开标室
开标时间 **** 09:30:00

内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料

招标采购(第二部分)(2)

中标候选人公示

(项目编号:****D01)

内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(第二部分)(2)(项目编号:****D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(****-****)。

标段号 标段名称 中标候选人排序 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量(真实性承诺) 工期(交货期) 响应招标文件要求的资格能力条件情况 评标情况(综合排序)
56 220KV及以上综合自动化 第一 许继电气股份有限公司 194.4956 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一
第二 北京四方继保工程技术有限公司 229.3900 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二
第三 国电南京自动化股份有限公司 229.5800 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三
57 110KV综合自动化 第一 积成电子股份有限公司 416.6310 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一
第二 珠海优特电力科技股份有限公司 421.7310 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二
第三 南京磐能电力科技股份有限公司 422.1500 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三
59 时间同步系统 第一 北京四方继保工程技术有限公司 622.8560 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一
第二 江苏金智科技股份有限公司 635.0000 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二
第三 深圳市双合电气股份有限公司 648.9206 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三
96 10KV架空绝缘导线 第一 金太阳电缆有限公司 194.89546 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一
第二 无锡江南电缆有限公司 210.960375 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二
第三 四川九洲线缆有限责任公司 193.009115 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三
序号 标段 投标单位名称 否决原因
1 59 国电南瑞南京控制系统有限公司 经济标部分中货物清单行报价暨投标报价汇总表中序号12、13超出招标文件限价。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@nmdlwzgs.cn(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:****、****各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午8:30-12:00、下午14:30-17:30)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式

1.招标人:点击登录查看

办公地址:内蒙古呼和浩特市****

异议受理电话:****、****(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:点击登录查看

办公地址:安徽省合肥市****

联系人:沈家桓、胡阳、王炜

联系电话:****、****

邮箱:****@163.com

3.行业监督:

薛家湾地区****

地址:准格尔旗大路新区****

监督人员:刘二波

联系电话:0477—****

邮箱:****@163.com

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:****

乌海市地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:****

包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员:刘超

联系电话:****

乌兰察布地区—乌兰察布市发展和改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:****

呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员:任宇

联系电话:****

巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:****

联系邮箱:****@163.com

锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:****

阿拉善地区-阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast